Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2024

  • pin Braunau am Inn

Dressur & Springen | Springprüfungen bis 130 cm | Dressurprüfungen bis Kl. LM | Jungpferdeprüfungen bis 125 cm | Livestream | Videos & Ergebnisse

Freitag (24.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 1/3
Alina Geisberger

Easy Peasy Emerald

Ralf Weischedel

Chacco 59

Daniela Unger

Choco Crossie U

08:30 3/2
Verena Butz

Heino 50

08:30 12/1
Stefanie Mast

Lady Agassi

09:20 12/2
10:00 1/1
Lilli Nöhbauer

Nicolino 9

Lena Steil

Saphir S 3

10:00 4/1
Sarah Hüttinger

Diamore VEC

Simon Kautschor

Charming Hh

da Cruz Ruben Miguel Goncalves

Classico V/h Perditenhof Z

10:30 1/2
Chiara Witzmann

Omaley du Soufflet

Elisabeth Maria Beranek

Bremen Plan Furioso-32 Napoleon

Susanne Zeller

Cc Intro

10:30 4/2
Alina Geisberger

Easy Peasy Emerald

Sabrina Tovarnak

Con Amor 8

10:30 13/1
Dressurprüfung Kl. L

11:00 2/0
11:00 5/2
David Moser

Orion Luzicky

11:25 13/2
Dressurprüfung Kl. L

Johanna Seidl

Dante Valentino 3

11:30 3/1
Christine Thaler

Ice - T WT

12:30 5/1
Ludwig Nothdurft

Always Love de Ce

12:35 14/0
Nicole Schäfer

Daphne Deluxe

12:45 6/0
Judith Hübner

CANDY SONG

Laura Wöber

Hofsommercamp's Co-Pilot

13:15 7/2
Stephanie Kirchmann

Kleon's Ariosa Sb

14:30 7/1
14:35 15/1
Helen Schmid

Burlesque 5

15:17 15/2
15:30 11/0
Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

Antonia Thomas

Sulaatik's Voice

16:00 8/0
Heiko Rabenstein

Maestro Hs

16:30 9/0
Lisa Birndorfer

Damaris 30

16:30 16/0
Carolin Heckenberger

Kalhave's Hero

17:00 10/0
17:15 17/0
18:15 18/0
Carina Bader

Saint Laurent 2

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (25.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 20/3
Manuel Fendt

Diago de Costa

Verena Butz

Heino 50

07:30 32/0
Julia-Johanna Kretzschmar

Sattlerias Conamur

08:15 22/2
Verena Butz

Heino 50

Christiane Kötzel

ASgrounds White Lady

08:35 33/1
Leonie Fischer

Friedelio

09:30 19/0
Antonia Thomas

Hilkens D`arco Baleno

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

09:30 23/1
Julia Rackow

Catch Me Up

09:55 33/2
Sabrina Sandriesser

Tausendschön's Ti Amo

10:00 20/1
Katharina Gruber

Cattoo's Blitz Hs

10:00 23/2
Alina Geisberger

Easy Peasy Emerald

Sabrina Tovarnak

Con Amor 8

10:30 20/2
Christine-Verena Iglhaut

Horse Gym's Candyman

Pia Burtscher

Zdelovsky

10:30 25/0
10:50 34/1
Leonie Fischer

Friedelio

11:00 21/0
Stil Springprüfung 95cm

11:00 22/1
Sabine Haidn

Adele Rl

Susanne Zeller

Cc Intro

12:15 26/0
Simon Kautschor

Curiosa 6

12:15 34/2
12:45 28/0
13:00 24/1
Chiara Witzmann

Omaley du Soufflet

13:30 24/2
Stefan Bergmann

Alpenrocker

13:45 35/1
Dressurprüfung Kl. L

Catarina Lingg

Illeburger

14:45 27/0
14:55 35/2
Dressurprüfung Kl. L

Carolin Heckenberger

Kalhave's Hero

15:15 29/0
Judith Hübner

Edward 57

Helmut Schönstetter

de Luxe de Plasir

Carl Maria Forstpointner

Focus on Pleasure

15:45 30/0
Ellen Hayd

Elton 7

16:50 36/0
Verena Huber

Craving Canabis

17:45 31/0

Sonntag (26.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 38/3
Noah Maier

Vinzent 3

07:30 49/0
Julia-Johanna Kretzschmar

Sattlerias Conamur

08:00 50/1
First Ridden

08:00 51/0
Führzügel-Wettbewerb

Charlotte Mast

Lady Agassi

08:15 40/2
Christiane Kötzel

ASgrounds White Lady

Julia Hinterhofer

Cheeky Champion

08:30 50/2
First Ridden

08:45 52/1
Julia Maier

Camino 42

09:00 37/0
Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

Alina Geisberger

Krottenthals Chipmunk

Antonia Thomas

Hilkens D`arco Baleno

09:10 41/1
Sarah Hüttinger

Diamore VEC

09:30 38/1
Maximilian Gaisbauer

Napoleon 507

Diana Fuchs

Countdown 70

Katharina Gruber

Cattoo's Blitz Hs

09:40 41/2
09:50 52/2
10:00 38/2
Viktoria Laura Bader

Steendieks Destino

Leopold Kühn

Th Clemens

Pia Burtscher

Zdelovsky

10:00 39/0
Stil Springprüfung 95cm

Marisa Fischer

New Star 11

10:10 42/2
10:30 40/1
Allegra Eggersdorfer

Umay van Schotten

Marie Ecker

Beverly H.S.

10:45 53/1
Johanna Seufert

Anneliese S

11:30 43/0
Simon Kautschor

Curiosa 6

11:57 53/2
Viktoria Laura Bader

Steendieks Destino

12:00 42/1
12:00 44/2
12:30 45/2
Kerstin Spannring

Frisbee JH

12:50 54/1
Dressurprüfung Kl. L

Leni Wald

Ribery 2

13:25 54/2
Dressurprüfung Kl. L

Tanja Weise

Fiorella del Coco

13:30 44/1
14:00 45/1
14:25 55/0
Cornelia Simon

Finest Kiss HK

14:35 46/0
Helmut Schönstetter

Big Sunshine Hh

Angela Grimm

Celino 18

Katja Kiener

ALLY MCNALLY

15:05 47/0
Sebastian Köhler

Carrolinchen

15:35 48/0
16:15 56/1
Helen Schmid

Burlesque 5

16:50 56/2
17:32 57/0
Carolin Heckenberger

Kalhave's Hero

Vom 24. bis 26. Mai 2024 wird der Reitclub Hofinger in Ranshofen, Oberösterreich, Gastgeber eines vielseitigen Dressur- und Springturniers sein. Reiter und Zuschauer können sich auf ein spannendes Programm mit insgesamt 57 Prüfungen freuen.

Ausgeschrieben sind Springprüfungen bis 130 cm Höhe, sowie Jungpferdespringprüfungen bis 125 cm. In der Dressur finden Prüfungen bis zur Klasse LM, sowie Dressurpferdeprüfungen der Klassen A & L statt

rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek. Im Livestream kannst du das Turnier hautnah miterleben und deinen Favoriten die Daumen drücken.

 

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 334 höchstes Niveau Springen SPR 130
Anzahl Pferde 496 höchstes Niveau Dressur DRE LM
Anzahl Starts 1345

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd ALLY MCNALLY (Oldenburger Springpferd, 2017, von Kanndarco)

ALLY MCNALLY

Springpferd Focus on Pleasure (Holsteiner, 2017, von For Pleasure)

Focus on Pleasure

Springpferd Greylou D (Hannoveraner, 2016, von Grey Top)

Greylou D