Reitturnier Bielefeld-Holtkamp 2024

  • pin Holtkamp

Donnerstag (09.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 13
11:00 18
Carina Scholz

El Amore van de Kempenhoeve

13:00 28
Clara Reiling

Carla Kolumna 6

14:00 14/1
Berenike Strotkamp

Fridolin 395

14:15 29
Springprüfung Kl. A**

Alyssa Nierste

Linara LN

15:30 30
16:30 31
Luna Hagedorn

Mister Twister 6

17:15 14/2
Mia Brockbals

Danciana W

17:30 32
Carsten Ronne

Carmelito SG

18:30 33
19:00 27
Olivia Goldbeck

Sir Cimmy

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (10.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 3
09:00 2
10:00 19
Kathrin Sudhölter

Viva Gold OLD

10:15 4
Dressurpferdeprüfung Kl. L Trense

Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde

Stefanie Ahlert

Glamdale WP

12:30 5
Dressurpferdeprüfung Kl. M Trense

Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde

Anna Schölermann

Vitally PCH

14:30 6
Dressurpferdeprüfung Kl. S Kandare

Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 7-jährige Pferde

14:30 15
Berenike Strotkamp

Fridolin 395

17:00 23
Kira Wulferding

Bonita Springs

19:00 7
Franziska Lisanne Paschke

Don't Forget Me FP

Samstag (11.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 16
Greta Holtmann

Fiona 574

10:00 17
13:00 21
Katharina Hemmer

Escobar 37

13:30 11
Dressurprüfung Kl. E

Carolina Detering

Herzbeben B

14:30 12
Dressurprüfung Kl. A*

16:00 25
Malin Wahlkamp-Nilsson

Bergsjoholms Valbonne

17:00 35/1
Anna Freitag

Carlson vom Dach 11

17:00 35/2
Lotta Malin Halemeyer

Limetree Aracorn

18:15 20

Sonntag (12.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:30 9
11:30 1
Reitpferdeprüfung

Mareike Mimberg-Hess

Burberry Rose

11:45 24
Florine Kienbaum

Estella 100

12:00 10
14:00 26
Malin Wahlkamp-Nilsson

Bergsjoholms Valbonne

14:10 8
Annabell Stolte

Divabella

14:45 34/1
Führzügel-Wettbewerb

14:45 34/2
Führzügel-Wettbewerb

15:15 26
Malin Wahlkamp-Nilsson

Bergsjoholms Valbonne

17:00 22

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 361 höchstes Niveau Springen SPR M**
Anzahl Pferde 450 höchstes Niveau Dressur GPR
Anzahl Starts 635

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Waitoni (Westfale, 2011, von Wynton)

Waitoni

Dressurpferd Linkwood 4 (Westfale, 2014, von Livaldon)

Linkwood 4

Dressurpferd Dresscode (Westfale, 2013, von Destano)

Dresscode 8

Dressurpferd Bergsjoholms Valbonne (Schwedisches Warmblut, 2013, von Zack)

Bergsjoholms Valbonne