Reitturnier Freudenberg 2022
- Freudenberg
Dressur- und Springprüfungen bis Kl. S* | Erster Großer FAB Amateur-Cup | Youngster-Springprüfungen | Zeitplan, Videos & Ergebnisse
Thursday (27 October 2022)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 1 |
Marcel Scherenberg
Charlotte vom Jakobshof |
|||
10:45 | 2 |
Richard Trippe
Collin 150 |
|||
12:30 | 3 |
Philipp Schöllhorn
Cat Cassy L |
|||
13:20 | 4 |
Louisa Müller
Checkerin |
|||
14:15 | 5 |
Anna Freitag
Dominator's Damiro Z |
|||
15:15 | 13 |
Nicole Jost
Bella Vita J |
|||
16:30 | 14 |
Philipp Schöllhorn
Lapalou 2 |
The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH
Not happy with your ranking?
Discover the world of Pavo supplements and take your horse to the next level. Pavo supplements help your horse to get better, stay better and feel better too.
Find the right supplementary food!Friday (28 October 2022)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 24 |
Ninya Wingender
Sternentanzer 5 |
|||
11:00 | 25 |
Christina Wessling
Don Augustinus |
|||
13:40 | 22 |
Dierk Rainer Vohrmann
Crispie 2 |
|||
14:50 | 23 |
Christina Wessling
Don Augustinus |
|||
16:30 | 19 |
Luise Richter
De Janeira 2 |
|||
17:30 | 20 |
Esther Knoch
La Corunja 9 |
|||
18:45 | 21 |
Esther Knoch
La Corunja 9 |
Saturday (29 October 2022)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 6 |
Leni Louisa Raab
Starlight 298 |
|||
10:30 | 7 |
Enny Endres
Kassabell |
|||
11:00 | 27/1 |
Lara Beer
Daikiri |
|||
11:00 | 27/2 |
Mia Feise
Flöckchen |
|||
11:00 | 27/3 |
Lotte Tröps
Daikiri
Clara Schneider
Shadow |
|||
11:00 | 27/4 |
Lotte Uelhof
Macho 45 |
|||
12:00 | 8 |
Elea Rannenberg
Landjego 6 |
|||
14:00 | 9 |
Neele Annabell Siebel
Cornet's Adel |
|||
15:30 | 15 |
Richard Trippe
Laconda 44 |
|||
17:00 | 17 |
Christian Neubecker
Cador Z |
Sunday (30 October 2022)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 10 |
Sophie Loreen Türpitz
Check In's Chica |
|||
10:45 | 11 |
Andreas Kamm
Fiene 20 |
|||
12:00 | 28 |
Valentina Aufschläger
Hamlet
Ria Reimann
Gerry
Lene Schumann
Karl |
|||
13:00 | 26 |
Amilia Spork
Hamlet
Hannah Haut
Don
Jule Tröps
Don |
|||
14:00 | 16 |
Laura-Sophie Barth
Global Attraction |
|||
15:00 | 12 |
Neele Annabell Siebel
Cornet's Adel |
Vom 27.10.-30.10.2022 ist die Reithalle des RV Giebelwald Schauplatz für das diesjährige Dressur- und Springturnier.
Ausgeschrieben sind Dressur- und Springprüfungen der Klassen A* bis S*. Einige der Prüfungen dienen als Qualifikationsprüfung für den "Ersten Großen FAB Amateur Cup" und sind daher nur für Amateure ausgeschrieben.
Zudem finden Qualifikationsprüfungen für den Ersten Großen rimondo FAB Amateur-Cup für Dressur und Springen auf L-Niveau statt. Wir wünschen allen Pferden und Reitern viel Erfolg!
Für den Nachwuchs im Sattel werden sowohl Führzügel- und Reiterwettbewerbe, als auch ein Dressur-Wettbewerb angeboten.
rimondo ist für dich vor Ort und filmt alle Ritte für dich. Im Anschluss an das Turnier kannst du dir hier alle Videos und Ergebnisse der Reiter und Pferde ansehen.
tournament informations
number of riders | 198 | highest niveau jump | SPR S* |
---|---|---|---|
number of horses | 229 | highest niveau dressage | DRE S* |
number of starts | 421 |