Reitturnier Langenfeld 2013
- Langenfeld
Donnerstag (11.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 47 |
Thomas Weinberg
Gigolo John
Marc Tummes
Caroquado T |
||
08:00 | 44 |
Lydia Camp
Voodoo CR |
||
08:30 | 33 |
Lydia Camp
Maddoc 2 |
||
09:45 | 48 |
Volker Höltgen
Balou Fina |
||
10:30 | 43 |
Stefanie Wolf
Stanford 9 |
||
11:15 | 34 |
Laura Blackert
Doubleyou W |
||
12:30 | 35 |
Volker Höltgen
Okidoki 11 |
||
13:45 | 45 |
Maria Peters
Red Rock N |
||
14:30 | 37 |
Bastian Kuckartz
Catch Me 36
Marc Boes
Chuck Berry 8 |
||
14:37 | 39 |
Julia Barbian
Der Kleine Koenig 3 |
||
16:45 | 36 |
Christopher Kläsener
Converse
Christopher Kläsener
Monte Cain |
||
16:45 | 46 |
Jana Freund
Demirel 2
Laura Blackert
Rasputin W
Alexa Engel
Louidor 17 |
||
17:52 | 40 |
Paulina Holzknecht
Carlos WE |
||
18:45 | 38 |
Sebastian Otten
Coriana 43
Volker Höltgen
Gaitana T
Julius Losch
Con Corrado |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (12.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Peter Dieckmann
Stakketti |
||
09:30 | 13 |
Nathalie Braun
Ramannt |
||
09:45 | 16 |
Thomas Kuck
Cara Mia 3 |
||
11:15 | 10 |
Julius Schulze-hesselmann
United 47 |
||
11:15 | 49 |
Lea Marie Golkowski
Heartbreaker 37 |
||
12:00 | 7 |
Lena Charlotte Walterscheidt
Solist 150 |
||
13:00 | 53 |
Janick Schleypen
Chanty 10 |
||
14:00 | 24 |
Carolin Piontek
Fifty-Fifty 17 |
||
14:45 | 26 |
Leonie Offer
Cazara T |
||
15:45 | 1 |
Celine König
Daddy's Daydream |
||
16:30 | 41 |
Carla Schumacher
Macchiato 22 |
||
16:30 | 51 |
Jutta Zimmermann
Ridley |
||
17:30 | 42 |
Jenny Gerhards
Nordstern's Mika WE |
||
18:45 | 4 |
Franziska Müller
Mirrio H |
Samstag (13.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Sophia Beckmann
Leo 532 |
||
10:00 | 14 |
Nathalie Braun
Ramannt |
||
10:30 | 27 |
Paulina Holzknecht
Emilio 54 |
||
12:00 | 8 |
Lena Charlotte Walterscheidt
Solist 150 |
||
12:00 | 11 |
Philip Houston
Loewenherz 81 |
||
12:00 | 50 |
Mona Jansen
Veneto 7 |
||
13:30 | 2 |
Celine König
Daddy's Daydream |
||
13:45 | 17 |
Gerd-daniel Felder
Apricot 38 |
||
15:00 | 22 |
Christine Dorenkamp
Legioner |
||
15:30 | 19 |
Annabel Frenzen
Cristobal 14 |
||
17:00 | 52 |
Michaela Jordan
Hispania 7 |
||
18:30 | 54 |
Kai Fiebig
Experte 24 |
||
18:30 | 55 |
Andre Keus
Jareno de la Luz |
Sonntag (14.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Jil Kerpen
Siljona B |
||
09:00 | 29/1 |
Jana Hochsattel
Rulana |
||
09:20 | 29/2 |
Antonia Zindler
Capucina 2 |
||
09:30 | 6 |
Philip Houston
Celina 90 |
||
09:40 | 29/3 |
Luisa Marie Tackenberg
Rubinchen BE |
||
10:00 | 29/4 |
Carolin Giebels
Dancing Queen III |
||
10:45 | 3 |
Celine König
Daddy's Daydream |
||
10:45 | 12 |
Philip Houston
Kannella |
||
12:00 | 9 |
Lena Charlotte Walterscheidt
Solist 150 |
||
13:00 | 18 |
Vanessa Borgmann
Hixson |
||
13:15 | 15 |
Charline Wetzler
Sirius Black 10 |
||
13:45 | 25 |
Lena Püllen
Questro |
||
14:30 | 20 |
Annabel Frenzen
Cristobal 14 |
||
15:30 | 23 |
Thomas Weinberg
As Di Azurro |
||
16:00 | 30 |
Carolin Giebels
Dancing Queen III |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 372 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 580 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1016 |