Reitturnier Kirchhellen/Stall Dieckmann 2024

  • pin Bottrop

Kirchhellener Classics | Springprüfungen bis Kl. S** | Zeiteinteilung | Videos & Ergebnisse

Mittwoch (29.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 8
Johannes Ehning

Classico TS

09:15 9/1
Zuzana Mikova

Caboom Blue

10:30 9/2
Stefan Engbers

Cadalio PS

Wiebke Sievert

Checkfire

12:45 10/1
Jan Becker

Dibeau

14:00 10/2
Johannes Ehning

Rebel van de Celiebrug

16:30 11
Carolin Bone

Duchesse H 3

17:45 3
Pia Sophie Schreiber

Motsi Mabuse 2

Hanna Lohbreyer

Hurry Up 5

19:00 5
Lisa Burghardt

Atreju A

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Donnerstag (30.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:00 1
Spring-Wettbewerb

Mara Stemick

My Fair Lady 70

Janne Westhoff

Qualifying 3

Mylie Christa Senf

Ramonshof Sally

09:45 2/1
Lena Voß

Pures Glück

Amelie Panten

Vigotaire

Hugo Ludes

Cockney 24

11:00 2/2
Fynn Lugge

Ferrari 129

Luna Räbsch

Heiligenbergs Liebeslied

Lina Benninghoff

Idun van het Jasperhof

12:15 23
Marion Kunert

Valentin Newport

13:00 22
Stil Spring-Wettbewerb

Lara Musch

Monte Negro 21

13:30 4/1
15:15 4/2
16:30 7
Lotta Plaas

Harrison 12

Hermann Ostendarp

Eddi the Eagle 3

Freitag (31.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:30 12
Hendrik Dowe

Cantanos

Greta Reinacher

Ijancy de Kerglenn

11:45 14
Zeit Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde

Jana Fink

Comme mon père

13:00 13
Julia Gorski

Kanniets

Greta Reinacher

Peaky Plotti

14:45 15
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde

Jana Fink

Caruso 635

Sören Suppert

Kasanova De' Olympic

17:00 6
Torsten Pott

Shogun 178

Peter Duitz

Corbhy

Samstag (01.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:00 16/1
Christina Gierlich

Calmia Bella

10:30 16/2
12:30 17
Klara Maas-Timpert

Cuddel N.w.

16:00 18
Hendrik Dowe

Askala NRW

18:00 25
Jump and run

Jump and Bullenreiten

Lena Gieron

Hardi du Phenix

Sonntag (02.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 19/1
09:00 19/2
Christina Gierlich

United's Lady 2

Julia Miske

Catinka 38

11:30 24
Lotta Plaas

Harrison 12

13:30 20
Manuel Feldmann

Valdina van de Fruitkorf Z

15:30 21
Juliane Rölfing

Come And Feel O

Das Reitturnier findet vom 29. Mai bis 2. Juni 2024 in Kirchhellen/Stall Dieckmann statt.  Insgesamt sind 25 Prüfungen ausgeschrieben, darunter zahlreiche Springprüfungen für verschiedene Leistungsniveaus von Kl.A* bis zur anspruchsvollen Kl.S**. Besondere Höhepunkte sind die Zwei-Phasen-Springprüfungen der Klasse S** mit Hindernishöhen bis zu 145 cm sowie mehrere Springpferdeprüfungen für junge Pferde. Besonders aufregend ist auch das „Jump & Bullenreiten“, das am Samstagabend stattfinden wird.

Zeiteinteilung

rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek. 

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 286 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 594 Anzahl Starts 1029

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Cyber Zirkeline NRW (Westfale, 2012, von Comme il Faut)

Cyber Zirkeline NRW

Springpferd Aquarell Sun (Oldenburger Springpferd, 2014, von Acadius)

Aquarell Sun

Springpferd Cubi Cubells (Hannoveraner, 2015, von Comme il Faut)

Cubi Cubells

Springpferd Askala NRW (Westfale, 2016, von A La Carte NRW)

Askala NRW