Reitturnier Gemeinde Allhartsberg 2024

  • pin Gemeinde Allhartsberg

Samstag (15.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 1/0
Sandra Janisch

Lucky 127

08:00 3/0
Hannah Themeßl

Hintermoos Schaunitz XV

08:45 4/0
Susanne Berger

Walzertanz Nero

09:10 2/1
Sebastian Grohs

Good Boy 7

09:40 2/2
Anna Obermayer

Nanga Parbat

09:40 5/1
Manuel Pöchhacker

T'is Alcapone Z

10:10 5/2
Miriam Ecker

Amelie Von Rosenberg

10:40 5/3
11:00 6/1
Miriam Ecker

Amelie Von Rosenberg

11:30 6/2
12:00 7/1
Doris Hosner

Soiree Noire ME

12:40 8/1
Dressurprüfung Kl. L

Valentina Kosz

Bella Rose DK

13:10 8/2
Dressurprüfung Kl. L

Doris Hosner

Soiree Noire ME

13:40 8/3
Dressurprüfung Kl. L

Carmen Hailing

Secret Hero Liberoht

14:05 9/1
Magdalena Zellhofer

Highlight RZ

14:35 9/2
Anna Binder

Valentina T

15:05 9/3
15:55 10/1
Marcel Brandtner

World Man B

16:25 10/2
17:40 11/1
Bettina Zwerger

Mister Bert

18:10 11/2
19:05 12/1
19:35 12/2
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Sonntag (16.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 17/1
Emma Schmitz

Be Happy 4

08:45 18/1
Emma Schmitz

Be Happy 4

08:55 14/1
Josephine Moll

Cadeau de Corrado RM

09:15 18/2
Miriam Ecker

Amelie Von Rosenberg

09:25 14/2
09:50 15/0
Sandra Krämer

La Bonita 6

10:25 19/0
Anna Obermayer

Chogolisa

10:55 16/0
11:17 20/0
Dressurprüfung Kl. L

Victor Madensky

Sternenstaub 2

11:41 21/0
Sabine Deopito

Le Charmeur 2

12:25 22/1
Sara Schneck

Ariosa 2

13:20 23/1
Dressurprüfung Kl. L

Johanna Scheu

Fimme fan de Heamar

13:50 23/2
Dressurprüfung Kl. L

Lara Holzer

Lovely Lady Melody

14:20 23/3
Dressurprüfung Kl. L

Marie Schruf

Vendano

14:45 24/1
15:15 24/2
Leonie Huber

Nikitamo

15:45 24/3
16:45 26/1
Dressurprüfung Kl. M

17:15 26/2
Dressurprüfung Kl. M

18:40 25/1
Jona Aigner

Glitzerstern

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 91 Anzahl Pferde 94
höchstes Niveau Dressur DRE M Anzahl Starts 214

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Deckhengst Alter Adel (Trakehner, 2013, von E.H. Millennium)

Voyvoda Draculea

Dressurpferd Urmel (Österreichisches Warmblut, 2012, von Un Amore)

Urmel

Dressurpferd Taranis K (unbekannt, 2008, von Seigon)

Taranis K

Dressurpferd Greadfull (Oldenburger, 2016, von Grey Flanell)

Greadfull