Ali 1661

Ali 1661

Caballo, Holsteiner, Semental (aprobado), 1890

Videos de Ali 1661

Lamentablemente, todavía no hay videos.

Añade más videos ahora.

Evaluación de éxitos

Clasificaciones

Iniciar sesión

Premios de cría

Premios

solo para miembros Pro

Convertirse en miembro Pro

Hay muchas razones para rimondo

  • Base de Datos Enorme Más de 2 millones de caballos
  • Videos Exclusivos Más de 2,5 Million videos
  • Probado y comprobado Casi 500.000 miembros registrados

¿Qué estás esperando?

Regístrate gratis ahora.

Regístrate ahora
Semental Falb 1760 (Holsteiner, 1892, de Adjutant 1500)

Falb 1760

Yegua de cría Viola (Holsteiner, 1901, de Ali)

Viola

Yegua de cría Hansa 1430 (Holsteiner, 1888, de Graf Wedel 1343) - desconocido

Hansa 1430

Yegua de cría Ludmilla (Holsteiner,  , de Adjutant 1500) - desconocido

Ludmilla

Descendientes de Ali 1661

Semental Landgraf 1937 (Holsteiner, 1897, de Ali 1661)

Landgraf 1937

Yegua de cría Thörin 1999 (Holsteiner, 1898, de Ali 1661) - desconocido

Thörin 1999

Yegua de cría Parade (Holsteiner,  , de Ali 1661) - desconocido

Parade

Yegua de cría Secunda (Holsteiner,  , de Ali 1661) - desconocido

Secunda

Anuncio

Datos básicos de Ali 1661

Nombre (DE) Ali 1661 Nombre del deporte (DE) Ali 1661
Nombre de cría (DE) Ali 1661 Género Semental
Raza Holsteiner Tipo Caballo
nacido 01/01/1890 Día de fallecimiento 31/12/1913
Altura
Color Castaño oscuro
Disciplina
Área de aplicación Semental
Asociación Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e.V. Premios aprobado
Padre Adjutant 1500 Madre Dampfschiff 1230
Padre de la madre Bojar 1029 Lugar de nacimiento Alemania, Jakob Meyn, Rosengarten
Lugar de residencia Alemania,
Vistas de perfil 2737

Personas asignadas de Ali 1661

Todavía no se ha asignado ninguna persona.

Asígnate ahora.

Asignarme
Reportar perfil