Reitturnier Fritzlar 2014

  • pin Fritzlar

Donnerstag (19.06.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 2
Frank Plock

Lexus 37

- 3
Frank Plock

Chuck 27

- 4
Frank Plock

Lexus 37

- 5
Springprüfung Kl. M*

Frank Plock

Penelope 303

- 6/1
Springprüfung Kl. M*

Meike Sauer

Lea 146

- 6/2
Springprüfung Kl. M*

Frank Plock

Carry Blue Eye

- 10
- 11
Katrin Frey

Coster y Bravo

- 12
Springprüfung Kl. A*

Reiner Friedrich

Quatrocento

Elina Vey

Fee 681

- 13
Iris Fuhrmann

Philia Penelope

Elina Vey

Fee 681

- 14
Springprüfung Kl. A**

Meike Sauer

Safiniya 3

- 18
Springprüfung Kl. L

Arno Reitze

Ka-Larina

Annika Litz

Cardoso 13

- 19
Luisa Angersbach

Quibell 12

Jennifer Prehn

Jolly Jumper 239

- 20
Frank Plock

Antonia

Frank Plock

Frechdachs 184

- 21
Katrin Frey

Coster y Bravo

- 27
- 28
Susan Dülffer

Darlington D

- 29
Reitpferdeprüfung

Anne Hummel

Desiree

- 30
Reitpferdeprüfung

Meta Christmann

Belinda 201

Meike Feiler

Samson S

- 31
- 32
- 33
Denise Senftner

Kaljestro

- 34
Dressurprüfung Kl. A**

Susanne Wiegand

Davina 101

- 35
Bärbel Mütze

Rosefield

- 36
Katharina Conrad

Steinmarie

- 37
Dressurprüfung Kl. E

- 38/1
Luisa Halbig

Early Morning Postman

- 38/2
Sophie Dlugos

Daylight 256

- 39
- 40/1
Führzügel-Wettbewerb

- 40/2
Führzügel-Wettbewerb

Marie Siemon

Strolchi

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (20.06.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 8/1
- 8/2
Roman Duchac

Samba PJ

- 9/1
- 9/2
Roman Duchac

Frauke K

- 22
Springreiter-Wettbewerb

Sophie Dlugos

Daylight 256

Samstag (21.06.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 25
Dressurprüfung Kl. M*

- 26
Volker Tassius

Rossignol 19

Sonntag (22.06.2014)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 1
Frank Plock

Gretel vd Bokke

- 7/1
Philipp Pavel

Chipie 11

- 7/2
Frank Plock

Carry Blue Eye

- 16
Leonie Büttel

Caramba 73

- 17
Meike Sauer

Safiniya 3

08:00 24
Dressurprüfung Kl. M**

Marc Sonnabend

Liebe Lisa

12:30 23
Dressurprüfung Kl. S*

Marion Loew

Walk of Fame 21

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 312 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 503 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1030

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Charlston 15 (Holsteiner, 2002, von Cardino)

Charlston 15

Springpferd Lexus 37 (Holsteiner, 2000, von Limbus)

Lexus 37

Springpferd Carry Blue Eye (Oldenburger, 2003, von Curacao I)

Carry Blue Eye

Springpferd Miss Picky (Belgisches Warmblut, 2005, von Kashmir van't Schuttershof)

Miss Picky