Springturnier Eicherloh - Laurent 2016
- Eicherloh
rimondo filmt das Hallen-Springturnier in Eicherloh beim Reiterhof Laurent 2016. Sieh dir hier Infos, Ergebnisse und Videos zum Reitturnier an.
Donnerstag (17.03.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6jg. |
Hans Günther Blum
DSP Cedric |
||
08:30 | 1/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
Tren 4-6jg. |
Lawrence Greene
SnapJet |
||
08:30 | 3/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jg. |
Maximilian Lill
Corona 122 |
||
11:00 | 3/2 |
Hans Günther Blum
Melinja |
|||
13:00 | 9/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
RName A - K |
Sophia Kentsch
Argentinus' Son |
||
13:00 | 15/1 |
Springprüfung Kl. L
RLP 0-294 |
Silvia Buchheit
Wallander 17 |
||
14:00 | 15/2 |
Springprüfung Kl. L
RLP ab 295 |
Anja Steindl
Confidence 10
Nina Herrmann
Copa Cabana 22 |
||
16:30 | 18/1 |
Springprüfung Kl. M*
RLP 0-1013 |
Ricardo Benzinho Da Costa
Loro Piana 4 |
||
18:00 | 18/2 |
Springprüfung Kl. M*
RLP ab 1014 |
Michaela Brückmann
Clintetto
Fabienne Tandler
Abrisca 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (18.03.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 4/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jg. |
Maximilian Ziegler
Chalzedon |
||
10:00 | 4/2 |
Helmut Schönstetter
Elektric Blue P |
|||
12:00 | 5 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7jg. |
Hans Günther Blum
Cheenuk |
||
13:30 | 20 |
Lawrence Greene
Fraeulein Meier
Helmut Schönstetter
Vittorio 8 |
|||
15:45 | 17 |
Stephanie Mayr
Loony Loop |
|||
16:30 | 16 |
Vitus Jas
For Treasure |
|||
18:30 | 2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6jg. |
Hans Günther Blum
Balou 794
Andrea Aicher
Carla Bruni 12 |
Samstag (19.03.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Stil Springprüfung Kl. E
Jg.2002+jünger |
Verena Stampfl
Jumper 93 |
||
09:30 | 7 |
Lisa Kassubek
La Luna 322 |
|||
11:00 | 8 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Jg.2000+jünger |
Tiara Bleicher
Carpe Diem 61
Marika Hum
Latte Macciato 2 |
||
14:00 | 9/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
RName L - Z |
Vanessa Friedl
Carlo du Mont |
||
15:30 | 10 |
Stil Springprüfung Kl. A**
Jg.2000+jünger |
Lisa Lange
La Bonita 54
Sophia Wieser
Donara 16 |
||
17:00 | 11 |
Karin Ruhland
Zeusz 3
Julia Faltermeier
Romina 394
Sandra Coskun
Escada 200 |
Sonntag (20.03.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Stil Springprüfung Kl. L
Jg.1998+jünger |
Verena Haller
Con-kolibri
Tatiana Ruoss
Dayo 2 |
||
09:45 | 14 |
Tatiana Ruoss
Chesnut Pride
Anne Afflerbach
Calvero 15 |
|||
12:15 | 12 |
Nora-Lina Frey
TH Venecija
Claudius Frey
Skol 23
Leopold Kühn
Chablis 121 |
|||
14:30 | 19 |
Andreas Rösch
Sharon 165
Anne Afflerbach
Carrington 17 |
|||
16:15 | 21 |
Sophia Schindlbeck
Lucca S |
rimondo filmt das Hallen-Reitturnier (Springen) Eicherloh Reiterhof Laurent 2016
Vom 17.-20.03.2016 steht der Springsportsport in der Reithalle des Reiterhof Laurent im Mittelpunkt. Das Turnier ist ausgeschrieben von Jungpferdeprüfungen der Klasse A bis zur Klasse S* in der Großen Tour.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera und filmt alle Prüfungen. Die Videos und Ergebnisse des Springturniers sind in Kürze auf rimondo zu finden.
Website Veranstalter: Reiterhof Laurent
Zeiteinteilung: ZE Springturnier Eicherloh Reiterhof Laurent 2016
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 337 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 552 | Anzahl Starts | 1002 |