Reitturnier Nienburg 2016
- Nienburg
Donnerstag (18.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 47 |
Sandra Frieling
Farouche 70 |
||
08:30 | 28 |
Harm Lahde
Oak Grove's Zilzal
Dieter Smitz
Cellato |
||
10:00 | 29 |
Monique Lübcke
Sergio Ramos
Jana Witt
Bella-Gina W |
||
10:00 | 45 |
Silvia Hartmann
Chittah
Sascha Böhnke
Fiorena 2 |
||
11:00 | 32 |
Harm Lahde
Oak Grove's Laith |
||
12:15 | 30 |
Peter Baust
Quetal
Harm Lahde
Oak Grove's Americana |
||
12:30 | 34 |
Lucie Perutikova
Cassata 3
Thomas Heineking
Contador 44
Christine Wecke
Coco Monsieur |
||
14:00 | 46 |
Esther Maruhn
Der Wedemaerker |
||
14:50 | 33 |
Victoria Kruse
Lamberk's Lord Landcrack |
||
15:30 | 31 |
Peter Baust
Quetal
Imke Harms
Smiley 11 |
||
16:00 | 35 |
Oliver Ross
Candinas
Lucie Perutikova
Cassata 3 |
||
17:00 | 40 |
Verena Walnsch
Faxe 14 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (19.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 8/1 |
Nicolas Pedersen
Tailormade Stardust
Frederik Schmitz
Sydney PJ |
||
08:00 | 39 |
Anne Maria Kleemann
Raya 57 |
||
10:00 | 8/2 |
Gerd Könemann
Shubani 2
Felix Haßmann
Baron Wz |
||
12:00 | 37/1 |
Felix Hillmer
Romano 80 |
||
13:00 | 12/1 |
Carsten Biermann
Cyprina 3
Felix Haßmann
Cantara 77 |
||
14:00 | 16/1 |
Susanne Tjaden
Montecristo B 2 |
||
15:00 | 12/2 |
Christopher Bartels
Samantha 191 |
||
15:00 | 16/2 |
Laura Maibom
Chellano 3 |
||
15:15 | 37/2 |
Marion Kühnel
Hot Gossip |
||
16:15 | 14/1 |
Clara Röhr
Brakedance |
||
16:30 | 3 |
Kai Schäfer
Capo 22 |
||
18:00 | 14/2 |
Lara ABecker
Clarence 33
Johanna Buhl
Flecki for us |
||
18:00 | 42 |
Ailina Steg
Tedesco 5 |
Samstag (20.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Andrea Lammers
Enville
Luca-Marie Wigger
Pennylane 39 |
||
08:30 | 7 |
Dieter Smitz
Capris 14
Jasper Kools
Compass
Harm Lahde
Longoria |
||
09:00 | 38/1 |
Alexandra Hahlbohm
Ferencio |
||
09:15 | 19/2 |
Janna Meyer
Lyvenne |
||
11:00 | 11 |
Dieter Smitz
Relaxa 2
Felix Haßmann
Cantara 77 |
||
11:00 | 15/1 |
Carolin Baule
Valpolicella 4
Madlen Boy
Sunny 620 |
||
11:30 | 38/2 |
Manuela Büchau
Wüstenzauber |
||
13:15 | 15/2 |
Dennis Schlüsselburg
Chaccolino S
Christin Tidow
Acra 2
Antonia Neuburg
Fox Forth Edition |
||
14:00 | 2 |
Felix Haßmann
Lucky Boy 231 |
||
15:00 | 36 |
Felix Hillmer
Romano 80 |
||
15:30 | 21 |
Henning Heider
Saturius 2 |
||
16:30 | 4 |
Eva-Maria Müller
Flash Reloaded |
||
16:45 | 23 |
Kiara-Malin Herold
Quattro's Boy 2 |
||
17:30 | 24 |
Kiara-Malin Herold
Nussini 8 |
||
18:15 | 18 |
Anne Carolin Hormann
See you later HRH
Clara Röhr
Lausejunge 21
Rieke Brauer
Perry Lee 4 |
Sonntag (21.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 43 |
Carlotta Harren
Pegasus B 3 |
||
09:00 | 9/1 |
Fabian Baust
Catoka
Henning Ernst
Shaqiri |
||
09:00 | 9/2 |
Stefan Gerhardt
Qnuut
Helena Sandbrink
Cup Cake |
||
09:00 | 44 |
Elske Marei Pilzner
Reitland's Don Totilas |
||
10:30 | 26 |
Lisa Fuhrmann
Sally 567 |
||
11:00 | 10 |
Felix Haßmann
Sig Captain America |
||
11:00 | 41 |
Mariana Witte
Caprera 6 |
||
11:30 | 25 |
Anna Lena Meyer
La Surprise 4 |
||
12:30 | 27 |
Charlotte Steil
Melody 172 |
||
13:00 | 20 |
Thies Sander
Class Cornito |
||
14:00 | 13 |
Carolin Büschke
Canbera R |
||
14:30 | 6 |
Philipp Müller
Curtis 54 |
||
15:00 | 1 |
Eric Müller-Rulfs
Ciky Calou |
||
15:00 | 22 |
Oliver Kienz
Brianna 4 |
||
16:15 | 17/1 |
Stella Ruhe
D' Agostinos Kid
Finja Plüschke
Quintana 53 |
||
17:30 | 17/2 |
Roxy Leyshon
Vesuvius 4 |
||
18:00 | 5 |
Alexandra Eckhoff
Balou's Bazooka |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 529 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 964 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1903 |