Reitturnier Nienberge-Schonebeck, Reitanlage Geßmann 2024

  • pin Nordrhein-Westfalen

Freitag (24.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 16
Pauline Knorr

Arcassio

09:30 2
Lisa Marie Koch

Sir Toby 40

10:00 17
Mario Maintz

Carl der Große 39

10:30 4
Melanie Geßmann

Velvedere 3

12:00 5
Bianca Nowag-Aulenbrock

Stevie Wonder 3

12:30 18
Stefanie Bolte

Emerald de Reve

13:30 13
Lara Höfler

El Torro 21

14:45 14
Melanie Geßmann

Rock on Top 4

15:00 19
Philipp Hartmann

Aberdeen Z

16:30 24
Laurenz Terbrack

Diana 1186

17:30 9
18:00 26
Springprüfung Kl. M*

Jacqueline Hempe

Catanaro K

Denis Huser-Geßmann

Citty Cristalla

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (25.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 8
Anna Querdel

Ringo Star Q

09:00 21
Marie Zöller

Rob Roy van het Klavertje

10:30 6
Dressurprüfung Kl. A*

11:00 40
Stil Spring-Wettbewerb

Leni Rotermund

Miranda SG

12:00 22
Malte Merschformann

Orchid's Sumara

12:00 37/1
Nina Gerdemann

Nandilia

12:00 37/2
Lotta Erkmann

Mathilde 12

12:30 38
Dressurreiter-Wettbewerb

AngelisGiulia De

Neo Nagano

13:00 39
Dressur-Wettbewerb

PetersRoberta Helene

Champ's Son 4

14:00 11
Theresa Brinkmann

Vis-à-Vis

14:30 36
Führzügel-Wettbewerb

Sophie Köber

Top Baroness

15:00 23
Karl-Josef Kückmann

G. Mylord Alcatraz

Malte Merschformann

Orchid's Tiffanie

16:30 31
Dressurprüfung Kl. A*

Sarah Bonmann

Rusticus 9

17:00 25
Joana Ossenberg-Ballas

Atem's Classic V

Jacqueline Hempe

Banderas 43

Sonntag (26.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 3
Elea Alessia Landolfi

Vito Corleone B

08:30 15
Christa Stegemann

Caruso 640

09:15 7
Peter Rönnebäumer

Flynn Rider 5

09:15 20
10:00 34
Giulia De Angelis

Neo Nagano

10:30 32
Matilda Frieling

Last Knight Lacar

11:00 1
Reitpferdeprüfung

Sina Aringer

First Vaiana

11:45 35
12:30 12
Dressurprüfung Kl. M*

12:35 30
Sarah Bonmann

Rusticus 9

12:45 33
Giulia De Angelis

Neo Nagano

13:00 27
Mario Maintz

Diamond Pur U Z

15:30 10
Dressurprüfung Kl. L*

15:30 28
Mario Maintz

Batida 135

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 355 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 520 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 841

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Latoya (Oldenburger, 2015, von Lord Cassini)

Latoya 35

Springpferd Batida 135 (Rheinländer, 2015, von Balous Bellini)

Batida 135

Springpferd Cala Llamp (Deutsches Sportpferd, 2015, von Cocktail Jet)

Cala Llamp

Springpferd Ikarus 382 (Deutsches Sportpferd, 2017, von VDL Iowa)

Ikarus 382