Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2024

  • pin Braunau am Inn

Dressur- und Springturnier | Springprüfungen von 70-140cm | Springpferdeprüfungen bis 115cm und Youngsterprüfungen bis140cm | Dressurprüfungen von E-S | Dressurpferdeprüfungen von A*-L | Livestream | Zeitplan, Videos und Ergebnisse

Freitag (05.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
06:45 5/2
Sophia Kentsch

Argentinus' Son

07:00 13/1
Helmut Schönstetter

Papillon 171

07:30 1/1
Samantha Siebenborn

Chayenne 290

Annika Intemann

Conny Cooper

Isabel Gaeth

First Son 3

07:45 13/2
08:00 1/2
Denise Ruth

Shs Golden Charlie

08:35 7/2
Monika Gattiker

COEUR DE CHOCOLAT

08:50 14/0
09:30 2/0
Annika Intemann

Conny Cooper

09:30 66/0
Anna Kompan

Sir Clim Bim Von Kes

Jennifer Hübsch

Queen Elizabeth PLO

Lisa Engelhardt

Camaro 163

10:00 3/0
Simon Kautschor

Mariechen

Denise Ruth

Shs Balou's Mozart

Jochen Schelling

Freaky Hope

10:00 15/1
Sabrina Leserer

Tutta Matta della Folgore

10:00 18/1
Marie-Louise Freesemann

Dark Chocolate K 2

10:30 4/2
Emma Rock

Calina 138

Peter Bleiker

Mary 535

Anna-Lena Dingler

Conthina R 2

11:00 5/1
11:25 18/2
Anna Christina Greil

Haller's Like That

11:30 15/2
Verena Huber

Contessa Romanca

12:00 19/1
Johanna Seufert

Anneliese

12:25 8/0
Sascha Braun

Colorado Z

Judith Hübner

CANDY SONG

12:50 16/1
Renate Voglsang

Discobaby

12:55 9/1
Kim Dorsch

Levisonn's Lausbua

13:15 19/2
Nadine Eggerdinger

Hirten Dame

13:20 16/2
Daniel Kronfeldt

Blütenzauber F

13:25 9/2
13:55 10/0
Rob Raskin

Bijou D'alme

14:00 20/1
Dressurprüfung Kl. L

Salina Hölldorfer

Descarado K

15:00 20/2
Dressurprüfung Kl. L

Lisa Auracher

For a Look

16:15 6/0
Thomas Fessler

Carlos 884

Anna Duff

TMS PIENAAR

Simon Kautschor

Queenie HH

16:15 7/1
Sina Sachse

Acasina G

16:20 21/1
Marlene Lohrer

Glowing Pearl

17:10 17/0
Dressurprüfung Kl. S

Renate Voglsang

Waikiki W 5

17:10 21/2
Jessica Wistop

Alejandro

17:45 11/0
Sven Sieger

Daytona 63

18:00 12/0
Robin Hartmann

Landos 38

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (06.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
06:45 27/0
Mataia Gohm

I'm Lola

07:30 36/1
Helmut Schönstetter

Papillon 171

07:58 36/2
Dorothee Rüster

Zypriana MV

08:00 35/0
Mayla Wolf

Warleighs Lambretta

Robin Hartmann

Landos 38

08:20 30/1
Andrea Karg

France 5

Andreas Brenner

Magnus La Magia

08:45 22/1
Samantha Siebenborn

Chayenne 290

Sophie Hellich

Creme de Cassis 4

Lena Brockmeyer

Denver 242

08:50 30/2
09:00 37/1
Jasmine Bouda

Tequila M

09:00 40/1
Marie-Louise Freesemann

Dark Chocolate K 2

09:15 22/2
Biron Zoffi Federico Von

Cortellos Riddle PS

10:35 37/2
10:45 23/0
Sophie Hellich

Creme de Cassis 4

11:00 40/2
Anna Christina Greil

Haller's Like That

11:15 67/0
Jennifer Hübsch

Queen Elizabeth PLO

Felix Stegbauer

Lui Viton

11:45 24/0
Michael Pobitzer

Manhattan 6

11:45 41/1
Dressurprüfung Kl. L

Renate Lechner

Bel Espoir

12:00 31/0
Sascha Braun

Colorado Z

Anna Duff

LOLLOBRIGIDA 11

Sven Sieger

Lightning Pé

12:30 32/1
13:00 32/2
Andreas Brenner

Jorlando Di Luna Z

13:00 38/0
Ruslan Ihoshyn

Bravallo G

13:20 41/2
Dressurprüfung Kl. L

Anja Trieflinger

Dacapo 307

13:30 33/0
Theresa Singer

GOOD TIME

14:00 25/1
14:30 25/2
Carolin Nitzinger

Equimunich's Portofino

Emma Rock

Stella Luminosa

Rolf Hartmann

Hickstead H

14:45 42/0
Sophie Frank

Farah Diba K

15:00 26/1
Franziska Rank

High-Tech 5

15:30 26/2
Julia Lüderitz

Graf Genki

16:45 28/0
Thomas Fessler

Carlos 884

Emma Rock

Calina 138

16:50 39/0
Dressurprüfung Kl. S

Aline Soto

Sandro 496

17:15 29/0
Henry Fischer

Chouchou 5

17:15 43/0
17:45 34/1
Felix Müller

Celsius 25

18:15 34/2
Sven Sieger

Daytona 63

Sonntag (07.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
06:45 49/2
Mataia Gohm

I'm Lola

07:30 44/0
Lenya Wolf

Diamantenglanz At

Mayla Wolf

Warleighs Lambretta

Summer Hufnagl

Domino N

07:30 56/0
08:00 51/2
08:10 57/0
Leonie Weirich

Be My Lover

08:15 45/1
Luisa Nusser

Freaky Hope

Sophie Hellich

Creme de Cassis 4

Katja Kaufmann

Capolino

08:30 61/0
08:45 45/2
Nico Leber

Blue Balloon

Nora Punz

Katelyn S

09:00 58/1
Sabrina Leckel

Alassia 11

09:20 62/1
Marie-Louise Freesemann

Dark Chocolate K 2

09:30 58/2
09:45 46/0
Stil Springprüfung 95cm

Felicitas Schmidt

Nicolino 9

10:15 68/0
Cornelia Kügel

Arkansas 61

Lorena Murino

Barletta 6

Lucas Tobias Aicher

Cantuccini Cariño

10:45 47/0
Simon Kautschor

Mariechen

11:10 52/0
Werner Sailer

Chiccolina 10

Helmut Schönstetter

Big Sunshine Hh

11:25 62/2
Tina Kukan

Fayah Zelma

11:40 53/1
12:10 53/2
Günter Schmaus

Contina G.

12:15 63/1
Dressurprüfung Kl. L

Marlene Lohrer

Glowing Pearl

12:25 59/0
Tosca-Maria Pfeil

Faustino noir

12:30 48/1
Rene Zobl

Ohara

12:30 49/1
Lisa Engelhardt

Cute As Sugar Sr

12:40 54/0
Gerhard Riehle

Cinsey Cat

12:45 63/2
Dressurprüfung Kl. L

13:00 48/2
Werner Sailer

Belvina J

13:35 64/0