Reitturnier Biberach/Riß 2016
- Biberach
Freitag (29.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Alexander Kern
Catiness
Elke Bermadinger
Con Air B 2 |
||
11:00 | 20 |
Lea Sophia Gut
Salvador IV
Lukas Eberhard
Lord Lennox V |
||
12:00 | 18 |
Lars Ligus
Massimo 58
Jennifer Wiedemann
Proud Shadow |
||
14:30 | 16 |
Hartwig Bendel
Cypros
Alexander Kern
Catiness |
||
14:30 | 21 |
Heribert Lerch
Giovanni 166
Julia Güthling
Carry Me 8
Simone Schwarzkopf
Atlantis 191 |
||
16:30 | 24 |
Bernd Knorr
Little Luis
Benjamin Maier
Van Helsing 14 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (30.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
17:00 | 23 |
Lea Sophia Gut
Isaura S Doll van Wittenberg
Christoph Scalia
Covergirl 13
Michael Füß
Quality 26 |
Sonntag (31.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Natalie Steinhauser
Valentine 19 |
||
09:30 | 19 |
Hans-Günther Gack
Cindy 973
Stefanie Wiedemann
Navarino 51
Laura Brielmayer
Na Indoca |
||
13:00 | 22 |
Heribert Lerch
Giovanni 166
Eva-Marie Brugger
B- Carmena
Harald Schneck
Espadero 2 |
Freitag (05.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Cornelia Ehrmann
Bon Balou 10 |
||
10:30 | 2 |
Sarah Viktoria Pürmaier
Donatus 123 |
||
14:00 | 5 |
Nicole Kohler
Franzel 6 |
Samstag (06.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 4/1 |
Celine Buhmann
Raffinesse 118 |
||
07:30 | 12/1 |
Sabrina Denzel
PBM Cantarella |
||
10:00 | 4/2 |
Carina Duelli
Special-Edition S |
||
10:00 | 12/2 |
Nicole Kohler
Sierra 105 |
||
13:00 | 3 |
Yvonne Lommel
Bon Jovi - R |
||
13:00 | 8/1 |
Anna-Lena Wanner
Deleila 7 |
||
14:30 | 13/1 |
Gabriele Matthes
Dresemeyer |
||
15:30 | 8/2 |
Melanie Maier
Fürst Finley 3 |
||
17:00 | 13/2 |
Bärbel Eppinger
Roy 103 |
Sonntag (07.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 6 |
Nicole Kohler
Franzel 6 |
||
07:00 | 7 |
Lisa Keller
Flair 222 |
||
09:30 | 11/1 |
Corinna Peter
Pontiac 34 |
||
11:00 | 9 |
Melanie Maier
Fürst Finley 3 |
||
12:30 | 11/2 |
Margit Hagel
Ghana 106 |
||
15:30 | 14 |
Petra Rampe
Arancio |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 374 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 603 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 934 |