Reitturnier Fröndenberg 2024

  • pin Iserlohn

Dressur & Springen bis Kl. S* | Reitpferdeprüfungen | Spring- und Dressurpferdeprüfungen | Zeitplan, Videos & Ergebnisse

Donnerstag (13.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
17:00 13/1
Corinna Schröter

Sleipnir 45

18:15 13/2
19:30 15/1
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (14.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:45 4
Frieda Protzner

Cracklin' Rosie 5

09:15 5
10:45 22
Reitpferdeprüfung

Anna-Katharina Wesberg

Indiana Jones VIP

11:45 6
Marco Lilienbecker

Mardi Gras Queen

12:00 23
Reitpferdeprüfung

12:30 7
13:45 24
Nicole Heuel

Florestina 23

14:45 8
Markus Wallner

Cornet Royal

15:00 25
Anna-Katharina Tepel

Verdammt ich Lieb Dich AT

15:00 32/1
Claudia Raida

Finest Golden Dancer

15:45 14/1
Tessa Plaas-Beisemann

Boundless Bliss

17:00 14/2
17:00 38
Daniela Hacheney

Deauville S 3

17:15 32/2
Lena Schwert

Devito S

18:45 16
Jeremy Hein

Loverboy BH

Malin Limberg

Cronos VA

Felix Burghardt

Que Lindo 4

18:45 17

Samstag (15.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 12/1
Franziska Strotmann

Olaf Obolensky R

07:45 12/2
Jaqueline Steeg

Royal Enfield

08:30 61
Dressur-Wettbewerb

Viviene Mandok

Lörke 2

08:45 35
Zoe Maria Czerwonka

Herr von Heine

09:00 62
Spring-Wettbewerb

Alina Oeckel

Lunaticat

09:30 48
Dressurprüfung Kl. E

Leo Barfuß

Poppings Carizo

10:00 49
Dressurprüfung Kl. E

10:00 60
Mara Nickel

Cnödel de luxe

Alina Oeckel

Lunaticat

10:30 34
Maike Dahlkamp

Mc Arthur D

11:15 41
Dressurprüfung Kl. A*

Lea Steghaus

Bernadette 39

Mia Koenen

Lucia 225

11:15 50
11:30 51
Charlotte Holzrichter

Schorsch Cluny

12:30 26
Chiara Heinrichs

Bondadoso 5

12:30 46
Leo Barfuß

Poppings Carizo

12:30 47
Juni Klasen

Nemo 379

12:45 42
13:00 53/1
Pauline Dieninghoff

Lightning Jackson

13:00 53/2
13:45 54/1
Leonie Weber

Gotano 6

13:45 54/4
Marie Sophia Lange

Bentley Lux N

14:30 54/2
Paula Ilvy Gerbe

Golden Beach Boy

14:30 54/5
Mia Michalik

Safierra

14:45 19
Marcel Neugebauer

Pietro Lombardi N

Klaus Otte-Wiese

United Magic

15:00 27
Greta Busacker

Frieda 359

15:15 54/3
15:15 54/6
Jule Kauke

Florus Fly

16:00 28
Kathrin Middelmann

Louis Vuitton F.M.

Nicola Breithaupt

Baccara Blue

16:00 29
Dressurprüfung Kl. A*

Veronica Sedlin

Viva Venito

17:00 20
Klaus Otte-Wiese

United Magic

17:30 39
Lisa Dippong

Sheldon Junior

19:00 21
Klaus Otte-Wiese

Glavendruplunds Com-One -II

20:15 63
Caprilli-Test-Wettbewerb

Mara Teschner

Casper 469

Sonntag (16.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 1
Felix Ludbrock

Curtis W 2

07:00 33
08:30 2
Carina Pöttner

Umberto 29

08:30 10
Carla Einhaus

Chili my Champion

Lara Lammert

Miss Cini Mini

Annabell Stolte

Divabella

08:30 31/1
09:30 43
Veronika Hein

Alwin 49

10:15 3
11:00 30/1
Dressurprüfung Kl. A**

Hannah Breuker

Felina 213

11:00 31/2
Jula Gutsche

All Right Now

11:45 11
Laura Grutsch

Cookie 60

12:15 30/2
Dressurprüfung Kl. A**

Friedrich Eckmann

Captain Kirk V

13:00 36
Zoe Maria Czerwonka

Herr von Heine

13:15 9
Alicia Hebecke

Chilli Pepper 11

13:30 44
Kimberley Brost

Bailando 55

14:00 56
14:30 31/3
Isabelle Wortmann

Delantero W

14:30 57
Dressurreiter-Wettbewerb

Leni Reykers

Harmony 51

14:45 15/2
Immo Peltzer

Antonia 162

16:00 52/1
Johanna Schützek

Königsrose S

16:00 52/2
Thekla Overbeck

Wasteins Amazing Grace

16:00 58
16:30 37
Anna-Katharina Tepel

Rock Amour AT

16:30 59
Jule Kauke

Florus Fly

16:45 18/1
17:30 18/2
18:45 40
Ira Palsherm

Anton 798

Luisa Runde

Be My Love 6

Lea Steghaus

Bernadette 39

19:00 45

Vom 13.06. bis 16.06.2024 findet das große Sommerturnier des RV Fritz Sümmermann Fröndenberg statt. Ausgeschrieben sind Spring- und Dressurprüfungen bis zur Kl. S* sowie Jungpferdeprüfungen bis zur Kl. M.

rimondo ist mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier für dich. Im Anschluss an das Turnier kannst du dir hier alle Videos & Ergebnisse noch einmal anschauen.

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 733 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 926 höchstes Niveau Dressur DRE S
Anzahl Starts 1779

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Rubinjero H (Westfale, 2009, von Rock Forever NRW)

Rubinjero H

Springpferd Quater Moon 2 (Deutsches Sportpferd, 2010, von Quaterback)

Quater Moon 2

Dressurpferd Rock Amour AT (Westfale, 2016, von Rock Forever NRW)

Rock Amour AT

Springpferd Glavendruplunds Com-One -II (Dänisches Warmblut, 2015, von Favorit Ask)

Glavendruplunds Com-One -II