Reitturnier Freudenberg 2023

  • pin Freudenberg

Freitag (15.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:30 17
Marc Ostendarp

Level Four Two

10:45 18
Enny Endres

Magic Dream 39

12:00 40
Pauline Borde

Florida Fun

12:15 19
Philipp Schöllhorn

Million's Conway

13:45 20
Klaus Otte-Wiese

United Magic

13:45 41
Christina Wessling

FS Fascination

14:00 43
15:00 21
Springprüfung Kl. M*

15:30 42
Nina Strunk

Bellini 81

15:30 44
Dressurprüfung Kl. S*

Tanja Lammers

Taleggio

16:40 22
Henry Cohen

D' Arcy

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (16.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 10
Sarah Pergolesi

Can do it 23

Ben Luca Lammers

Captain Jack T

09:00 30
09:15 9
Malu Schumacher

Vespucci 18

Joelina Bühler

Skyline B

Laura Marx

April Z

09:30 33
Merle Marie Boving

Rhythmic Time

10:45 8
Laura Marx

Arruba

Riana Eisenmenger

Bärbel 62

11:00 34
Jan-Philipp Bender

Amicello 42

12:30 35
Maike Büdenbender

Rock For Romance

12:45 7
Riana Eisenmenger

Bärbel 62

Marcel Grote

Caballero Z

Jan Theymann

Be Cute van de Wolfsakker Z

13:00 31
14:30 24/1
Lene Schumann

Gustav 248

14:30 24/2
14:30 24/3
14:45 36
Lisa Dippong

Angie 270

15:05 5
Hendrik Dowe

Amsterdam Z

15:30 25/1
Lina Gattwinkel

Challenge

15:30 25/2
15:30 25/3
16:20 3
17:30 1
Hendrik Dowe

Lajacuma

19:15 26
Maja Stähler

Donn Davinci

21:00 4
Lisa Höhler

Cusumano

Sonntag (17.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 13
Springreiter-Wettbewerb

Lotte Tröps

Flöckchen

09:00 28
Dressur-Wettbewerb

Emilia Dell

Magic Dreamfire

09:15 14
Springprüfung Kl. L

Eileen Stolz

Hoppala

10:00 15
Springprüfung Kl. M*

Henry Cohen

Cuxhaven 2

10:00 29
Elisa Giesler

Felissima EG

10:00 37
Katharina Stumpf

Don Calisto 2

11:15 16
12:00 38
Louisa Wegener

Bluehorse First Date

12:30 6
Springprüfung Kl. M*

Katharina Böhmer

Night Wonder 3

13:30 32
Gina Mester

Bluebell Star

13:30 39
Dressurprüfung Kl. S*

13:45 2
Klaus Otte-Wiese

Queen Magic

15:00 11
16:20 12

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 286 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 379 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 715

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Cajou 8 (Deutsches Sportpferd, 2008, von Caletto III)

Cajou 8

Springpferd Lajacuma (Westfale, 2015, von Lycon 3)

Lajacuma

Springpferd Chrispo L (Oldenburger Springpferd, 2013, von Christian 25)

Chrispo L

Springpferd Caspar 298 (Westfale, 2013, von Colestus)

Caspar 298