Reitturnier Bargstedt 2024

  • pin Bargstedt

Mittwoch (12.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
10:00 1
11:30 2
Ole Klintworth

Gnabry K

13:00 3
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde

14:30 4
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde

Heike Jahncke

Casper 496

16:00 5
Tomke von Waaden

Desired of Destiny

17:00 6
Springponyprüfung Kl. A**

Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Ponys

Alexandra Langer

Mister Poppins SG

18:00 7
Springponyprüfung Kl. L

Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Ponys

Amelie Wallenhauer

Dornik de Luxe

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Donnerstag (13.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 8/2
Sofie Löhden

Fighting Marlene

08:00 8/1
Josch Löhden

Chuck Bass 10

10:00 9/1
Ole Klintworth

Genia K 3

10:00 14
Melanie Klein

Baron 372

10:30 9/2
Finn Brunckhorst

Cornet's Calisa PS

11:00 15
Dressurpferdeprüfung Kl. L

Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde

12:30 10
Thies Johannsen

Ogano's la Vie

Jasmin Schwarz

Don't Cha

14:00 16
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde

14:30 11
Josch Löhden

Hofsommerkamp's Cockpit

15:30 17
Carolina Miesner

DSP Gründleinshofs Gipfelstürmer

16:00 12/2
Lars Stange

Dinah Skye

16:00 12/1
Lennert Hauschild

El Chapo 7

18:00 13
Julia Plate

Madjick

Freitag (14.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 18
Lars Stange

Othello vd Roshoeve C

10:30 23
Carolina Miesner

Bela Bartok 6

10:45 19/2
Julian Goldmeier

Caprivi 23

10:45 19/1
11:30 26
Elisa Prigge

Quantum Prost

12:30 24
Esther Maruhn

Rod Laver FRH

12:30 27
13:00 20
Josch Löhden

Lordin 3

14:00 28
Dressurprüfung Kl. A*

Mara Purol

Dorniks Star LR

15:00 21
15:00 25
Ricarda Kube

Lukather

16:00 29
Malena Pätsch

Kate Middleton 2

16:45 22

Samstag (15.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 30
08:45 31/1
Nikola Meier

Prinz Peter 3

09:00 41
Jette Brandt

Daylight B 4

10:00 38
Peter Koch

Veda 4

10:20 31/2
Celly Diener

Karinja 3

11:00 42
11:30 32/1
Lena Behne

Celina 226

12:30 32/2
Wiebke Eschig

Sorento Sun

12:30 39
Lia Borgmeyer

Davidoff M

13:30 43
Jana Dierks

Ninja 71

14:00 33/1
14:30 44
Dressur-Wettbewerb

Carlotta Meyer

Hoheit 25

15:00 33/2
Marie Louisa Giebel

Classic Time 7

15:30 45
Dressurprüfung Kl. E

Martine Taruttis

Charly Chaplin 41

16:00 40
Malena Pätsch

Kate Middleton 2

16:30 34
17:00 46
Christiane Peters

Dorina P 3

18:15 35
Josch Löhden

Eic Courino

20:20 36
21:30 37
Jump and run

Harm Wiebusch

Calabria 9

Sonntag (16.06.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 47
Leonie-Chiara Terre

Darsheloup Dacora

Layla Höffner

Vancouver 87

08:30 57
Dressurprüfung Kl. A**

09:30 48
Springreiter-Wettbewerb

Nele Kalyta

Moonlight Dancer 3

09:30 54
Reitpferdeprüfung

Melanie Klein

Fürstlich

10:30 49/1
Stella Hartlef

Let's go Ritchy

10:30 58
Malena Pätsch

Kate Middleton 2

11:30 49/2
Kaya Schwarz

Lady Bump 6

11:30 55
12:30 50
13:00 59/1
Nele Dierks

Ninja 71

13:20 59/2
13:30 56
Peter Koch

Veda 4

14:00 60/1
Anna Lemke

Maja 1008

14:15 51
Harm Wiebusch

Cosima FRH

14:20 60/2
14:40 60/3
Clara Marleen Becker

Knederhofs My Rolihlahla

16:15 52
Führzügel-Wettbewerb

Tilda Höper

Gabrielle

17:30 53
Jens Löhden

Ciamona L

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 448 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 715 höchstes Niveau Dressur DRE S**
Anzahl Starts 1347

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Caro Silver (Oldenburger, 2013, von Caroly)

Caro Silver

Springpferd Call Me Maja (Holsteiner, 2012, von Christian 25)

Call Me Maja

Dressurpferd Veda 4 (Hannoveraner, 2012, von Van Helsing)

Veda 4

Springpferd Cosima FRH (Hannoveraner, 2015, von Casallco)

Cosima FRH