Reitturnier Merzen 2015
- Merzen
Freitag (03.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Guido Sperveslage
Alaia Gold Z |
||
08:00 | 2 |
Emilie Scheibling
Chatomino
Guido Sperveslage
Cavani 2 |
||
10:00 | 7 |
Marcus Busch
Fine Step S |
||
10:45 | 3 |
Thilo Schulz
Conto Blue
Emilie Scheibling
Chatomino |
||
12:00 | 8 |
Heiner Sudowe
Belladonna HS |
||
12:45 | 4 |
Christopher Kläsener
Tax Man
Jenny Törnquist
Vantast 3 |
||
14:30 | 6 |
Molly Stratemeier
Fürstentusch 3 |
||
15:00 | 5 |
Paweena Hoppe
Pur Boy WK
Birgit Gärtner
Colmiro |
||
17:00 | 28/1 |
Karina Brinkmann-Zegers
Cuchen Girl R |
||
17:45 | 28/2 |
Nina Ratzke
It's me 17 |
||
18:45 | 27/1 |
Alexandra Scheiper
Le Réveur |
||
19:45 | 27/2 |
Nina Ratzke
It's me 17 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 25 |
David Beckmann
Lennox 342 |
||
08:00 | 22 |
Anja Elsner
Florenciana L |
||
08:30 | 30/1 |
Johanna Törnqvist
Quinn 31 |
||
09:30 | 14 |
Ina Wehrmann
Vilas-Dainty |
||
10:00 | 30/2 |
Jana Abing
Stakkudo |
||
11:00 | 18 |
Josephine Heye
Haribo ST |
||
11:15 | 30/3 |
Marcel Scherenberg
Bond Lover |
||
12:00 | 23 |
Anja Elsner
Florenciana L |
||
12:30 | 17 |
Linnéa Hülsmann
Little Ghina |
||
13:00 | 16 |
Julius Pohlmann
Peppino 55 |
||
13:30 | 11 |
Rieke Fürst
Magnum Windsor |
||
14:15 | 32/1 |
Ivan Dimitrov Ivanov
Chacenta |
||
15:00 | 24 |
Catharina Wassmann
Rubinett W |
||
15:00 | 32/2 |
Jana Abing
Stakkudo
Thilo Schulz
Chaccalou |
||
17:00 | 33 |
Marcel Alswede
Celin 40
Julius Krawczyk
Arktus 3 |
Sonntag (05.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 19/1 |
Louisa Arns-Krogmann
Euforia 4 |
||
08:00 | 15 |
Linnéa Hülsmann
Little Ghina |
||
08:30 | 19/2 |
Vera Bornhorst
Sir Carry |
||
09:00 | 13 |
Mathilda Terstegge
Gesche |
||
09:15 | 26/1 |
Amelie Uphaus
Lausbub - KF |
||
10:00 | 26/2 |
Janne Kleinbuntemeyer
Chefassistent |
||
10:15 | 20/1 |
Merle Severit
Magic Madness |
||
11:00 | 10/1 |
Pauline Eigen
Lantano 50 |
||
11:15 | 20/2 |
Jennifer Beckmann
Count de Bourget |
||
11:15 | 29/1 |
Jana Böhmann
Aleiro |
||
11:30 | 10/2 |
Lena Schwertmann
Moonlight |
||
12:00 | 12/1 |
Friederike Höger
Amy |
||
12:15 | 29/2 |
Nina Ratzke
It's me 17 |
||
12:30 | 12/2 |
Charlotte Arlinghaus
Ramona 1055 |
||
12:30 | 21 |
Jennifer Beckmann
Count de Bourget |
||
13:00 | 12/3 |
Lena Schwertmann
Moonlight |
||
13:45 | 9 |
Malin Brackmann
Sunny Boy 312 |
||
14:45 | 31 |
Jana Abing
Stakkudo
Lena Wilmering
Di Morrissey K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 328 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 475 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 796 |