FEI Reitturnier Allersehl (GER) 2014
- Allersehl
Mittwoch (20.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 47 |
Martin Swoboda
Royal Cosmo |
||
08:00 | 32 |
Fabian Kaulbars
Piefke 23
Sven Vogelsang
Arnold 42 |
||
09:00 | 48 |
Sandra Frieling
La Plume |
||
10:00 | 33 |
Fabian Kaulbars
Printus 2
Thomas Brandt
El Dacapo |
||
11:00 | 29 |
Laura Schäfers
Casino 73
Alexandra Witte
Solist W 2 |
||
13:00 | 34 |
Pato Muente
Convertus 2
Kai Schäfer
Clearday 4 |
||
13:30 | 45 |
Iris Werner
Decamaro |
||
14:00 | 30 |
Marieke Reimers
Dialo |
||
15:00 | 35 |
Thomas Brandt
El Dacapo |
||
15:00 | 46 |
Gabriele Hecht
Dauphin's Dream |
||
16:00 | 31 |
Lisa-Marie Kramer
Stoke City |
||
17:00 | 36 |
Erin Characklis
Camelot 128
Andre Sakakini
Cliff 67 |
||
17:00 | 49 |
Sissy-Nadine Selle
Fernet 62 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (21.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 10 |
Kai Schäfer
Check It Werona |
||
- | 13 |
Toni Haßmann
Celektrik |
||
08:00 | 19/1 |
Sabrina Keunecke
George Pepper
Sabrina Keunecke
Noerremollehoj's Candy |
||
08:00 | 21/1 |
Josephine Pojtinger
Contessa 121 |
||
08:00 | 42 |
Linda Fricke
Sweet Surprise 6 |
||
09:30 | 21/2 |
Jolie Marie Ader
Valencia 52 |
||
09:30 | 41 |
Angelina Oppermann
Primaballerina 10 |
||
10:15 | 19/2 |
Jens Kampe
Lea vom Neumühler Hof
Fabiana Iqbal-Pomplun
Arabesque 53 |
||
11:00 | 21/3 |
Emilie Peter
Chevalson |
||
13:00 | 17/1 |
Björn Biedermann
Condor |
||
13:00 | 40 |
Raika-Marie Rosch
Felicity D |
||
14:30 | 17/2 |
Horst Hinrichs
Carlotta 102 |
||
16:00 | 17/3 |
Fabiana Iqbal-Pomplun
Arabesque 53 |
||
16:30 | 39 |
Raika-Marie Rosch
Felicity D |
||
17:30 | 17/4 |
Frank Johannsen
Fighting Gala |
||
19:00 | 16 |
Marcel Buchheim
Quincy 143
Nora Tranins
Apriory W |
Freitag (22.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 3 |
Thomas Kleis
Afp's Questa Vittoria |
||
- | 7 |
Kai Schäfer
Check It Werona |
||
- | 9 |
Oskar Murawski
Peter Pan 155 |
||
- | 12 |
Hartwig Rohde
Huub |
||
- | 14 |
Thomas Kleis
Afp's Quick Vainqueur |
||
09:00 | 25/1 |
Leonie Joerns
Giulietta 11 |
||
09:00 | 44 |
Lea Niebuhr
Maja 314 |
||
10:00 | 25/2 |
Marie Mellis
Lucida 2 |
||
10:30 | 43 |
Malin Zierenberg
Caletto 36 |
||
11:30 | 22/1 |
Thies Johannsen
Cardenia |
||
13:00 | 38 |
Raika-Marie Rosch
Herzog 66 |
||
13:30 | 22/2 |
Vanessa Siedentopf
Scarlett O'Hara 20 |
||
16:00 | 18 |
Paula Schlenker
Scrabble Gp |
||
17:15 | 37/1 |
Ines Bormann
Donnelly 5 |
||
17:30 | 3 |
Thomas Kleis
Afp's Questa Vittoria |
||
18:00 | 26 |
Jolie Marie Ader
Valencia 52 |
||
20:45 | 14 |
Thomas Kleis
Afp's Quick Vainqueur |
Samstag (23.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 2 |
Henry Vaske
Quinaro 3 |
||
- | 6 |
Thomas Kleis
Afp's Questa Vittoria |
||
- | 11 |
Bertram Allen
High Valley |
||
- | 15 |
Thomas Kleis
Afp's Quick Vainqueur |
||
08:00 | 52 |
Konrad Schult
Corsar 40 |
||
08:07 | 37/2 |
Wolfhard Witte
Lissaro van de Helle |
||
09:30 | 11 |
Bertram Allen
High Valley |
||
09:30 | 24/1 |
Sven Köpsel
Colendro |
||
10:30 | 24/2 |
Tjark Lorenz Timmer
Fortuna G |
||
12:00 | 54 |
Lena Schaper
Aimee 121
Lina Hagemeier
Kora 202 |
||
14:45 | 27 |
Ivana Lesemann
Bolheim's Pollux |
||
15:00 | 53 |
Stanja Wulf
Gimmey |
||
16:00 | 20/1 |
Kendall Lauren Kruger
Zaina 6
Vanessa Quitsch
Columbo 47 |
||
16:30 | 2 |
Henry Vaske
Quinaro 3 |
||
18:00 | 20/2 |
Jan Mertens
Zara Leander 2
Jan Mertens
Chambertina 3 |
||
20:15 | 28 |
Niclas Baule
Llaun Bonheddwr |
||
21:30 | 15 |
Thomas Kleis
Afp's Quick Vainqueur |
Sonntag (24.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 1 |
Eva Bitter
Perigueux |
||
- | 4 |
Guido Jun. Klatte
Grando 234 |
||
- | 5 |
Markus Merschformann
Baloupetra |
||
- | 8 |
Janne Friederike Meyer-zimmermann
Cellagon Corray |
||
10:00 | 8 |
Janne Friederike Meyer-zimmermann
Cellagon Corray |
||
11:00 | 51/1 |
Marie Roehrs
Dooley |
||
11:30 | 51/2 |
Sophia Helena Täger
Mika and me |
||
12:00 | 5 |
Markus Merschformann
Baloupetra |
||
12:00 | 55/1 |
Quirin Stegmann
Cortus 3 |
||
13:15 | 55/2 |
Heiko Gratilow
Lady Sinclair D |
||
15:00 | 50 | |||
15:30 | 1 |
Eva Bitter
Perigueux |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 634 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1062 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 2613 |