Reitturnier Biblis 2014
- Biblis
Donnerstag (14.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 16 |
Daniela Weiland
Fleur Delacour 12
Annkatrin Anselstetter
Charlie Brown 105 |
||
16:00 | 25 |
Astrid Leveque
Leticia 31 |
||
18:00 | 26 |
Daniela Weiland
Fleur Delacour 12 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Maximilian Wurster
Corneliya |
||
08:30 | 27 |
Daniela Weiland
Soliman Deluxe |
||
09:30 | 14 |
Jacqueline Meffert-Kühn
Dear Darling 2 |
||
10:30 | 13 |
Thomas Wittemer
Lapiccolla |
||
10:30 | 21 |
Dorte Monica Christensen
Kawango |
||
12:15 | 12 |
Thomas Wittemer
Lapiccolla |
||
13:30 | 5 |
Stefanie Steinicke
Calle-Cool 3 |
||
14:45 | 29 |
Selina Schön
Arabella 600 |
||
15:15 | 6 |
Denis Kühn
Remington 46
Erik Löb
Felino 26 |
||
16:00 | 24 |
Lea Zimmer
Valentin S |
||
17:45 | 4 |
Thomas Wittemer
I Coco Ce
Hannah Holzschuh
Con Way |
Samstag (16.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 23 |
Natalie Werz
Neuschloß Lysan
Jessica Wladarz
Rikito |
||
08:00 | 30 |
Patricia Helfrich
Cordoba Lobell |
||
09:30 | 28 |
Kira Mittelstädt
Aura Dior |
||
11:00 | 11 |
Daniela Hintenlang
Lazlo W
Sophie-Charlotte Jäger
Acapello 2 |
||
11:30 | 22 |
Franca Nizik
Nanduc 3 |
||
12:30 | 20 |
Marlena Molitor
Huckleberry Finn 10
Corinna Booth
Ruska 6 |
||
13:45 | 32 |
Anni Neumann
Baccara 119 |
||
15:30 | 8 |
Stefanie Steinicke
Calle-Cool 3
Erik Löb
Stolzengold |
||
17:00 | 18 |
Anne-Julia Rausch
Marienhof's Danny Dancer |
||
18:30 | 3 |
Manuel Horn
Carpaccio 14 |
||
21:30 | 1 |
Jacqueline Meffert-Kühn
Lady of Magic Touch |
Sonntag (17.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 31 |
Jana Willmes
Kim Possible |
||
08:00 | 17 |
Solange Ruoff
Schiller's Sturm und Drang |
||
09:00 | 10 |
Albert Jäger
Charismo 5
Jan Kühn
Remington 46 |
||
11:00 | 7 |
Erik Löb
Felino 26
Stefanie Steinicke
Calle-Cool 3 |
||
11:00 | 33/1 |
Luisa Klippel
Pia Lotta 18 |
||
11:00 | 33/2 |
Jessica Diesch
Sharon |
||
11:00 | 33/3 |
Sophie Schemel
Breeze |
||
11:00 | 33/4 |
Leonie Walter
Paola C |
||
11:00 | 33/5 |
Leoni Lika
Daily 16 |
||
12:45 | 34/1 |
Anna Gundolf
Bella 781 |
||
12:45 | 34/2 |
Emely Gusdorf
Goldstück 13 |
||
12:45 | 34/3 |
Hanna Kellner
Vanilla Sky 33 |
||
13:30 | 19 |
Daniela Knappe
Pequeno Hombre |
||
14:45 | 2 |
Paul Hofmann
Calicio |
||
16:15 | 9 |
Albert Jäger
Charismo 5
Isabell Müller
Ally McBeal 10 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 353 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 466 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 855 |