Reitturnier Kurtscheid 2024
- Kurtscheid
Donnerstag (09.05.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Kiana Jaß
Rosie 15 |
||
08:00 | 23 |
Sophie-Charlott Krupski
Micky vom Möhrkenhof |
||
09:30 | 2 |
Nele Reichel
Tipsy 12
Lena Daum
Nobody 382 |
||
09:30 | 24 |
Diana Selina Nonnen
Toledo 40 |
||
12:00 | 25 |
Diana Selina Nonnen
Toledo 40 |
||
12:30 | 3 |
Jacqueline Draschl
Ganadorah
Gina Marie Schneider
Staedtebahn's Longines |
||
15:30 | 4 |
Mathias Kornes
Topsy-Turvy D
Jacqueline Draschl
Ganadorah |
||
15:30 | 26 |
Isabelle Freisberg
Amigo 1821 |
||
18:00 | 27 |
Larissa Ullmann
Miss Marple 180 |
||
18:15 | 5 |
Mathias Kornes
Acajou L
Tore Novak
Santiago 292 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.05.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Kathrin Siebenmorgen
Toulouse W.
Robby Krowoza
Cascara W.
Leni Windolf
Rosehill Little Miss |
||
08:00 | 28 |
Sarah Scheuermann
Fireloni |
||
09:00 | 29 |
Ludger Neuhaus
Freyja's Ass SP |
||
09:30 | 7 |
Robby Krowoza
Stakko's Jumper W
Robby Krowoza
Cornet's Gold HW |
||
10:00 | 30 |
Jerome Schneiders
Bacchabundus |
||
11:30 | 31 |
Anna-Louisa Fuchs
DSP Dimanche Royal |
||
12:00 | 8 |
Robin Nels
SMA Duke
Robby Krowoza
Balou's Gold HW |
||
14:00 | 36 |
Denise Ewenz
First Prince |
||
14:15 | 9 |
Gerrit Flücken
Depeche Mode Z |
||
16:30 | 10 |
Vera Polcher
Cassita 14
Marius Brinkmann
Louisianna H |
||
16:30 | 32 |
Jerome Schneiders
Boateng OLD |
||
18:45 | 11 |
Marius Brinkmann
Big Moon Rising vd Mittelerde
Mathias Kornes
Acajou L |
Samstag (11.05.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Mathias Kornes
Sternennacht UM |
||
08:00 | 33 |
Diana Selina Nonnen
Toledo 40 |
||
09:00 | 13 |
Riana Eisenmenger
Chattanooga by Zyx |
||
09:15 | 34 |
Denise Ewenz
Galantheo |
||
10:45 | 14 |
Riana Eisenmenger
DSP Coralie |
||
12:15 | 35 |
Marc Lingelbach
Flaconi B |
||
12:30 | 15 |
Verena Bregenzer
Pepsi Blue
Luna Thies
Starena 3
Christina Gross
Scooby Doo 46 |
||
15:00 | 16 |
Jana Schneider
Cenia GH
Lisa Kraft
Floh op Jück |
||
15:45 | 37 |
Anna-Louisa Fuchs
DSP Dimanche Royal |
||
17:30 | 38 |
Sophie-Charlott Krupski
Micky vom Möhrkenhof |
||
17:45 | 17 |
Hannah Padberg
La Vida Platina |
||
21:00 | 39 |
Jerome Schneiders
Boateng OLD |
Sonntag (12.05.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Marcel Schneider
Casallina 8 |
||
09:00 | 40 |
Marc Lingelbach
Flaconi B |
||
10:30 | 19 |
Tore Novak
Santiago 292 |
||
10:45 | 41 |
Jerome Schneiders
Boateng OLD |
||
11:45 | 20 |
Marius Brinkmann
Big Moon Rising vd Mittelerde |
||
12:30 | 43 |
Jerome Schneiders
Bacchabundus |
||
14:15 | 21 |
Lisa Kraft
Floh op Jück
Finja Seibel
Nirvana van de Muggenhoek |
||
15:15 | 42 |
Uta Gräf
Sisco de Luxe M |
||
15:45 | 22 |
Emily Hoppen
Urmel 114 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 374 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 590 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1231 |