Reitturnier Schamerloh 2016
- Warmsen
Freitag (10.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 12 |
Jennifer Vauth
Laslo 40 |
||
13:15 | 18 |
Ella Reimann
Saturn VII |
||
15:00 | 13 |
Lena Ehrhardt
Stromberg 14 |
||
16:00 | 15 |
Svenja Siebert
Daisy B |
||
17:30 | 14 |
Peter Baust
Quetal |
||
19:00 | 28/1 |
Dennis Gattermann
Maxi 376 |
||
19:01 | 28/2 |
Finja Könemann
Rosalie HK |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 20/1 |
Annina Lühs
Kaiserhit L |
||
07:30 | 16 |
Svenja Siebert
Daisy B |
||
08:30 | 20/2 |
Verena Walnsch
Faxe 14 |
||
09:00 | 26/1 |
Julita Könemann
Qiara |
||
10:30 | 26/2 |
Marie Abel
Leoni 32 |
||
11:00 | 5 |
Janne Sommer
Di Maggio 5 |
||
11:45 | 17 |
Jacek Tarka
Aweletscho |
||
12:45 | 31/1 |
Nina Siebert
Come Back 19 |
||
14:00 | 23 |
Annina Lühs
Kaiserhit L |
||
14:00 | 31/2 |
Thomas Nordhorn
Vita 19 |
||
15:15 | 7 |
Lin Sophie Peresin
Crystallstern |
||
16:00 | 8 |
Nele Doering
Crash Boom Bang 9 |
||
17:00 | 33 |
Ronny Lösche
Colando 16 |
||
17:30 | 4 |
Maleen Husemeier
Flocke |
||
19:00 | 30/1 |
Inga Albers
Zazou 14 |
Sonntag (12.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 24 |
Birgit Bösche
Szibadano |
||
07:00 | 30/3 |
Karen Westermann
Quilara B |
||
07:45 | 30/2 |
Thies Sander
Class Cornito |
||
09:15 | 9 |
Laura Milferstädt
Doringo 7 |
||
09:30 | 10 |
Merit Ohlemeyer
Francesco 80 |
||
10:00 | 29 |
Henning Neitzel
Einstein's Junior |
||
10:30 | 11 |
Jann-Dirk Gießelmann
Faviola 3 |
||
11:00 | 27/1 |
Karolin Büntemeyer
Hennessy 80
Thies Sander
Cirana Z |
||
11:30 | 6 |
Friederike Faßhauer
Avalons Magellan |
||
12:30 | 22 |
Nicole Schröder
Lady Gaga 11 |
||
13:00 | 3 |
Hannah Jakobowski
Barny Blue |
||
13:00 | 27/2 |
Sara Kuhlmann
Lorena KR |
||
13:30 | 21 |
Lea Kracke
Cocowääh |
||
14:00 | 2 |
Jule Lindhoff
Branca 31 |
||
14:00 | 34 |
Gerd Könemann
Shubani 2
Ronny Lösche
Colando 16 |
||
14:30 | 25 |
Antje Schöphörster
Bingley |
||
15:45 | 1 |
Zoe Wankelmann
Pennylane 28 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 350 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 454 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 831 |