Reitturnier Hannover/Reiterstadion 2015
- Hannover
Mittwoch (15.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 7/1 |
Dirk Klaproth
Curtis 66 |
||
10:00 | 45 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung für Prüfung 47 |
Antje-Kim Wilkens
Barack O'bama |
|
11:00 | 36/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung für Prüfung 37 |
Heiko Tietze
Diacontinus |
|
11:00 | 36/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung für Prüfung 37 |
Thomas Heineking
Demet Adrenalin |
|
12:00 | 47 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 6jähringen Deutschen Dressurpferdes |
Antje-Kim Wilkens
Barack O'bama |
|
13:00 | 38 |
Springprüfung Kl. M**
Einlaufprüfung für Prüfung 39 |
Hendrik Sosath
Casirus
Dieter Smitz
Donald 550 |
|
13:00 | 44 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung für Prüfung 46 |
Vera Nass
Quantensprung 3 |
|
14:30 | 20 |
Mike Habermann
Don Darius 4 |
||
14:45 | 46 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 5jähringen Deutschen Dressurpferdes |
Esther Maruhn
Bellena |
|
15:00 | 37/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 5-jährigen Deutschen Springpferdes |
Thomas Heineking
Demet Adrenalin |
|
15:00 | 37/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 5-jährigen Deutschen Springpferdes |
Dirk Ahlmann
Cascadello II |
|
17:00 | 39/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 6jährigen Deutschen Springpferdes |
Hendrik Sosath
Casirus |
|
17:00 | 39/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 6jährigen Deutschen Springpferdes |
Thomas Heineking
Chaccrobat |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (16.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 48 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Einlaufprüfung für Prüfung 49 und 50 |
Loisa Marie Schulze
RH Charly Brown |
|
08:45 | 7/2 |
Steffen Henjes
Victoria 81 |
||
09:30 | 49 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 5jähringen Deutschen Dressurponys |
Sophie Dupree
Cosmopolitan NRW |
|
10:15 | 1 |
Bernd Rubarth
Uthello |
||
10:30 | 21 |
Wolfhard Witte
Lissaro van de Helle |
||
11:30 | 50 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 5- und 6jährigen Deutschen Dressurponys |
Sophie Dupree
Del Estero NRW |
|
12:30 | 8 |
Dirk Klaproth
Curtis 66 |
||
13:30 | 53 |
Reitpferdeprüfung
HANNOVERSCHES REITPONY CHAMPIONAT Qualifikationsprüfung zum DKB Bundeschampionat 3j. Dt. Reitponys |
Jasmin Schulte
Wyonna 3 |
|
14:00 | 18 |
Juliane Brunkhorst
Rom 18 |
||
15:00 | 40 |
Springponyprüfung Kl. A**
Einlaufprüfung für Prüfung 41 |
Cindy Ebel
Diamonds Kiss |
|
15:30 | 68 |
Reitpferdeprüfung
HANNOVERSCHES REITPONY CHAMPIONAT Qualifikationsprüfung für das DKB Bundeschampionat des 3jährigen Deutschen Reitponys |
Katharina Tünemann-Rohlfing
Champion`s League R |
|
15:45 | 42 |
Springponyprüfung Kl. L
Einlaufprüfung für Prüfung 43 |
Henrike-sophie Boy
Bellini 54 |
|
16:30 | 4 |
Anja-Sabrina Heinsohn
De Fritz |
||
17:00 | 54 |
Reitpferdeprüfung
