Reitturnier Heiligenwald 2023

  • pin Heiligenwald

Freitag (06.10.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:30 1
Caroline Fritz

Cassandro Gold ES

10:30 2
Caroline Fritz

Cassandro Gold ES

10:30 19
Johanna Laing

Francesca 74

12:00 3
Springprüfung Kl. L

Joachim Specht

Caprice 537

12:00 20
Irene Weber

Macintosh 20

13:30 21
Dressurprüfung Kl. M**

Fabienne Brill

Double Delight 6

13:45 4
Springprüfung Kl. M*

15:15 5
Springprüfung Kl. A*

Jule Loch

Emily 200

Sharon Schmitt

Negrita van de Kiezelweg

16:45 22
Fabienne Brill

Double Delight 6

17:15 6
Stil Spring-Wettbewerb

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (07.10.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:15 7
Konstantin Witt

La Cornet

09:30 8
Springprüfung Kl. A*

Sharon Schmitt

Negrita van de Kiezelweg

10:30 23
Lisa Scheid

Freibeuter 22

12:00 9
Springprüfung Kl. L

Melina Jung

Duchess van de Theke

Janina Hammes-Eckel

Christian Grey

12:00 24
13:30 25
Dressurprüfung Kl. S*

Tina Colbus

Fürst von der Ohe

14:00 10
Franziska Hitzler

Donnatella 41

15:45 11
Springprüfung Kl. M*

Corinna Rupp

Nabucco Uno

16:00 26
Dressurprüfung Kl. S*

Fabienne Brill

Double Delight 6

17:30 12
Andreas Woll

Celeste Y Blanca

Sonntag (08.10.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 13
Caroline Fritz

Casablanca 126

Xenia Kaehl-Schmidt

Cosmic de la Griotte

09:45 14
Springprüfung Kl. L

Philine Boeckmann

Captain Camillo

Joachim Specht

Caprice 537

09:45 27
Annika Heintz

Finest Lady PK

10:45 28
Hannah Milena Rother

Intermezzo 44

11:30 16
Niklas Betz

Dybala 2

12:30 15
Joachim Specht

Caprice 537

12:30 29
Tina Colbus

Fürst von der Ohe

14:30 17
14:30 30
Dressurprüfung Kl. S*

Kristine Moller

DSP Sonnerie Souveraine

16:30 18
Anne Oberle

Crunchip

 
 

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 196 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 316 höchstes Niveau Dressur DRE S**
Anzahl Starts 610

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Dancing Boy M (Deutsches Reitpony, 2010, von Dance Star AT)

Dancing Boy M

Dressurpferd Fürst Von Der Ohe (Hannoveraner, 2012, von Fürst Nymphenburg)

Fürst von der Ohe

Dressurpferd Double Delight 6 (Hannoveraner, 2013, von Don Frederic 3)

Double Delight 6

Dressurpferd DSP Sonnerie Souveraine (Deutsches Sportpferd, 2015, von Sezuan)

DSP Sonnerie Souveraine