Rheine-Wadelheim Dressur und Springturnier vom 09. - 12. August 2012
Donnerstag (09.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Christiane Ulmker
Alois 18 |
||
09:15 | 13 |
Christiane Ulmker
Alois 18
Kathrin Stolmeijer
Timberland 15 |
||
11:30 | 14 |
Oliver Lazarus
Quidam's Adel
Oliver Lazarus
Conoglio |
||
13:30 | 15 |
Sandra ter Bahne
Clooney 51 |
||
15:00 | 16 |
René Tebbel
Chaccos' Son |
||
16:00 | 17 | |||
17:30 | 18_1 |
Viktoria Peselmann
Galando 11 |
||
18:30 | 18_2 |
Michelle Hindersmann
Leemex H |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Ilke Albers
Ramba Zamba 17 |
||
09:00 | 21_1 |
Tanja Spielmann
Champion Charles |
||
10:00 | 21_2 |
Christa Rohlmann
Prior 24 |
||
10:30 | 2 |
Andrea Krehenwinkel
Davidoff 180 |
||
11:00 | 21_3 |
Franz-Josef Schulze Elpert
Duchesse 133 |
||
12:30 | 3 |
Andrea Krehenwinkel
Davidoff 180 |
||
12:30 | 22_1 |
Hendrik Zurich
Undercover 11 |
||
13:30 | 22_2 |
Jan Wormstall
Calinka 36 |
||
14:00 | 8_1 |
Karina Husmann
William's As 2 |
||
14:30 | 22_3 |
Fabienne Graefe
Condiamo G |
||
16:00 | 8_2 |
Judith Brüggemann
Da Silva 3 |
||
16:00 | 31 |
Lisa Horstmann
Ravelle 98 |
||
17:30 | 24 |
Isabel Heckmann
Queen Capitol
Hendrik Zurich
Undercover 11 |
||
18:00 | 28_1 |
Nele Roß
Bobby |
||
18:30 | 28_2 |
Carina Löckemann
Jally Jumper |
||
19:00 | 36 |
Vanessa Wolter
Dorina 733 |
Samstag (11.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 19_1 |
Nicole Matlik
For Eternity 7 |
||
09:30 | 30_1 |
Annelie Vogeling
Via Bella |
||
10:00 | 19_2 |
Marleen Heuschen
Arkyno |
||
10:15 | 30_2 |
Lisa Marie Brinkel
Ruby Canuby |
||
11:15 | 4_1 |
Karolin Kamp
Quidamo 4 |
||
11:15 | 19_3 |
Charlotte Rotmann
Chanel 136 |
||
12:30 | 4_2 |
Anissa Marrek
William 286 |
||
13:00 | 20_1 |
Verena Wiggermann
L'Amour 81 |
||
13:30 | 27 |
Michaela Berger
Lesgö
Jutta Brüning
Wivien 6
Ingrid Elling
Rochee |
||
14:00 | 20_2 |
Malin Autmaring
Nölte |
||
14:30 | 6_1 |
Jessica Reef-Gundermann
Salieri 16 |
||
15:00 | 20_3 |
Anne Schürmann
Lady's First 2 |
||
16:30 | 35 |
Jason Dean Tirp
Susi |
||
16:45 | 6_2 |
Verena Denker
Notre Niko |
||
17:00 | 23_1 |
Christa Rohlmann
Prior 24 |
||
18:30 | 23_2 |
Fabienne Graefe
Condiamo G |
Sonntag (12.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Celine Pruß
Flemming 28 |
||
09:30 | 32 |
Paul Ripploh
Gepetto 23 |
||
10:45 | 33 |
Karl Ruwe
Donnerfee 40 |
||
11:00 | 11 |
Kyra Post Dr.
Funkenspiel F.J. |
||
12:00 | 34 |
Jule Engel
Balboa 4
Pauline Rotmann
Chanel 136
Lisa Wehmeyer
Action Lady 3 |
||
13:30 | 5 |
Karolin Kamp
Quidamo 4 |
||
13:30 | 25 |
Thomas Holz
Malheur 43 |
||
15:45 | 10 |
Lena Brüning
Rubaya |
||
16:00 | 26 |
Uwe Volmer
Chester 241 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 449 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 683 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1326 |