Reitturnier Wien 2024

  • pin Wien

Samstag (15.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 8/2
Petra Radner

Real Love

07:00 8/1
Mane Judit Sarda

Pramwaldhof's Rodriga

07:14 9/1
Tiffany Winkler

Felsesheer's El Vito

08:02 9/2
Petra Radner

Gamechanger

08:09 10/1
Alina Mück

Dancier's Chili Pepper M

08:31 10/2
Tiffany Winkler

Felsesheer's Enrico van de Zuu

09:30 1/2
Barbara Rogner

Gianlucca BR

09:30 1/1
Zoey Schöppl

Babilone du rond pre

09:30 1/3
10:15 2
Peline Kurt

Quick Star

Barbara Rogner

Gianlucca BR

10:20 2/1
Laura Schneeberger

Quentchen Glück RCF

10:30 3
Christina Hufnagl

Volcan des Maichieres

Antonia Hönig

Remember me 6

11:10 2/2
Britta Bahr

Feodora GT

11:10 14/1
11:15 4
Susanne Flöckner

Calypso de Landeves

11:20 3/0
11:31 14/2
11:45 5/2
Nicole Kerschner

Quibell Pj

11:45 5/1
Susanne Flöckner

Calypso de Landeves

11:50 4/1
Dressurprüfung Kl. L

Anja Frey-Winkelbauer

Wintertraum 27

12:30 11/1
Springprüfung 110cm

12:38 11/2
Springprüfung 110cm

13:00 6
Florian Slansky

Checker 2

13:05 13/0
Dressurprüfung Kl. L

Alina Mück

Benito KM

13:10 7/1
Marlene Schultz

FTR Indira

13:10 7/2
Nina Kozissnik

Cidney PZW

14:35 6/1
Chiara Ille

Maxl Vulkan XVIII

14:50 16/0
Anna Kleindienst-jilly

Queen of Hearts

15:00 8
Patrick Prömer

Geyer's My Lord Cayados

15:11 6/2
Patricia Kälbel

Rhodesia 54

15:45 9
Patricia Steiner

Gossederiche Pierre

16:45 10
Patrick Prömer

Geyer's Casalida

17:20 15/1
Kevin Prager

Corasco CH

Veronika Attorf

Very Chic

17:50 15/2
19:15 18/0
Sabine Dürrheim

Secret Service 6

19:23 17/0
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Sonntag (16.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 20/1
Laura Schneeberger

Quentchen Glück RCF

07:00 28/1
Tiffany Winkler

Felsesheer's El Vito

07:16 27/1
Petra Radner

Estella Rcf

07:30 28/2
07:37 29/1
Alina Mück

Dancier's Chili Pepper M

07:45 29/2
Petra Radner

Random Access

07:50 20/2
Samantha Ames

Fadette du Soir

08:08 27/2
Petra Radner

Real Love

08:10 21/1
08:50 31/1
09:00 12/2
Simone Weinmann

Monroe Lilly

Sarah Dvorak

Baron 48

09:00 12/1
09:15 22/0
09:20 21/2
Britta Bahr

Feodora GT

09:20 31/2
Julia Kleindienst

Fine Fellow K

09:40 13
Anna-Maria Schneider

Cayyed von DZ

Peline Kurt

Quick Star

09:40 14
Lucie Tschoepe

Cara Princess

09:45 23/1
Dressurprüfung Kl. L

Anja Frey-Winkelbauer

Wintertraum 27

10:10 32/0
Dressurprüfung Kl. L

Alina Mück

Benito KM

10:30 15
10:45 16/1
10:45 16/2
Amelie Berger

Obora's Lex

10:55 24/1
Karolina Andrzejak

Donna von der Aue

11:35 25/1
Martina Preglej

Mango's Pulverfisch

11:45 17/1
Annika Nagel

Otto Amb

11:45 17/2
Katharina Biber

Asterix von Oberweiden

Janine Dippmann

Starco von Pachern

12:05 25/2
Patricia Kälbel

Rhodesia 54

12:10 33/0
Anna Kleindienst-jilly

Done For Fun 3

12:33 36/0
Anna Kleindienst-jilly

Queen of Hearts

12:40 35/0
13:05 26/2
Birgit Rusa

Gucci 9

14:15 18
15:23 34/1
Veronika Attorf

Very Chic

15:30 20
Valerie Wick

Kingston Vh Maarlohof Z

15:53 34/2
Claudia Anger

Tessoro CA

17:05 37/1
17:35 37/2
Lena Tschanun

Belle Mavie Go

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 177 höchstes Niveau Springen SPR 135
Anzahl Pferde 204 höchstes Niveau Dressur GPR
Anzahl Starts 416

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Done For Fun 3 (Hannoveraner, 2007, von Dancier)

Done For Fun 3

Dressurpferd Secret Service 6 (Oldenburger, 2011, von Sir Donnerhall I)

Secret Service 6

Dressurpferd Dante's Creek (Österreichisches Warmblut, 2013, von Dante Weltino Old)

Dante's Creek

Dressurpferd Lukas 35 (KWPN (Niederländisches Warmblut), 2016)

Lukas 35