Reitturnier Stadl-Paura 2024

  • pin Stadl-Paura

Freitag (07.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 1/1
Simone Strigl

Wikipedia

08:00 1/2
Michael Pobitzer

Championesse

Peter Englbrecht

Queentessa E

Daniela Rehrl

Aristo A

08:35 2/0
Elena Althuber

Be My Successful Sabrina

09:05 3/1
Simone Strigl

Wikipedia

09:35 3/2
Springreiterbewerb 95cm

Tim Achatz

Stakkato's Gypsy Girl

10:05 4/0
Standard Springprüfung

Alexander Wimmer

Valentina CK

Romy Sobotta

Dark Pearl

10:30 5/0
Michael Pobitzer

That's Life

11:00 6/0
Vivien Monschein

Jelly Bee 2

11:30 7/1
Jule Jost

Sapsan 3

12:00 7/2
Andrea Schmied

Färberhof's Cleo

13:00 8/0
Melanie Lechner

Olympia 26

13:30 9/0
Raphael Masson

Isaura 10

14:30 10/2
Katja Volz

Gossip Girl 5

16:00 11/0
Stefanie Paul

Camiro W

Weronika Minkiewicz

Khalia de Coco

16:30 12/0
17:00 13/0
19:30 14/0
Markus Müller

Cadillac Jack 5

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (08.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 15/1
Simone Strigl

Wikipedia

Stefanie Veit

Cassedy's Midnight

08:00 15/2
Nina Ringler

Parabella

Verena Helminger

Sinni Minni

08:30 16/0
Claudia Royer

Lollipop P

09:00 18/1
Simone Strigl

Wikipedia

09:30 18/2
Springreiterbewerb 95cm

Carina Maticka

Carento King

10:00 19/0
Standard Springprüfung

Veronica Gassner

Adomo's Goldschatz P.D.

Uli Hacker

Chacoon's Chacco

10:15 20/0
Stefanie Paul

Contharga

Lea Kremer

Chacco Lillie Blue

10:45 21/0
11:15 22/1
Nadine Heilmann

Chapter Two

11:45 22/2
12:15 23/0
Nadja Lang

Starello 2

13:40 24/0
Fritz Fervers

Nicca Linn

Sophia Mairhofer

Camoras Corleone

14:10 25/0
Ramona Hartl

Candice B

14:40 26/0
Standard Springprüfung

Annkathrin Mieling

Ladykracher 33

16:45 27/0
Andreas Brenner

Magnus La Magia

17:15 28/0
Andreas Brenner

Jorlando Di Luna Z

Sonntag (09.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 29/1
07:30 29/2
Andreas Brenner

Jorlando Di Luna Z

08:15 30/0
Sara Ferber

Tinkerbell 28

08:45 31/0
Emilia Hardt

Caspar EH

09:15 32/1
Emilia Hardt

Caspar EH

Paulina Kaminski

Darron ex Limerick Boy

09:45 32/2
Peter Englbrecht

Queentessa E

Sascha Horn

Linosa 2

10:00 33/0
Stefanie Paul

Contharga

Romy Sobotta

Dark Pearl 32

10:30 34/0
Emma Mohr

Liquini

11:30 36/1
Nadine Heilmann

Chapter Two

12:00 36/2
12:30 37/0
13:20 38/0
13:50 39/0
Romy Sobotta

Coriella

Raphael Masson

Navarra O

Selina Walcher

Onikkie V

14:15 40/1
Georg Güttersberger

Isis Chex Peppy

14:45 40/2
Raphaela Weixelbraun

CHARLIE SHEEN BS

15:55 41/0
Stefanie Paul

Camiro W

Sabrina Mühlbauer

ORCHIDEE VON ODESSA

Raphael Masson

Isaura 10

16:25 42/0
Anna Rantner

Jabab de Vy

16:55 43/0
Chiara Jenni

Candido 7

18:00 44/0
Andreas Brenner

Lenox III

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 210 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 361 Anzahl Starts 914

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Zuchtstute Chocolate Blue (Oldenburger Springpferd, 2010, von Chacco-Blue)

Chocolate Blue

Deckhengst CHITTO 3 (Mecklenburger, 2017, von Come And Fly)

CHITTO 3

Springpferd Jorlando Di Luna Z (Zangersheide Reitpferd, 2013, von Jiqueenturo Di Luna)

Jorlando Di Luna Z

Springpferd LENOX III (Holsteiner, 2013, von Legolas)

Lenox III