Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2024

  • pin Braunau am Inn

Springen und Dressur | Springprüfungen bis Kl.S | Dressurprüfungen bis Kl.S | Jungpferdeprüfungen | Ergebnisse | Livestream

Freitag (12.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
06:45 5/2
Melanie Burger

Down Under Z

08:00 1/1
Diana Fuchs

Countdown 70

08:00 13/1
Saskia Winter

Don Donier

08:10 13/2
08:15 7/21
Elisabeth Monz

Pamina 33

Martin Wittig

Candyfloss 3

08:15 7/2
Martin Wittig

Lotus 269

08:30 1/2
Tanja Fuhrer

Zeus 219

Elisabeth Monz

Antigua 2

08:45 7/22
Martin Wittig

Lotus 269

09:15 14/0
Adina Bär

Die Lotte AB

09:45 2/0
10:15 67/0
Nicole Mayr

Querida Hermana

Nora Punz

Katelyn S

10:20 15/1
Christina Lechner

Josefine 58

10:45 3/0
Sabrina Tovarnak

Con Amor 8

11:30 15/2
Anne-Kathrin Krauß

Franz Joseph Ak

12:00 8/0
Sascha Braun

Coach 15

Simon Kautschor

Tou la Moon

Johannes Holzeder

Hh Ice Spice Z

12:30 4/1
Simon Kautschor

Charming Hh

12:30 9/1
12:50 16/0
13:00 4/2
Luis Frey

Neugschwents Maja

Simon Strasser

Contaggi N.W.

13:00 9/2
Martin Wittig

Cornet's Caya W

13:00 18/1
Julia Gottfried

Black Pearl 110

13:25 18/2
Stephan Klingshirn

Fleur de Lys 38

13:30 5/1
13:30 10/0
Hannah Heinle

Elli 156

14:00 19/1
Julia Gottfried

Black Pearl 110

14:10 19/2
Sabrina Sandriesser

Tausendschön's Ti Amo

14:30 20/1
Dressurprüfung Kl. L

Renate Lechner

Bel Espoir

15:00 6/0
Anna Duff

Tms Pieenar

Hanna Schreder

Tausendbachls Mäximilianus

15:00 20/2
Dressurprüfung Kl. L

Lisa-Maria Koller

Chwupdiwup 4

15:30 7/1
Verena Blüml

Clavinis

16:00 21/1
Jana Endres

Cute Mrs.Jolly L

16:30 12/0
Lilli Nöhbauer

Nicolino 9

Felicitas Schmidt

Krottenthal's Unabell

Liara Sabic

PS Delilah

16:30 17/0
Dressurprüfung Kl. S

16:30 21/2
Martha Röder

Sambatänzer 2

17:45 11/0
Gunther Döhler

CASSIOPEIA SC

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (13.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
06:45 27/0
08:00 22/1
Diana Fuchs

Countdown 70

Clara Daxecker

Nioricci R

08:00 36/1
Saskia Winter

Don Donier

08:05 30/1
08:07 36/2
08:30 22/2
Maria Grote

Keep Smiling 37

Elisabeth Maria Beranek

Bremen Plan Furioso-32 Napolen

Angelina Nigg

Nacoma Z

08:35 30/2
Martin Respondek

La Bella Vida

09:00 40/1
Anika Hammerer

Salvadore 7

09:25 37/1
Rebekka Jetzinger

Baron Bellevue

09:30 23/0
Stil Springprüfung 95cm

10:00 68/0
Elisabeth Maria Beranek

Bremen Plan Furioso-32 Napolen

Valentina Stelzer

Big de Longhi

Celina Esenwein

Scooter Boy

10:05 40/2
Maria Schweiger

Ronja 2441

10:30 24/0
Angelina Nigg

Nacoma Z

Kristina Ermert

Karajade VR

10:30 41/1
Dressurprüfung Kl. L

Renate Lechner

Bel Espoir

10:40 37/2
Carolin Fleischer

Quel-Doudou

11:05 41/2
Dressurprüfung Kl. L

11:30 31/0
Sascha Braun

Coach 15

Pia-luise Baur

Zinedreams Coul Girl

12:00 32/1
Anuschka Schauer

Little Lady 249

12:30 25/1
12:30 32/2
Lisa Birndorfer

Damaris 30

12:30 38/0
Lisa Mayer

Victor Hugo 3

12:45 42/0
Nina Unger

Barona 7

13:00 25/2
Jonas Hörtenhuber

Heartcore Hh

13:30 26/1
Carla Witzemann

Bombastic 9

14:00 26/2
Christina Landherr

Chamans El Chapo

14:35 43/0
Lenya Wolf

Diamantenglanz At

15:30 28/0
Tanja Fuhrer

Mastercraft

Anna Duff

BEC ROMANOV TAKE TWO

15:40 33/0
Sascha Braun

In The Air

16:00 29/0
Chiara Tippelt

Litschi vW

16:30 39/0
Dressurprüfung Kl. S

17:30 35/0
Lilli Nöhbauer

Nicolino 9

Lenya Wolf

Diamantenglanz At

Simone Widmaier

Now Buddy Weird Like My

17:50 34/0
Ellen Kölz

Coco Beach

Sonntag (14.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
06:45 44/1
Michael Kölz

Clitschko 19

07:15 44/2
Hannah Heinle

Elli 156

07:30 56/0
Carolin Heckenberger

Kalhave's Hero

07:45 57/0
Leonie Weirich

Be My Lover

08:00 45/0
Lilli Nöhbauer

Nicolino 9

Mayla Wolf

Warleighs Lambretta

Lina Trunschka

Cute Mrs.Jolly L

08:00 61/0
Lea Hackl

Aaron Etoile Doree

08:10 58/1
Sabine Sybertz

Flaconi Royal

08:45 46/1
Diana Fuchs

Countdown 70

Sophia Maier

Winchester

08:45 64/1
09:10 52/2
Kerstin Spannring

Frisbee JH

09:15 46/2
Vanessa Faust

Fuchsmoors Raavi

Julia Schwärzler

Call me Khaleesi

09:15 58/2
Nina Unger

Barona 7

09:45 64/2
Sylvia Hoffmann

Fleur 499

10:00 47/0
Stil Springprüfung 95cm

Marisa Fischer

New Star 11

10:30 69/0
Vanessa Faust

Uppsala Uschi

Gabija Remmers

Editha Z

Felina Ganzert

Aletta 35

10:35 65/1
Dressurprüfung Kl. L

Eva Reinhardt

Be Happy M

10:55 65/2
Dressurprüfung Kl. L

Sylvia Hoffmann

Fleur 499

11:00 48/0
Verena Butz

Heino 50

Andreas Mayerl

Illinois Jh

11:20 59/0
Dennis Meschke

DeLorean Love

12:15 66/0
Leonie Weirich

Ma Belle Princesse

12:30 49/0
Tanja Fuhrer

Mastercraft

12:30 53/0
Pia-luise Baur

Zinedreams Coul Girl

Luis Frey

Neugschwendt's Cornado

Angela Grimm

Celino 18

13:00 50/1
Sybille Komposch

Bono VH Kouterhof Z

13:00 54/0
Lisa Birndorfer

Damaris 30

13:30 50/2