Reitturnier Babenhausen/Schw. 2024

  • pin Babenhausen

Donnerstag (20.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 1
Stefanie Paul

El Clasico

10:00 2
Jochen Schelling

Chacody Blue

Tim Honold

Captain Canada

Niels Carstensen

SMA Chacoon de Bonneville

13:00 20
14:45 9
Benjamin Fischer

Nike Kikki

Mira Münz

Fortunato b

17:30 13
Springprüfung Kl. M*

Maximilian Ertz

Ginger 945

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (21.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 3
Niels Carstensen

SMA Chacoon de Bonneville

Lisa Candin

Violette 12

Niels Carstensen

Coach Carter

10:30 4
Maximilian Weishaupt

D-Jay Cracker

12:45 21
Sven Sieger

Iva de la Cor

14:00 15
Springprüfung Kl. M*

Lilian Sailer

Nea's Carola

Lisa Zoller

E-Pipi Carlotta N Z

16:15 6
Springprüfung Kl. A**

Peter Burkhart

Casinjo Ex Z

Emilia Er

Norah's Stern FH

Emily Gueter

Oklahoma 27

18:40 10
Springprüfung Kl. L

Selina Singer

Magnifique 4

Lea Schmuck

Classic Babe S

Samstag (22.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 8
Springprüfung Kl. L

Katharina Dobler

Classic Chocolate 3

Sophia Schneider

Prittchard

Luisa Blessing

Chantilly Rose

11:00 11
Springprüfung Kl. M*

Lilian Sailer

Nea's Carola

12:15 5
Julia Lichtinger

Dia Velino

13:30 16
Simone Blum

Disney 83

Lydia Sarah Beutel

Muse de Bourguignon

16:00 22
Stefanie Paul

Cheeky Charly Z

17:30 18
Springprüfung Kl. M**

Alessandra Reich

Galadermie Pp Z

Lea Wiest

Cosa Casandra

21:00 7

Sonntag (23.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 17
Springprüfung Kl. M**

Maximilian Ertz

Ginger 945

10:00 12
Leo Renner

Kikibellie W

11:00 19
Simone Blum

London's Petite PS

12:45 24/1
Führzügel-Wettbewerb

13:00 24/2
Führzügel-Wettbewerb

Marie Buhl

Muffin

13:15 24/3
Führzügel-Wettbewerb

14:30 23
16:00 14
Springprüfung Kl. M*

Günter Schmaus

Contina G.

Lisa Zoller

E-Pipi Carlotta N Z

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 276 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 500 höchstes Niveau Dressur WBO-DR
Anzahl Starts 956

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Finja 125 (Hannoveraner, 2008, von For Edition)

Finja 125

Springpferd Quintana 68 (Oldenburger, 2010, von Quintender 2)

Quintana 68

Springpferd Jimmy (Anglo Europäisches Sportpferd, 2014, von Twister de la Pomme)

Jimmy

Springpferd Codex 29 (Holsteiner, 2015, von Connor 48)

Codex 29