Löwenstedt, PLS

Freitag (21.08.2009)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 17_1
Constanze Pape

Cliff CR

09:00 03_1
Susanna Cords

Le Wateau

09:00 17_2
Jörg Carstensen

Cimy Von Kielsluck

10:15 18_1
Michael Ziems

Cassin 2

10:30 01
Reitpferdeprüfung

11:45 18_2
12:00 03_2
Vera Fürst

Leona SD

12:30 02
Reitpferdeprüfung

Juliane Hadrich

Mirandus 6

13:15 20_1
Birgit Sundstein

Cassiopeia

14:15 20_2
Jörg Carstensen

Cypriano 5

15:00 04
Vanessa Kempkes

Coop Royal

15:15 20_3
Thomas Voß

Chemnitz B

17:15 25_1
Jörg Carstensen

Nintendo 25

17:15 25_2
Jörg Carstensen

Cypriano 5

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Samstag (22.08.2009)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 05_1
Heyka Kasper

Alice 262

07:00 08
07:00 23_1
Springprüfung Kl. L

07:30 16_2
Sandra Jessen

Fuxmajor

08:30 23_2
Springprüfung Kl. L

09:00 05_2
Gesa Marquardt

Salina 122

09:00 16_1
Carolin Guddat

Cara Mia 50

10:00 22_1
Springprüfung Kl. L

Inga Hemsen

Rapunzel 148

10:15 26
Malin Larsson

Piccadilly Z

10:45 06_1
Dressurprüfung Kl. A*

11:00 07
Dressurprüfung Kl. A*

Leonie Retzlaff

Number One 20

11:15 22_2
Springprüfung Kl. L

Malin Larsson

Horseware's Barny

12:00 27_1
Springprüfung Kl. M*

Martin Fink

La Vita 14

12:30 06_2
Dressurprüfung Kl. A*

13:00 37_1
13:30 09
Leonie Retzlaff

Number One 20

13:30 27_2
Springprüfung Kl. M*

14:15 37_2
Fenja Hansen

Mc Muffin 3

14:30 36_1
Berit Nagel

Marlett-Bacardi

15:00 27_3
Springprüfung Kl. M*

Thomas Voß

Rebecca 288

15:15 38_1
Stil Spring-Wettbewerb

Lena Christensen

Ramona 1017

16:15 36_2
Louisa Boysen

Bella Mia 2

16:45 38_2
Stil Spring-Wettbewerb

Gesa Marquardt

Salina 122

17:15 29
Springprüfung Kl. S*

Thomas Voß

Cracker Jack 5

Sonntag (23.08.2009)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 10_1
Sandra Werner

Sant Syr

07:00 15_1
Malin Bahnsen

Lioness 40

07:00 35_1
Dressurreiter-Wettbewerb

07:15 14_1
Pia Rumpel

Catch Me 22

07:50 14_2
08:00 15_2
Stefanie Brunk

Larina A

09:00 10_2
09:00 19
09:00 35_2
Dressurreiter-Wettbewerb

09:15 21
Springprüfung Kl. L

Nadja Sönnichsen

Al my Choice

10:20 24
Carolin Guddat

Cara Mia 50

11:00 32_5
Pony Reiter-Wettbewerb

Ronja Preuß

Magic Lady

11:00 39_1
Springreiter-Wettbewerb

11:15 11
Dressurprüfung Kl. M*

Sandra Werner

Sant Syr

11:25 32_6
Pony Reiter-Wettbewerb

Berit Nagel

Marlett-Bacardi

11:50 32_7
Pony Reiter-Wettbewerb

12:00 28_1
Springprüfung Kl. M**

Anja Wichmann

Couci Couca Constantin

12:00 39_2
Springreiter-Wettbewerb

Gönna Hansen

Curly Sue 68

13:05 32_1
Pony Reiter-Wettbewerb

13:30 32_2
Pony Reiter-Wettbewerb

Stella Betka

Roger 75

13:45 28_2
Springprüfung Kl. M**

Peter Jakob Thomsen

Corrado's Son

Patrik Sillo

Poor Man

13:55 32_3
Pony Reiter-Wettbewerb

14:00 12
Dressurprüfung Kl. M*

Vera Fürst

Abamo Duke of Borghorst

14:20 32_4
Pony Reiter-Wettbewerb

15:00 31_1
Reiter-Wettbewerb

Sina Hinrichsen

Picolina 22

15:10 34_1
15:25 31_2
Reiter-Wettbewerb

Levke Asmussen

Cielito Lindo

15:30 34_2
15:50 34_3
16:10 34_4
Beeke Nagel

Schmiddi

16:45 13
Dressurprüfung Kl. M**

Vera Fürst

Abamo Duke of Borghorst

17:00 30
Thomas Voß

Carinjo HDC

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 696 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 1004 höchstes Niveau Dressur DRE M**
Anzahl Starts 1762

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Cracker Jack 5 (Holsteiner, 2001, von Caretino)

Cracker Jack 5

Springpferd Fairy (Westfale, 1997, von Fairplay)

Pikeur Fairy

Springpferd Kartouche 10 (unbekannt, 1994)

Kartouche

Deckhengst Carinjo HDC (Holsteiner, 2001, von Cascavelle)

Carinjo HDC