Reitturnier Lindlar-Falkenhof 2024

  • pin Lindlar

Donnerstag (09.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 6
Sarah Geistert

Darcy Diamond G

09:00 5
Dressurprüfung Kl. M**

Angela Beckmerhagen

Best Friend Ever

09:30 7
Peter Wurth

Danzadora

12:30 4
Dressurprüfung Kl. A*

14:00 3
Dressurprüfung Kl. E

Lina Theissen

Frankenbach Paul

14:15 8
Dressurprüfung Kl. S*

15:00 1/1
Führzügel-Wettbewerb

Pepe Kupries

Kamiel 4

15:00 1/2
Führzügel-Wettbewerb

15:00 1/3
Führzügel-Wettbewerb

15:00 1/4
Führzügel-Wettbewerb

16:00 2/1
Reiter-Wettbewerb

Charlotte Brose

Cabos Blancos

16:00 2/2
Reiter-Wettbewerb

16:00 2/3
Reiter-Wettbewerb

Emilia Kramp

Primavera bella

16:15 9
Dressurprüfung Kl. S***

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (10.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
12:30 12
Carsten Esser

Celina 235

14:00 10
Danielle-Celine Orlowski

Foundation's Rubin 3

14:30 13
16:00 11
Sarah Geistert

Darcy Diamond G

16:15 14
17:30 15
Marc Ostendarp

Adventure Bay

Samstag (11.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:30 19
Dressurprüfung Kl. M*

09:30 20
Springprüfung Kl. E

Nele Benjamins

Cecil 17

10:45 21
Springprüfung Kl. A*

Lotta Voß

Olga 156

12:30 22
Moritz Heider

Las Vegas H 4

13:15 17
Dressurprüfung Kl. A*

Julia Neuhoff

Ladybug 3

13:15 23
Volker Esch

Deja vu R

14:15 16
Dressurprüfung Kl. E

Lina Schmitz

Cabos Blancos

14:45 24
Springprüfung Kl. M*

Lisa-Marie Thielmann

Orlando van de Kerkenbulck

15:15 18
Dressurprüfung Kl. A*

Anna Diana Tomas

Maserati 22

16:15 25
Springprüfung Kl. M**

Tobias Halbe

Baumann's Peppino

Sonntag (12.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 29
Dressurprüfung Kl. A*

Antje Fischer

Eastwood 28

09:30 34
Springprüfung Kl. A**

Salome Challand

Atomic's Embrace

10:00 27
Dressurprüfung Kl. E

11:00 32
Marie Graun

For you 31

11:30 30
Nicola Lylo

Daila MF

11:45 33
12:45 35
Springprüfung Kl. L

13:15 31
Nicola Lylo

Daila MF

13:30 36
Springprüfung Kl. L

Matthias Odenthal

Comme Jordan

14:45 37
Springprüfung Kl. M*

16:00 38
Linda Geistert

Casual 8

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 313 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 371 höchstes Niveau Dressur DRE S***
Anzahl Starts 677

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Zuchtstute Djamila G (Rheinländer, 2011, von Damon Hill)

Djamila G

Dressurpferd Ballentines L (Hannoveraner, 2011, von Belissimo NRW)

Ballentines L

Dressurpferd Vito Vitalis J. (Westfale, 2012, von Vitalis)

Vito Vitalis J.

Dressurpferd Famous 35 (Rheinländer, 2012, von Fürst Piccolo)

Famous 35