Reitturnier Ehingen 2015
- Ehingen
Freitag (10.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 6 |
Ulrike Branz
Chardonnay 66
Erwin Maucher
Assira |
||
- | 11 |
Pierre Barthels Dr.
Claire 143
Marcus Rieger
Valentine 19
Marcus Rieger
Cottage Sun Hero |
||
- | 12 |
Christian Heideker
Chattanooga
Marcus Rieger
Valentine 19 |
||
10:00 | 13 |
Steffen Heinzelmann
Calido 90
Cornelia Ankele
Cassina 72
Benjamin Maier
Quaretino |
||
17:00 | 3 |
Hartwig Bendel
Romeo 817
Hartwig Bendel
Conway |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 8 |
Desiree Merkle
Argentino 80
Jasmin Hofmaier
Dimanche T |
||
10:00 | 4 |
Simon Nieß
Romance of Red
Nicole Blessing
Bon Bini B
Alexandra Bauer
Cece-Time |
||
13:00 | 10 |
Miriam Frey
Denario's DJ
Theresa Kästle
Lennox 205 |
||
15:00 | 9 |
Laura Bräuninger
Queens Sunshine F
Jennifer Güldner
Abraxas 126 |
||
17:00 | 2 |
Harald Missel
Lucy Taya
Benjamin Maier
Clooney 32 |
Sonntag (12.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 14 |
Alina Heberle
Dark Daisy 2 |
||
07:30 | 7 |
Theresa Kästle
Lennox 205
Susan Renz
Mistel 12 |
||
10:00 | 5 |
Steffi Schweizer
Coraly de Fuyssieux
Feline Schnürle
Con Marlon H. |
||
16:30 | 1 |
Marcus Rieger
Atlantis 191
Marc Poppel
Anaconda 50 |
Freitag (17.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:30 | 20 |
Alexandra Fischbach
D'Artagnan 181 |
||
13:30 | 21 |
Nicole Kohler
Franzel 6 |
||
15:00 | 19/1 |
Katharina Häufele
Edelstain |
||
15:00 | 19/2 |
Stefan Wagner
Fandango 255 |
Samstag (18.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Selin Marie Fuchs
Luca 163 |
||
10:00 | 18 |
Eva Terpeluk
Renaissance Rani |
||
14:00 | 16 |
Andrea Dlugos
Flair 210 |
Sonntag (19.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 17 |
Stefanie Betz
Danciero 3 |
||
10:30 | 23 |
Lotte Brickenstein
Ghandi 87 |
||
12:00 | 24/1 |
Nathalie Pfister
Timmy 118 |
||
12:00 | 24/2 |
Vanessa Wiedmann
Timmy 118 |
||
12:00 | 24/3 |
Pia Brandmaier
Dont Forget |
||
13:45 | 15 |
Margit Grab
FBW Samba Time |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 352 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 462 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 830 |