Reitturnier Klein Varlingen 2024

  • pin Klein Varlingen

Donnerstag (16.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
10:00 1
Laura Strehmel

Apache M&M

Laura Strehmel

Vuitton M & M

13:00 2
Laura Strehmel

Apache M&M

Tobias Clar

Show me Love 3

Lena Brümmer

Striewes Candice

16:00 3
Fabian Clar

Constakko PS

Carola Wegener

Conthargo's Son

18:45 4
Nele Haarstrich

Snowdrop PJ

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (17.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:30 5
Michael Hagemann

Like Special

11:00 6
Carola Wegener

Con Calma PS

Michael Hagemann

Like Special

13:30 7
Tobias Clar

Quool Blue Eye

15:30 8
Lucas Silber

Vancouver B

18:15 9/1
Janne Neumann

Petit Dechantee

Samstag (18.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 9/2
08:15 10/1
Marc Hahne

Servus Schätzchen

10:10 10/2
Hendrik Kloppenborg

Funky Lady M

Sharina Arnold

Grey Pearl Kj

13:40 11/1
Luisa Försterling

Daisy Dee PJ

15:40 11/2
Kiara-Malin Herold

Penny Ponti Pendi L

18:00 12

Sonntag (19.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 13
Constanze Sachse

Calabaza chica

Nina Ahlwes

Stromberg 21

11:45 14
Thomas Miesner

Comedian P

13:50 15
Hendrik Kloppenborg

Funky Lady M

15:30 16
Kaja Striegel

Caecilius

16:45 17
Michael Hagemann

Blissfully Yours 2

18:45 18
Janne Neumann

Orchid's Exel

Alina Luchtmann

Getta in Ghetto

Montag (20.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 19
Nele Haarstrich

Snowdrop PJ

10:00 21/1
Alina Hagemann

Miss Baloubina

11:15 21/2
Constanze Sachse

Calabaza chica

13:00 20
Lucas Silber

Vancouver B

15:00 24
Führzügel-Wettbewerb

Rieka Nordmeyer

Matthes Sintje

15:15 22
Thomas Brandt

Castle Creek

17:50 23
Thies Johannsen

Chaman's Air Quick

Heinrich Bormann

Fun de Moens

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 302 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 582 höchstes Niveau Dressur WBO-DR
Anzahl Starts 1194

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Chacon 2 (Oldenburger Springpferd, 2006, von Chacco-Blue)

Chacon 2

Springpferd Periboy (Hannoveraner, 2012, von Perigueux)

Periboy

Springpferd Diamant´s Boy (Holsteiner, 2015, von Diamant de Semilly)

Diamant´s Boy

Springpferd Crazy Nut (Deutsches Sportpferd, 2015, von Cristallo I)

Crazy Nut