Reitturnier Bevern 2024

  • pin Bevern

Dienstag (07.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
16:00 5
Joan Wecke

I'm Sexy

Hilke Wohlgemuth

Copyline GS

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Mittwoch (08.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 1
Ann-Cathrine von Kanne

Cirque de Soleil 3

11:45 2
Hilke Wohlgemuth

Conquest of Fireball

Lisa Fricke

Coeur de Colien M

15:00 3
Andrea Di Silvestro

Finley Aeg Z

Andrea Di Silvestro

Die immer lacht 4

18:00 4
Luisa Heuer

Emmy go lightly

Lea Ledwon

Nuraya 3

Maja Weinkopf

Quaid's Crazy Son

Donnerstag (09.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 6
Jana Fink

Caruso 635

Jana Fink

Comme mon père

11:30 7
Laura Strehmel

Las Cruses M&M

Jana Fink

Dominthargo Z

13:45 8
Joan Wecke

Fräulein Feeling

Jan Kersting

Für dich

18:15 9
Springprüfung Kl. M**

Annika Ebert

Chacco-Charlie

Markus Engelhard

For Fairness 3

Freitag (10.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 10
Laura Strehmel

Apache M&M

Niclas Baule

Booster SR

11:00 11
Jana Fink

Comme mon père

Hilke Wohlgemuth

Talou's Bigfoot

14:00 12
Jana Fink

Zara 149

Joan Wecke

Comvictro VDL

16:00 13
Martin Fink

Chaca Lara

Elliott Gordon

Rincon van't Meerhof

18:00 14
Joan Wecke

I'm a Special Lady

Samstag (11.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 15
Theresa Ahlswede

Wednesday 39

09:30 16
Dominik Krome

Coulthard 16

Rick Ludewig

Chins Elektra

12:30 17
Joan Wecke

Fräulein Feeling

Joan Wecke

I'm Special Black

Kevin Rudolph

Chapman 79

15:30 18
17:45 20
Joan Wecke

Kamikaze 7

19:00 19
Führzügel-Wettbewerb

Franziska Niemeyer

Chloé Royal M

20:30 21
Joan Wecke

Class 3

Sonntag (12.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 22
Niclas Baule

Dragonball SR

10:00 23
11:00 24
Maximilian Schreiber

Earl of Alice 2

11:00 25
Thomas Brandt

My Million 2

11:00 26
Henry Vaske

Valero 25

14:15 27

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 223 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 514 höchstes Niveau Dressur WBO-DR
Anzahl Starts 1474

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Cuno 5 (Oldenburger Springpferd, 2009, von Conello)

Cuno 5

Springpferd Quaido (Hannoveraner, 2010, von FRH Quaid)

Quaido

Zuchtstute Colleen (Westfale, 2013, von Cup Cooper)

Colleen

Springpferd All In (KWPN (Niederländisches Warmblut), 2011, von Arizona)

All In