Reitturnier Saarburg 2024

  • pin Saarburg

Donnerstag (09.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 1
Dressurreiter-Wettbewerb

08:30 7
Nele Zwick

Ma Belle W

09:30 8
Springreiter-Wettbewerb

Leonie Adam

Chenoah

11:15 3
Dressurprüfung Kl. A*

11:30 9
Stil Spring-Wettbewerb

Hanna Marie Bauer

Sulaatik's Mixed Marmelade

Hanna Marie Bauer

Libelle 286

Ramona Blaise

Sansiro 3

13:15 4/1
Führzügel-Wettbewerb

13:15 4/2
Führzügel-Wettbewerb

Selina Dahmen

Hugo Boss

13:15 4/3
Führzügel-Wettbewerb

Antonia Molitor

Teddy Junior

13:15 4/4
Führzügel-Wettbewerb

Nils Zell

Golden Grace 10

13:15 4/5
Führzügel-Wettbewerb

Linn Otten

Bellcross Brave Boy

13:15 4/6
Führzügel-Wettbewerb

Leni Kröninger

Oberbayerns Inflagranti

14:00 10
Carina Karen

Jack Johnson B

Charlie Von Roesgen

Kir Royal 96

15:00 5/1
Sienna Rizzo

Sherry Fleur

15:00 5/2
Emma Frechen

Hugo Boss

15:00 5/3
Louisa Barton

Hugo Boss

15:00 5/4
Ella Fischer

Sherry Fleur 2

15:00 5/5
Emma Hanke

Adad Leam Pondi

16:30 6/2
Reiter-Wettbewerb

Amalia Sophia Beck

Three-B-Janus

16:30 6/3
Reiter-Wettbewerb

Nora Lütz

Charlotta 45

16:30 6/4
Reiter-Wettbewerb

Hanne Sänger

Rowan 10

16:30 11
Springprüfung Kl. A*

Garance Delabre

Alice 380

Eileen Rauch

Samprassina

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (10.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 16
Caroline Fritz

Miss Larenzia

09:00 17
Noemie Goergen

Mickey NG

09:30 12
Reitpferdeprüfung

11:30 13
Anna Zeppke

Dancing in Red

11:30 18
13:20 19
Steffen Hauter

Baldini 12

13:45 14
Svenja Heinz

Newlonka Van't Studutch

14:30 20
Springprüfung Kl. A**

Marleen Knopp

Vergissmeinnicht 2

Jana Heck

Chacco vom Lunkeshof

15:15 15
Anastasia Thomsen

Silvanos L

16:45 21
Springprüfung Kl. L

Christopher Lessel

Loxley's Lady 3

19:00 22
Corinna Rupp

Quidam's Fire

Samstag (11.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 27
Springprüfung Kl. A**

Louisa Kinn

Numero de Corazon

09:45 23
Dressurprüfung Kl. A**

Viktoria Bell

Cute little Liar

10:15 28
Anne Peifer

Jovana Km CH

Julie Thull

Kansai du Gibet

11:45 24
Dressurprüfung Kl. L*

Olivia Scherpf

Scotty 103

14:15 25
Viktoria Zimmermann

Don Camillo 304

14:30 30
Springprüfung Kl. M*

Steffen Hauter

C Pallini Z

Thies Beyer

Cuvée

15:45 26
Dressurprüfung Kl. M**

17:15 31
Niklas Betz

Million Dollar Baby

Thies Beyer

Cuvée

19:30 32
Niklas Betz

Cassie 14

Sonntag (12.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 33
Tanja Louis

Iltschi V

09:00 36
Carsten Burkard

Amouage S

10:00 34
Dressurprüfung Kl. M*

10:30 37
Esther Knopp

Vergissmeinnicht 2

Paul Hendel

Quick Bobby HD

13:00 35
Dressurprüfung Kl. S*

Tina Colbus

Fürst von der Ohe

13:15 38
Lara Klinkert

Bonjour Balou CVB

16:30 39
Andreas Woll

Celeste Y Blanca

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 428 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 560 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1047

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Galina (KWPN (Niederländisches Warmblut), 2011, von Andiamo)

Galina

Dressurpferd Coeur J (Deutsches Sportpferd, 2015, von Cassitano)

Coeur J

Springpferd First Vleut (KWPN (Niederländisches Warmblut), 2010, von Vleut)

First Vleut

Springpferd Cassie 14 (Holsteiner, 2015, von Comme il Faut)

Cassie 14