Werne-Lenklarer Reitertage vom 13.-15.+17.-22.04.2012 auf der Reitsportanlage Gripshöver
Freitag (13.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:03 | 17_1 |
Wencke Austrup-Wiesner
Warande vd Dwerse Hagen
Wolf-Christian Zimmermann
Salino 43 |
|||
15:15 | 20_1 |
Marcel Neugebauer
Luna 716
Ramona Gräwe-Reich
Carry Me 4
Thomas Tönnissen
Cortina 170 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5_1 |
Kirsten Birk
Davina 110 |
|||
08:00 | 21_1 |
Tobias Böcker
Lysann 18 |
|||
08:30 | 21_2 |
Anne Wacker
Mon Amour 57 |
|||
09:30 | 5_2 |
Julia Kohls
Rondnoir N |
|||
10:00 | 21_3 |
Sandra Brüne
Carl Gustav 5 |
|||
11:00 | 5_3 |
Christoph Bartsch
Flora Romantica |
|||
11:30 | 23_1 |
Marco Kläsener
Quinte B
Dörte Tönnissen
Sergio 33 |
|||
12:30 | 3 |
Jessica Niewind
Laura Biagotti 3 |
|||
14:30 | 10 |
Sonja Hilmer
Rabalder
Carina Mengelkamp
Leonardo F.M.
Eva Maria Middelmann
Lea F.M |
|||
14:30 | 23_2 |
Oliver Schaal
Pernod |
|||
15:30 | 15_1 |
Susanne Mecke
Enieme II |
|||
16:00 | 11 |
Julia Kohls
Rondnoir N |
|||
16:30 | 15_2 |
Frank Fallenberg
Le Coer 2
Janina Potthoff
Hermine 58 |
Sonntag (15.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 17_3 |
Nicole Spork
King Arthur 8
Matthias Zobel
Percy Lane Z |
|||
08:00 | 6 |
Laura Deitermann
Risiko 46
Christina Kissing
Dr.Dagobert Dancer v.d. Rieth |
|||
10:00 | 17_2 |
Dominique Victoria Buse
Scooter 17
Marie Ligges
Chiclana 5 |
|||
11:00 | 7_1 |
Tina Blumenhagen
Francesca 31 |
|||
13:00 | 20_3 |
Ralf Merschformann
Pageno 29
Patrik Pohlmann
Picadilly 31 |
|||
13:30 | 7_2 |
Carina Mengelkamp
Leonardo F.M. |
|||
16:15 | 7_3 |
Anna-Katharina Tepel
First Kiss 5 |
|||
16:30 | 20_2 |
Johannes Reher
Gloria 486
Lara Weber
Papillon 135 |
Dienstag (17.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 22_1 |
Eva Bitter
Inliner
Christian Neubecker
Cess 2 |
|||
11:00 | 22_2 |
Emanuele Camilli
Nevermind |
|||
12:40 | 24_1 |
Eva Bitter
Inliner
Markus Renzel
Cortina 186 |
|||
14:15 | 24_2 |
Sandra ter Bahne
Clooney 51 |
|||
15:30 | 14_2 |
Berrit Lambardt
Picolina 21
Susanne Mecke
Enieme II |
|||
17:30 | 14_1 |
Tobias Lezgus
Paolo 63 |
Mittwoch (18.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19_1 |
Marcel Neugebauer
Luna 716
Christian Ridder
Landagent |
|||
10:30 | 19_2 |
Stefan Engbers
Numero Lauda
Johannes Reher
Gloria 486 |
|||
13:30 | 18_2 |
Joline Braun
Peggy Sue 133
Lena Sennekamp
Primus 246 |
|||
16:00 | 18_1 |
Judith Erdmann
Prinz 1012
Britta Wittenbrink
Larus 8 |
Donnerstag (19.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 27_1 |
René Lippich
Latschu N
Olga Chechina
Mr Balou |
|||
10:00 | 25 |
Julia Gorski
Escusa
Henrik Griese
Caluna 18
Mario Maintz
Lissabon 52 |
|||
13:00 | 26 |
Eva Bitter
Argelith Squid
Eva Bitter
Stalido FRH
Maurice Tebbel
Stakko |
|||
16:15 | 13_1 |
Frederik Rath
Lordana 15 |
|||
17:00 | 13_2 |
Jennifer Kukuk
Contadino 2
Emilio Peralta
Chalida |
Freitag (20.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 27_2 |
Christian Ridder
Landagent
Manuela Schweizer
Ambra 83 |
|||
09:30 | 27_3 |
Ronny Lösche
Catania 90
Frank Merschformann
Calusha 2
Lara Schmieder
Cassius Clay |
|||
14:00 | 28 |
Henrik Griese
Crossing Jordan 7 |
|||
17:00 | 29 |
Stephan Gerdener
Calimba 12 |
Samstag (21.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 16_1 |
Michael Dahlkamp
Salvatore D
Jennifer Kukuk
Cincinnati 22 |
|||
09:00 | 8 |
Rieke Bolle-Kniest
Faibel 13 |
|||
09:00 | 30 |
Svenja Haux
Conception
Manuela Schweizer
Ambra 83 |
|||
12:20 | 31 |
Johannes Ehning
Cayenne 162
Markus Friedel
Numero Uno 4 |
|||
13:00 | 2 |
Alina Koch
Sally |
|||
14:30 | 4 |
Lena Voß
Catwalk 6 |
|||
15:30 | 12 |
Philip Benthin
Spaghetti |
|||
16:30 | 32 |
Nicole Persson
Synderella |
Sonntag (22.04.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 16_2 |
Johannes Hülsmann
Romy 189
Christina Lüning
Carino 460 |
|||
09:00 | 9_1 |
Simone Gräff
Max FH |
|||
10:30 | 33 |
Lutz Johannes Gripshöver
Campari 208
Felix Hassmann
Horse Gym's Kira |
|||
11:30 | 9_2 |
Petra Stroetmann
Rubinio |
|||
14:00 | 1_1 |
Lena Marie Skok
Chiara |
|||
14:30 | 1_2 |
Jolina Lichtenberg
Dorina |
|||
16:15 | 34 |
Inga Czwalina
Cordoba 51
Christina Gierlich
San Bernadino 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 809 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1515 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 2757 |