Reitturnier Arnsberg-Müschede 2014
- Arnsberg
Freitag (06.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
15:30 | 21 |
Stefan Behrens
Curuba 5 |
||
17:00 | 22 |
Johanna Henne
Up to Date 66 |
||
18:00 | 27/1 |
Johanna Henne
Winner v't Ertsehof |
||
19:00 | 27/2 |
Nadine Lueth-Weische
Lysann 15 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 24/1 |
Johanna Henne
Another Girl |
||
07:30 | 18 |
Meike Brünger
Limas |
||
08:15 | 24/2 |
Meike Brünger
Limas |
||
09:30 | 19 |
Katharina Jürgens
Quorin |
||
09:30 | 23 |
Isabell Hollmann
Conturo JS
Helena Alex
Zero 17 |
||
11:00 | 28/1 |
Marie-Theres Henne
Aston Martin 5 |
||
11:30 | 13 |
Antonia Volmert
Shakyra B |
||
12:15 | 28/2 |
Maureen Fritzsche
Cirque du soleil 2 |
||
13:30 | 20 |
Isabelle Sofie Langner
Fleur Noire |
||
13:45 | 31/1 |
Katja Klöckener
Napanee |
||
14:45 | 31/2 |
Lefke Bennemann
Christobal 21 |
||
15:30 | 15 |
Mira Pohlmann
Da Silva 4 |
||
16:00 | 33 |
Christina Böhmer
Chocoboy
Alexandra Höflich
Caddington 8 |
Sonntag (08.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 14 |
Anna-Lena Möllmann
Carla Culunda |
||
07:00 | 30/1 |
Katharina Steinert
Carlo 251 |
||
08:00 | 35 |
Lea Reiche
Silas 165 |
||
08:15 | 30/2 |
Marco Pieper
Chablis 147 |
||
09:00 | 16 |
Kathrin Gries
Salomee 17 |
||
09:30 | 5 |
Mathis Schulte
Sandy 521 |
||
09:45 | 4 |
Lisa Marie Lenz
Little Cruising |
||
10:30 | 6 |
Lisa Marie Lenz
Deister 98 |
||
10:30 | 36 |
Fabienne Stratmann
Louis 209 |
||
11:30 | 11 |
Lisa Marie Lenz
Little Cruising |
||
12:00 | 10 |
Lisa Marie Lenz
Deister 98 |
||
12:30 | 12 |
Katharina Ulrich
Canadian Summer |
||
13:00 | 2/1 |
Anastasia Glittenberg
Tweety 17 |
||
13:00 | 2/2 |
Lara Dierkes
Nina 172 |
||
13:00 | 2/3 |
Madita Frenser
Pelgrim |
||
13:00 | 8 |
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca |
||
13:00 | 9 |
Mathis Schulte
Sandy 521 |
||
13:15 | 25 |
Lara Meyer
Ricci 37
Ramona Gräwe-Reich
Shakira 342 |
||
14:30 | 3 |
Mathis Schulte
Sandy 521 |
||
15:30 | 1 |
Carina Honert
Sylva |
||
16:00 | 17 |
Andrea Gößlinghoff
Clueso |
||
16:15 | 29 |
Emelie Pieper
Candy 685 |
||
17:15 | 32 |
Emelie Pieper
Calimero 550
Isabel Pape
Relax 61 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 362 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 439 | höchstes Niveau Dressur | DRE M |
Anzahl Starts | 881 |