HANNOVERSCHES REITPONY CHAMPIONAT Qualifikationsprüfung für das DKB Bundeschampionat d. 4j. Dt. Reitpony |
Veronika Steinhof
Reitlands One Fine Fellow |
|
18:30 | 41 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 5jährigen Deutschen Springponys |
Marieke Reimers
Mississippi 39 |
|
19:15 | 43 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikationsprüfung für das DKB-Bundeschampionat 2015 des 5- und 6jähringen Deutschen Springponys |
Sophie Hinners
PAV Nutrix |
|
19:30 | 69 |
Reitpferdeprüfung
HANNOVERSCHES REITPONY CHAMPIONAT Qualifikation für das DKB Bundeschampionat 2015 für das 4jährige Deutsche Reitpony |
Greta Heemsoth
Nasdaq Fh |
Freitag (17.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Monica Thiemann
Sir Oscar M |
||
09:00 | 51 |
Marieanne Ulbrich
Filofax 5 |
||
10:00 | 2 |
Hilmar Meyer
Salto de Fee |
||
11:00 | 52 |
Sandra Frieling
Don Monet |
||
11:15 | 9 |
Finja Bormann
A Crazy Son of Lavina |
||
13:00 | 22 |
Mareike Homeyer
Walentina 22 |
||
13:00 | 65 |
Jette Marie Menzel
PAV Notting Hill
Lisa Friedrichs
Nemo 167
Carolin Plinke
Power-Ranger |
||
13:45 | 12 |
Tom Schewe
Qatar D'Hof-Ten-Bos |
||
15:00 | 28 |
Jacob Schenk
Grenzhoehes My Ken |
||
15:15 | 15 |
Leonie Catherine Hampe
Escada 127 |
||
15:30 | 66 |
Jette Marie Menzel
PAV Notting Hill |
||
16:30 | 67 |
Paul Bergen
Black Jack 161 |
||
18:00 | 25 |
Ann-Kristin Arnold
Rio de Janeiro 21 |
||
18:15 | 55 |
Marie Baumgart
Sally Ann |
Samstag (18.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 62 |
Henrike-sophie Boy
Bellini 54 |
||
08:00 | 26 |
Ann-Kristin Arnold
Rio de Janeiro 21 |
||
08:30 | 56 |
Joshua Herold
Avec Coeur 9 |
||
10:00 | 29 |
Jacob Schenk
Grenzhoehes My Ken |
||
10:15 | 19 |
Kathleen Kröncke
Dick Tracy OLD |
||
10:15 | 58 |
Marie Baumgart
Sally Ann |
||
11:15 | 10 |
Rieka Wichers
Antoinette 86 |
||
13:00 | 13 |
Tom Schewe
Qatar D'Hof-Ten-Bos |
||
13:00 | 23 |
Mareike Homeyer
Walentina 22 |
||
14:45 | 6 |
Nina Schäfer
Cool-Concept |
||
16:00 | 33/2 |
Annika Mählmeyer
Dark 32 |
||
16:15 | 33/1 |
Annika Mählmeyer
Dark 32 |
||
16:30 | 16 |
Leonie Catherine Hampe
Escada 127 |
||
17:45 | 34 |
Steffen Henjes
Quorado 3 |
||
19:00 | 35 |
Sabrina Siemsglüß
Casey Colleen |
Sonntag (19.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Mylen Kruse
Call Me Campino |
||
08:00 | 59 |
Lena Drebenstedt
Samba 177 |
||
08:45 | 14 |
Niclas Baule
Forcetto
Henryk Marvin Hecht
Charming Girl 13
Konstanze Wachholtz
Rolling Stone 18 |
||
09:30 | 27 |
Ann-Kristin Arnold
Rio de Janeiro 21 |
||
10:00 | 11 |
Julia Plate
Limbiskit 2
Dominik Schwolow
Luciano 248 |
||
10:00 | 63 |
Felicia Müller
Ronaldinho 22 |
||
11:00 | 60 |
Madeleine Plinke
Donna La Roma |
||
12:15 | 61 |
Lisa Friedrichs
Nemo 167 |
||
12:45 | 24 |
Mareike Homeyer
Walentina 22 |
||
14:00 | 30 |
Jacob Schenk
Grenzhoehes My Ken |
||
14:30 | 3 |
Harm Wiebusch
Townhead Chatswin R |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 478 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 731 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1323 |