Reitturnier Heidenheim 2016
- Heidenheim
Mittwoch (08.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 18/1 |
Costa Verena Karle
Carl 88 |
||
13:00 | 18/2 |
Ramona Kunze
Chirac 31 |
||
16:00 | 11 |
Julia Remmele
Fabel 52
Alexander Auer
Claymore 3
Alexander Auer
Aquina 20 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (09.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Uwe Carstensen
Houston
Werner Ehinger
Quicksand |
||
09:30 | 30 |
Svenja Zimmermann
Leonardo I |
||
11:30 | 12 |
Marvin Frey
Cera W
Carla Schweizer
Louraine |
||
12:00 | 27 |
Melissa Hölldampf
Be a Rose |
||
13:30 | 9 |
Jürgen Casper
Chocolat 19
Monika Dirr
Chicca D'Oro
Marc Maier
Lorbas 281 |
||
16:00 | 32 |
Ines Fleischmann
Don Highness |
||
17:30 | 20 |
Selina Kohler
California 121
Maximilian Neumeister
Tiffy van de Erbse |
Freitag (10.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Thomas Kluge
Zombie 10 |
||
08:00 | 16/2 |
Michael Jung
Skyline |
||
08:00 | 16/3 |
Samanta Laack
Dornrose |
||
09:30 | 29 |
Irina Oberthür
Sugar Babe 15 |
||
11:15 | 10 |
Justin Karina Maier
Cornet's Crush Cutter Girl
Gesa Gleinser
Quintaro 3 |
||
12:30 | 26 |
Melissa Hölldampf
Be a Rose |
||
13:45 | 6 |
Edwin Schmuck
Chelita
Constanze Pape
Schwabenstolz 3 |
||
16:00 | 3 |
Michael Jung
Cornetto 36 |
||
16:00 | 24 |
Silke Jörke
Darafino |
||
18:00 | 19 |
Heiko Warnke
Cavalino 22
Luca Maria Niederberger
Celljet Ah |
Samstag (11.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Mareike Klusik
Kiss me 31 |
||
08:30 | 25 |
Jana Schrödter
Sir Robin Off Loxley
Pia Wilhelm
RS Denver |
||
09:15 | 13/2 |
Franca Bader
Latina Sunrice |
||
10:45 | 15 |
Costa Verena Karle
Cabana 18
Thomas Kluge
Zombie 10 |
||
12:00 | 31 |
Nina Schmidt
Duffy Do |
||
12:45 | 8 |
Alina Hertwig
Careful 70
Stefanie Baur
FBW Chacco's Girl |
||
15:00 | 5 |
Samanta Laack
Charmaine 11
Andreas Barth
Charlie Sheen |
||
15:00 | 22 |
Andrea Dlugos
Flair 210 |
||
17:00 | 2 |
Michael Jung
Cornetto 36 |
Sonntag (12.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Alexandra Paul
Batida du Rouet
Claudia Vasall
Catizi |
||
09:00 | 23 |
Silke Jörke
Darafino |
||
11:00 | 14 |
Springprüfung Kl. M*
Spezial |
Costa Verena Karle
Cabana 18
Uwe Carstensen
Concolor
Michael Jung
Skyline |
|
11:00 | 33/1 |
Selina Holl
Joker's Joy |
||
11:00 | 33/2 |
Alice Sopp
Little Twist |
||
11:00 | 33/3 |
Vivien Voitl
Calypso 388 |
||
11:00 | 33/4 |
Chiara Dietrich
Victoria's Pia |
||
11:30 | 28 |
Irina Oberthür
Sugar Babe 15 |
||
13:00 | 4 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Youngstertour |
Ramona Kunze
Cantica |
|
14:30 | 21 |
Angela Kraut
Royal Ulan |
||
15:15 | 1 |
Alexandra Ladiges
Caliber 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 365 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 638 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1062 |