Reitturnier Liebenburg 2024

  • pin Liebenburg

Freitag (10.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
10:00 1
Reitpferdeprüfung

Yasmin Frischling

Birmingson

11:30 2
Matthias Klatt

Finley GS

12:45 3
13:00 6
Eignung

Gemma Wisotzki

Velvety Girl

14:00 4
Dressurprüfung Kl. A**

Larissa Kunz

La Rose 8

14:00 7
15:00 8
Emily Johanna Wolfschmitt

Tullibards Highwaytosucess

16:00 9
Emily Johanna Wolfschmitt

Light my Sunshine W

16:30 5
Karena Müller

Editha 14

16:45 10
Kara-Lena Klapprott

Anderson Air

17:30 11
Corinna Weyandt

Diadero G

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (11.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 12
Dressurprüfung Kl. A**

Lilian Maria Brandes

Dornröschen 245

09:00 16
Nike Holler

Pina Wutz

09:45 13
Kristin Oschee

La mia Piccolina

10:00 21
Anni Müller

Nightys Flashlight

10:30 17
Dressurprüfung Kl. A*

Emmi Luisa Beese

Groeze's D-Day

Daniela Lesse

Emil 178

11:30 22
Nicole Altwein

Clara 174

12:15 23
13:00 14
Kristin Oschee

Brasiliano

13:15 18
Dressurprüfung Kl. A*

13:15 24
Elsa Wiese

Heikamp's Danny

14:00 25
Stil Spring-Wettbewerb

Elsa Wiese

Heikamp's Danny

14:45 19 A
15:00 26
15:10 19 B
Leny Kolan

Harlis von Clus

15:30 20 A
Amelie Mischak

Apophis 3

16:00 20 B
Hannah Voges

Greenhof Muskat

16:00 27
Christoph Schlomm

Quintess 33

16:20 15
Magdalena Preisler

Königsblaue

Sonntag (12.05.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
10:00 28
Philipp Klatt

Della Rose

10:30 35
11:00 31
Dressur-Wettbewerb

Paula Kügler

Dexter 230

11:30 36
Jette Winkelmann

Carolina Ixes

12:00 29
Dressurprüfung Kl. M**

Fabian Klatt

Fräulein Feni

12:00 32
Dressurreiter-Wettbewerb

13:00 33
13:00 37
Springprüfung Kl. A**

Mathias Bulwin

Pina Pitu

13:30 34
Paula Kügler

Dexter 230

13:45 38
Friederike Schäfermann

Steendieks Rachel

14:30 30
Sascha Böhnke

Donnovan M

14:45 39
15:45 40
16:30 41
Dressurprüfung Kl. M*

16:30 42
Dressurprüfung Kl. M*

Laura Diedrich

Roxy ´R vom Renneberg

16:30 43
Dressurprüfung Kl. M*

16:30 44
Dressurprüfung Kl. M*

Kristin Oschee

Brasiliano

16:30 45
Springprüfung Kl. L

Helene Verena Langer

Dance on Top

16:30 46
Springprüfung Kl. L

16:30 47
Springprüfung Kl. L

Nicole Diedrich

Indigo Blue V

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 235 höchstes Niveau Springen SPR M*
Anzahl Pferde 251 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 606

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Pasodoble 27 (Oldenburger, 2010, von Buddenbrock)

Pasodoble 27

Dressurpferd Fairytale 80 (Oldenburger, 2009, von Fidertanz)

Fairytale 80

Dressurpferd Donnovan M (Hannoveraner, 2016, von Dancier)

Donnovan M

Dressurpferd Königsblaue (Trakehner, 2015, von Schwarzgold)

Königsblaue