Reitturnier Weisenheim am Sand 2016
- Weisenheim am Sand
Freitag (10.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 15 |
Gerhard Schmidt
Chatrice |
||
10:30 | 16 |
Axel Schmidt
Cherasko |
||
11:00 | 14 |
Franziska Schäfer
Bugatti CL |
||
12:00 | 17 |
Axel Schmidt
Cristall 11 |
||
13:30 | 20/1 |
Samantha Theis
Antonella of the Isle |
||
14:00 | 8 |
Lara Eckhardt
Saphir 407
Louise Weisbrod
Holsteins Symphonie |
||
14:30 | 20/2 |
Selina Lauck
Gento 42 |
||
15:50 | 24 |
Helmut Werner
Celina 157
Julia Gorski
Quartz Hero |
||
17:00 | 2 |
Helene Mücke
Doolittle 119 |
||
18:00 | 27 |
Helmut Werner
Celina 157 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Claudia Blümbott
Lissela |
||
08:00 | 9/2 |
Lara Eckhardt
Saphir 407 |
||
08:00 | 21/1 |
Nadine Grischy
Quimara AS |
||
09:00 | 21/2 |
Jan Kühn
Voice of Memory L |
||
10:30 | 3 |
Lena Rex
Mephisto 345 |
||
10:30 | 23/1 |
Susanne Gruber
Alexa 395 |
||
11:30 | 23/2 |
Harald Kreher
Sixteen 2 |
||
12:00 | 10 |
Franziska Wendel
Silia 6
Christina Leber
Flora Soft |
||
12:30 | 4 |
Luisa Laux
Lady Sunshine 52 |
||
13:45 | 18/1 |
Lena Maria Lieser
El Sapros |
||
14:45 | 18/2 |
Hannah Elzer
Attackeline |
||
15:00 | 12 |
Anna Katharina Eichenlaub
Likör 9 |
||
16:30 | 25/1 |
Stefanie Heider
Nikita 315 |
||
17:15 | 25/2 |
Brian Klimutta
Claudio 25 |
||
18:45 | 28 |
Helmut Werner
Lines 49 |
Sonntag (12.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Carla Frankart
Royal Kingdom |
||
08:00 | 11/2 |
Lilli Keller
Lady Ann II |
||
08:00 | 19/1 |
Sarah Pyritz
Wellington 280 |
||
09:00 | 19/2 |
Jaqueline Hilzensauer
Quiet Fighter |
||
10:00 | 19/3 |
Oliver Huber
Soraya 208 |
||
11:30 | 1/1 |
Jana Weintz
Little Jack |
||
11:30 | 5 |
Justyna Benner
Dschunaid 2 |
||
11:30 | 6 |
Lena Rex
Mephisto 345 |
||
12:00 | 1/2 |
Charlotte Jährling
Harry Potter 22 |
||
12:30 | 1/3 |
Leonie Volbon
Divina |
||
12:45 | 7 |
Luisa Laux
Lady Sunshine 52 |
||
13:00 | 1/4 |
Elina Weinert
Orchid's Sandra |
||
13:30 | 22 |
Michaela Paulin
Cortero P |
||
14:00 | 13 |
Meike Christmann
Quiamo |
||
15:00 | 26 |
Stefanie Heider
Nikita 315
Stefanie Heider
Noemi 17 |
||
16:30 | 29 |
Luisa Vogelgesang
Fuego W |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 399 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 493 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 854 |