Reitturnier Lamprechtshausen 2023

  • pin Lamprechtshausen

Freitag (08.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 1
David Moser

Levistro St. Hubertushoeve Z

Chiara Jenni

Abby De L'Abbaye

08:00 2
Nikolaus Haller

Calgary 102

David Moser

Anchorage KES

08:00 3
Kathrin Nöhbauer

Chapau Claque

Clarissa Ingerl

Chin Chin 46

09:00 4/1
Marie Neumayr

Pepper 18

09:01 4/2
Simone Pöchtrager

Geiyerwally R

09:01 5
Sandro Reinhardt

Chunckey Monkey

09:01 6
Sally Carina Zwiener

C'Est La Vie Alfarvad Z

Eveline Reininger

Adorable Mandy

10:50 7
10:50 8
12:45 9
13:30 10/1
Helene Eisl

Galino

13:37 10/2
Jenet Tiang-Nga

Herr Pouny

13:40 11/1
13:49 11/2
Laura Werle

Mary Lou 261

14:00 12/1
14:16 12/2
Laura Werle

Mary Lou 261

14:30 13
Jessica Janotta

Simply The Best

Maria Schweinsteiger

Cruise Widdows

15:10 14/1
Olivia Engelkes

Fantastische

15:15 14/2
Stil Springprüfung 95cm

Julia Lüderitz

Graf Genki

15:15 15
Dzan Imamovic

Onikkie V

17:00 16
Lea Prehofer

Coolest Clooney

17:05 17/1
Regina Wallner

Titania 39

17:15 17/2
18:40 18
Lisa Engel

Le Vagabond W

18:40 19/1
Laura Werle

Larona 6

18:40 19/2
Emelie Mösl

Filou 98

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Samstag (09.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 20
Verena Iglhaut

Horse Gym's Candyman

Sophia Wen

Qualida

08:45 21/1
Olivia Engelkes

Fantastische

Lisa Klaushofer

Chacco's Sunshine

08:55 21/2
Stil Springprüfung 95cm

Nina Waltner

Mia 176

08:55 22
10:45 23
10:45 24
Franz Josef Steiner

Oops I did it again W

10:45 25
Michelle Mehli

Pb Crazy For Love Z

Sandro Reinhardt

Chunckey Monkey

Dzan Imamovic

Elischewa

10:45 26
Kathrin Nöhbauer

Chapau Claque

Magdalena Rackl

Finally M

Michaela Pendl

Baratheon

12:30 27
Sandro Reinhardt

Chunckey Monkey

Mataia Gohm

Ecstasy Queen

12:30 28
Tamara Gschwendtner

Coole Socke Tg

Sandro Reinhardt

Boom Boom Pow Obolensky

13:20 29/1
Sophia Schweiberer

My Little Sweetheart

13:21 29/2
Janine Fuchs

Luna Isabella von

13:40 30/1
Maya Heinig

Nordstern 98

13:55 58
Raihana Aetova

Sabrina 22

13:59 30/2
Laura Werle

Mary Lou 261

14:05 31/1
14:15 31/2
Kim Kasper

Sandy Coralie

14:20 32/1
Gabi Kreuzpointner

Splendido 4

14:44 32/2
Simone Pöchtrager

Geiyerwally R

16:00 33
Jana Beck

Continue

16:00 34/2
Mataia Gohm

Vincenti

17:45 35
Ellen Hayd

Elton 7

17:45 36
Theresa Singer

Good Time 12

19:30 37
Chiara Jenni

Candido 7

Sonntag (10.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 38
Patrik Majher

Orginale

Volker Maier

Lady Manchester

08:00 39
Springprüfung 105cm

Soenke Kohrock

Amazing Z 3

Kathrin Nöhbauer

Chapau Claque

08:35 40/1
Gabi Kreuzpointner

Splendido 4

08:40 40/2
Patrik Majher

Orginale

08:40 41/2
08:40 43
11:25 42
12:00 44
12:00 45
13:30 46
Christian Juza

Lord Beckham

15:20 47/1
15:25 47/2
Jenet Tiang-Nga

Herr Pouny

15:30 48/1
Marisa Fischer

New Star 11

15:35 48/2
Laura Werle

Mary Lou 261

15:45 49/1
Vanessa Schöch

Riverside Waltz

15:50 49/2
Paula Hafner

Sulaatik's Prada

16:00 50
Stephanie Schoder

TH Corbinian

Selina Catal

Djamila 66

Sarah Schweiberer

My Little Sweetheart

16:20 51/1
16:45 51/2
Stil Springprüfung 95cm

Kathrin Haas

Cathania L

16:45 52
17:45 53
Laura Werle

Cherie d'Amour

17:50 54/1
Aimee Schweiger

Astra 133

18:02 54/2
Raphael Hartl

Bumblebee 7

18:05 55/1
18:25 55/2
Emelie Mösl

Checkpoint M

18:30 56
Emelie Mösl

Filou 98

18:35 57/1
Mirella Mainoni

Cinderella

18:50 57/2

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 240 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 394 Anzahl Starts 920

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Whinny Loretto (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2003, von Silvio II)

Whinny Loretto

Springpferd Candido 7 (Hannoveraner, 2009, von Canstakko)

Candido 7

Springpferd Kleons Cruising (Oldenburger Springpferd, 2014, von Uriko)

Kleons Cruising

Springpferd Carrie Anne (unbekannt,  )

Carrie Anne