Reitturnier Groß Viegeln 2016
- Groß Viegeln
Donnerstag (28.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 4/1 |
Springprüfung Kl. M*
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour- |
Anna Braunert
Unity B
Jane Sophie Dethlefsen
Quent 5 |
|
15:45 | 4/2 |
Springprüfung Kl. M*
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour |
Lukas Burmeister
Cleo 179 |
|
17:30 | 15 |
Johanna Zander-Keil
Mungo T |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (29.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M*
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour- |
Emilia Häsler
Sea Lord B |
|
09:15 | 5/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M*
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour- |
Klara Maas-Timpert
Cuddel N.w.
Lukas Burmeister
Cleo 179 |
|
12:00 | 7 |
Springprüfung Kl. M**
Ostseechampionat U21 -Mittlere Tour- |
Klas-kristoff Kudlinski
Zora 142 |
|
13:45 | 1 |
Pony Stil Springprüfung Kl. L
Ostseechampionat Ponyspringreiter U16 |
Johanna Beckmann
Karim van Orchid S |
|
15:00 | 11 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Ostseechampionat U25 -Große Tour |
Philipp Brodhecker
Menthol |
|
16:30 | 16 |
Stil Springprüfung Kl. A**
JUN/JR |
Rica Marlene Scholz
Luftikus |
|
17:45 | 17 |
Springprüfung Kl. A**
JUN/JR |
Charlie Ann Wolf
Lousianna 7 |
Samstag (30.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 2 |
Pony Springprüfung Kl. L
Ostseechampionat Pony-Springreiter U16 |
Johanna Beckmann
Karim van Orchid S |
|
10:45 | 12 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
Ostseechampionat U 25 -Große Tour- |
Teike Carstensen
Zuerich 4 |
|
12:45 | 8 |
Springprüfung Kl. M**
Ostseechampionat U21 -Mittlere Tour- |
Klas-kristoff Kudlinski
Zora 142 |
|
13:45 | 14 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Eggersmann Junior Cup 2016-PARTNER PFERD |
Anna Jurisch
Legende 122
Ludwig Sternberg
Charistea |
|
16:30 | 10 |
Mannschafts Springprüfung Kl. M** mit 2 Umläufen
Zugl.Ostseechampionat für Verbandsmannschaften |
Steffen Eikenkötter
Starfighter 19
Vicky Venschott
Guimmerdor
Klara Maas-Timpert
Number One 26 |
Sonntag (31.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour- |
Malin Mohr
Ballydonaghy Diamond Chip
Steffen Eikenkötter
Copicenza |
|
11:15 | 9 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Ostseechampionat U21 -Mittlere Tour |
Niklas Betz
Caruso |
|
13:00 | 3 |
Pony Springprüfung Kl. M* mit 1 Umlauf
Ostseechampionat Pony-Springreiter |
Johanna Beckmann
Karim van Orchid S
Johanna Beckmann
del Piero 25 |
|
14:30 | 13 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Siegerrunde
Ostseechampionat U25 -Große Tour |
Beeke Carstensen
Venetzia |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 138 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 248 | Anzahl Starts | 626 |