Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012
Donnerstag (09.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Sandra Puhlmann
Lumina |
||
09:15 | 11_1 |
Sabine Flörkemeier
Charlie Chaplin 13
Nadine Kassner
Zita 90 |
||
11:00 | 11_2 |
Christine Düstersiek
Stewart 6
Alexander Isaak
Querido 39
Louisa Gries
Dinah 36 |
||
13:00 | 12 |
Marcus Döring
Pikeur A Kind of Magic
Anneke Wilharm
Charly 1455 |
||
15:15 | 13 |
Marcus Döring
Pikeur Crossfire
Tim Rieskamp-Goedeking
Alida 81 |
||
17:30 | 14 |
Marcus Döring
Captain Chancy
Toni Hassmann
Galiano Pkz |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 19_1 |
Lisa-Marie Hemschenherm
HET Lucky Lao II |
||
09:30 | 19_2 |
Katharina Klima
Polarkönigin SB |
||
11:00 | 19_3 |
Louisa Gries
Dinah 36 |
||
12:30 | 20_1 |
Miriam Mittag
Violetta 65 |
||
13:45 | 20_2 |
Celine Stammkötter
Benjy 9 |
||
14:30 | 8 |
Achim Ostermeyer
Drops of Jupiter |
||
15:00 | 20_3 |
Alyssa Nierste
Grantorino |
||
16:30 | 21_1 |
Christine Oberschelp
Loredes |
||
17:00 | 9 |
Sonja Hassenewert
Schampus 41 |
||
17:45 | 21_2 |
Jana Künnemann
Satisfaction 13 |
Samstag (11.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Franziska Maier
Crispin 13 |
||
08:30 | 22_1 |
Nora Kreideweiß
Caymann GT |
||
09:30 | 4 |
Freya Fliege
Scardanelli 2 |
||
09:30 | 22_2 |
Sabine Flörkemeier
Vincent Fox |
||
11:00 | 16_1 |
Franziska-Caroline Niermann
Entertainer 16 |
||
11:15 | 24_1 |
Mattia Faccincani
Quick K Z |
||
11:45 | 16_2 |
Jana Rebecca Sendker
Sidney Star |
||
12:45 | 24_2 |
Ina Tünnermann
Cayene |
||
13:30 | 3_1 |
Marie Meerkötter
El Bandito |
||
14:00 | 3_2 |
Ronja Noelle Behrendt
Grace A |
||
14:30 | 6 |
Lena Eikmeier
Endurance Fire |
||
15:00 | 17_1 |
Heidi Färber
Raik 2 |
||
16:00 | 26 |
Henrik Griese
Lissbonia |
Sonntag (12.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17_2 |
Swantje Schöning
Lönneberga K |
||
08:00 | 23_1 |
Markus Beringmeier
Catokia
Florian Niermann
Flash Dance 52 |
||
09:45 | 23_2 |
Toni Hassmann
Conchita S |
||
11:15 | 5 |
Melissa Schedler
Savoy 43 |
||
11:30 | 2 |
Chiara Giersch
Evita 277 |
||
12:00 | 1_1 |
Josefine Meerkötter
El Bandito |
||
12:00 | 1_2 |
Julia Pohlmann
Gipsy Queen |
||
12:45 | 25 |
Henrik Griese
Sonntagsfrische |
||
13:00 | 18 |
Swantje Schöning
Lönneberga K |
||
15:30 | 27 |
Rebecca Golasch
Lassen Peak 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 511 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 722 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1199 |