Reitturnier Stadl-Paura 2024

  • pin Stadl-Paura

CSN-B* | Hallenturnier | Zeiteinteilung | Videos | Ergebnisse

Freitag (16.02.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 1/1
Aileen Öbster

Catch on Fire

08:00 1/2
Philip Hofmann

Elettra 2

Denise Ruth

Justin Biber

Anna-Lena Melchner

Bentley 128

08:35 2/1
Aileen Öbster

Catch on Fire

09:05 2/2
Springreiterbewerb 95cm

Una Schellander

Aughavannon Condor

09:35 3/0
Michael Spörk

Casper v Rosenberg

10:20 4/0
Matthias Mock

The Lady RSH

10:50 5/1
Paula Reuel

Obora's Mauritius

11:20 5/2
13:25 6/0
Hartwig Bendel

Checkter de Boer

13:55 7/1
Paula Reuel

Obora's Mauritius

14:25 7/2
17:25 8/0
Matthias Atzmüller

Capital Bra PS

Weronika Minkiewicz

Khalia de Coco

17:55 9/0
18:25 10/0
20:15 11/0
Johanna Sixt

Obora's Lugano

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (17.02.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 12/1
Clara Daxecker

Nioricci R

Laura Wimmer

Rebella 12

08:00 12/2
Cora Dieringer

Take Your Chance

Olivia Wilke

Bougran Z

Sarah Buchner

Déjà vue B

08:40 13/1
Laura Wimmer

Rebella 12

09:10 13/2
Elena Vorhauer

Gina Tonica

09:40 14/0
Michael Spörk

Casper v Rosenberg

Angelos Touloupis

Bounty Star

Miriam Bray

Osterwunder

10:00 15/0
Michael Spörk

Geyer's Voldemort

Matthias Mock

The Lady RSH

10:30 16/0
Philip Hofmann

Kilnaboy Mermaid

11:00 17/0
Chiara Bregler

Crescendo V

12:30 18/0
Hartwig Bendel

Elvis 329

Angelos Touloupis

Cascandillo

13:00 19/0
Maja Wilke

Fräulein Queenie

13:30 20/0
Emelie Mösl

Filou 98

Andreas Brenner

Magnus La Magia

16:10 21/0
16:40 22/0
19:00 23/1
19:30 23/2
Gunther Döhler

Cassiopeia Sc

Sonntag (18.02.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 24/0
Springreiterbewerb 95cm

Kaya Heil

Waterkant S

08:00 25/0
Stefanie Malitzki

Diamant de Oliveira

08:35 26/0
Angelos Touloupis

Coco's Crack Blue Z

Luis Frey

Neugschwents Diabolo

09:05 27/1
Emma Knower

Fly a way 2

09:35 27/2
10:50 28/0
Hartwig Bendel

Crocket Jones

Luis Frey

Neugschwendt's Cornado

Michelle Leeb

Contharga

11:20 29/1
Lena Koller

Nioricci R

11:50 29/2
Emelie Mösl

Filou 98

Andreas Brenner

Magnus La Magia

13:30 30/0
Johanna Sixt

Korsika 4

Jannes Schultewolter

New Blue Bridge S

14:00 31/0
14:30 32/0
15:55 33/0
Weronika Minkiewicz

Chocolate Blue

Vom 16. bis 18. Februar veranstaltet der Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura ein Hallenturnier mit Springprüfungen.

Du hättest gerne mehr Informationen? Klick hier:

Zeiteinteilung

rimondo ist für dich vor Ort und filmt alle Ritte für dich. Sieh dir hier im Anschluss an das Turnier alle Videos und Ergbenisse der Reiter und Pferde an. 

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 162 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 323 Anzahl Starts 912

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Zuchtstute Camira (Westfale, 2010, von Comme il Faut)

Camira

Springpferd Perry Khr (Hannoveraner, 2011, von Perigueux)

Perry Khr

Zuchtstute Chocolate Blue (Oldenburger Springpferd, 2010, von Chacco-Blue)

Chocolate Blue

Springpferd Lenox III (Holsteiner, 2013, von Legolas)

Lenox III