Reitturnier Sigmaringen Paulterhof 2014
- Inzigkofen
Freitag (05.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 13 |
Natalie Steinhauser
Sitia-Blue |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (11.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 14 |
Markus Schmid
Fiftyfifty 2 |
||
15:00 | 15 |
Benjamin Wulschner
Chequita |
||
16:00 | 12 |
Adrian Schmid
Kolibri Grischun
Benjamin Wulschner
Montana 674 |
Freitag (12.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6/1 |
Anja Müller
Outi |
||
09:00 | 6/2 |
Benjamin Wulschner
Usambara Spj |
||
11:45 | 11 |
Benjamin Wulschner
Montana 674 |
||
13:00 | 7/1 |
Catherine Karsten
Jaquido |
||
13:00 | 7/2 |
Robert Paulus
Artur 30 |
||
15:30 | 5/1 |
Susanne Schmidt
Cleo 152 |
||
15:30 | 5/2 |
Benjamin Wulschner
Zidane 41 |
Samstag (13.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10/1 |
Eileen Halder
Calemero |
||
08:00 | 10/2 |
Emilie Wagner
Chakira 10 |
||
09:00 | 22 |
Lisa-Marie Fersch
Idefix 233 |
||
10:00 | 3/1 |
Kaja Celine Hofmeister
Cicca 2 |
||
10:00 | 3/2 |
Benjamin Wulschner
Baluga 5 |
||
11:00 | 9/1 |
Hanna-Marie Rehfuß
Luzi G |
||
11:00 | 9/2 |
Tatjana Löw
Amilou |
||
12:00 | 20 |
Jennifer Kaisler
Shamal 6 |
||
12:30 | 2 |
Benjamin Wulschner
Casallor |
||
14:00 | 21 |
Ines Fleischmann
Falcao K |
||
15:30 | 24 |
Lisa-Marie Fersch
Gigolo 364 |
||
19:00 | 19 |
Sophia Reisch
Clandestino 2 |
Sonntag (14.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Tatjana Löw
La chica bonita 2 |
||
08:00 | 8/2 |
Gloria Sophie Mager
Chass de Bourbon |
||
09:00 | 23 |
Helena Lindstedt
Bona |
||
10:00 | 4/1 |
Stefanie Baur
Cuore 3 |
||
10:00 | 4/2 |
Gloria Sophie Mager
Condoleezza Rice |
||
11:00 | 26/1 |
Annikki Tolk
Sambuco 43 |
||
12:00 | 1 |
Benjamin Wulschner
Baluga 5 |
||
12:15 | 17/2 |
Ramona Rauch
Romantik N |
||
13:00 | 18 |
Verena Riesterer
Casylane |
||
13:45 | 25/1 |
Julia Ebert
Nanu 104 |
||
13:45 | 25/2 |
Marius Löffler
Donna 584 |
||
13:45 | 25/3 |
Eliz Yasar
Freya |
||
15:00 | 17/1 |
Aileen Mark
Karlos 20 |
||
17:00 | 16 |
Julia Nachbaur
Flash 191 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 174 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 238 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 404 |