Reitturnier St. Margarethen 2024

  • pin Sankt Margarethen im Lavanttal

Springen | Springprüfungen bis 140cm | Reiterhof Stückler Cup & 3-S Cup | Zeitplan, Videos & Ergebnisse

Freitag (12.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:30 1/1
Valentina Trost

Gabriela 3

Lucia Gressenberger

Happy Silverstar

Valentina Trost

Bacardi Brown

09:00 1/2
Vanessa Pfurtscheller

Liberty Queen

Claudia Royer

Lollipop P

09:10 2/2
Romana Leopold

Cassilio

Patrick Kastl

Carlotta H Z

09:30 3/1
Lia Starchl

Special Z

10:00 3/2
11:10 4/0
Florian Starzacher

Aberdeen Alfarvad Z

Klaus Ferstl

Cosa Nostra

11:20 5/0
Hannes Wolf

N-Carecento

11:40 6/1
Mija Mircic

Jacaranda S

12:10 6/2
Mara Barilich

mauro van den atlas

13:30 7/0
Susanne Kresch

Clarima 3

14:40 8/0
16:00 9/0
Christina Joham

Finesse JW

17:00 42/0
Springprüfung 85cm

Romy Wiednig

What a Man

17:30 10/1
18:00 10/2
Stil Springprüfung 95cm

Klaus Ferstl

Catch von Worrenberg

Katharina Goerner

Million Dollar K

18:10 11/0
Magdalena Hubmann

Liske van de Heikenshoeve

18:30 12/1
Ida-Vivienne Fischer

Mississippi 8

18:45 13/0
19:00 12/2
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (13.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 14/0
Elisabeth Pichler

Maserati 2

07:45 15/0
08:00 16/1
Ida-Vivienne Fischer

Toffiefee 11

Sara Baumann

Senor Gonzales

08:30 16/2
Sabine Huber

Wallino 6

Daniel Schützenauer

Chester Alfarvad Z

Anna Bischof

Nairobi Z

08:40 43/0
Springprüfung 85cm

09:00 17/1
09:30 17/2
Stil Springprüfung 95cm

Klaus Ferstl

Catch von Worrenberg

Pamina Mathy

Lord Perfect Np

10:45 18/0
Una Schellander

Aughavannon Condor

11:00 19/2
Christian Nussmüller

I'm Special for you

11:15 20/0
Lima Emilia Ferreira

Sandro Girl Mre

12:00 21/1
Tobias Binder

Darina 3

12:30 21/2
14:00 22/0
Christian Nussmüller

Lord Elenroy W

Patrick Kastl

Carlotta H Z

Klaus Ferstl

Cosa Nostra

14:15 23/0
Lia Starchl

Special Z

14:50 24/1
Victoria Tischler

Jumping Hero

15:20 24/2
David Schemeth

Little Lolita 2

17:10 25/0
Nani Kulmitzer

Quintana 2

18:10 26/0
19:20 27/0
Christina Joham

Finesse JW

Sonntag (14.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 28/0
Ida-Vivienne Fischer

Mississippi 8

08:15 29/0
Ida-Vivienne Fischer

Mississippi 8

Elisabeth Pichler

Maserati 2

08:25 30/1
Valentina Trost

Bacardi Brown

Michael Verschnig

Comedy Gold

08:55 30/2
Lena Benz

Lord Lancaster SP

Vanessa Kropfitsch

Obora's GPS

09:00 44/0
Springprüfung 85cm

09:15 31/1
Sophia Schober

O'Bajan Xxviii 2 Coco

09:45 31/2
Stil Springprüfung 95cm

10:20 32/0
10:30 33/2
10:50 34/0
11:15 35/1
Lia Starchl

Special Z

11:45 35/2
Mathias Dunner

Condoctro SM

12:20 36/0
Patrick Kastl

Carlotta H Z

Klaus Ferstl

Cosa Nostra

Christian Nussmüller

I'm Special for you

12:35 37/0
13:00 38/1
Marlene Lethmair

Casanova Casall

13:30 38/2
14:10 39/0
Valeria Kundig

Obama B.

14:45 40/0
Alexander Dietrich

Special Effect 3

16:00 41/0
Vanessa Pfurtscheller

Chataline van de Marsweg Z

Das Turnier bietet eine Vielzahl von Springprüfungen, die sich über drei Tage erstrecken. Von Einlaufprüfungen mit einer Höhe von 80 cm bis hin zu anspruchsvollen Springprüfungen in der Klasse 140 cm, hier wird für jeden etwas geboten. Die Prüfungen beginnen täglich um 8 Uhr.

  • Freitag: Der Turnierauftakt am Freitag umfasst Einlauf- und Jungpferdespringprüfungen, die bei einer Höhe von 105 cm starten und bis zu 135 cm ansteigen.
  • Samstag: Der Samstag steht im Zeichen weiterer Jungpferde- und Stilspringprüfungen, beginnend bei 70 cm für die Ponys bis hin zu 140 cm für die erfahrenen Springpferde.
  • Sonntag: Am Abschlusstag finden die finalen Prüfungen statt, mit Höhepunkten wie der Standardspringprüfung 140 cm, bei der sich Teilnehmer über attraktive Geldpreise freuen können.

Im Rahmen dieses Turniers werden der Reiterhof Stückler Cup und der 3-S Cup ausgetragen, die beide aus den Ergebnissen der einzelnen Prüfungen berechnet werden und zusätzliche Spannung versprechen.

rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek. Verpasse keinen Moment und erlebe das Turniergeschehen hautnah.

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 165 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 230 Anzahl Starts 680

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd ATTILA DER GROSSE (Österreichisches Warmblut, 2006, von Alexander der Grosse Z)

ATTILA DER GROSSE

Springpferd Valentina H (Österreichisches Warmblut, 2010, von Chippendale Z)

Valentina H

Springpferd Finesse JW (Westfale, 2014, von Carrera VDL)

Finesse JW

Springpferd Chataline van de Marsweg Z (Zangersheide Reitpferd, 2015, von Cumthago C)

Chataline van de Marsweg Z