Reitturnier Marktl/Inn/Obb. 2023

  • pin Bayern

Samstag (16.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 10
Sophia Eder

Hallo Sunny

09:00 1
Juliane Stöckl

Lord Spezi 4

09:30 11
Sabine Hain

Bretton Woods Be on Cloud

10:00 2
10:30 12
Dressur-Wettbewerb

Nicolas Gonzales de La Cruz

Valska de Riverland

11:00 3
Juliane Stöckl

Uppsala Vom Scheulenhof

11:00 35
Elena Zoe Nicoletti

Cute Mrs.Jolly L

11:30 13
Dressurprüfung Kl. A*

Corinna Steinberger

Franz Ferdinand 36

12:30 4
Stil Spring-Wettbewerb

13:15 5
Elisa Pal

Artusch

14:00 14
Dressurprüfung Kl. A**

Lea-Maria Wagner

Grenzhoehes Rio Negro

14:30 6
Springprüfung Kl. A**

Ramona Forster

Lupico 4

Julia Straubinger

Bellamy 14

15:00 15
Anja Schubert

Don Amore 2

16:15 7
Springprüfung Kl. L

Anna Schrankl

Amicelli 142

17:30 8
Lisa Birndorfer

Damaris 30

17:30 16
Dressurprüfung Kl. M*

Nicole Auer

Matteo 3

18:30 9
Springprüfung Kl. M**

Markus Hüttl

Hello Again 6

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Sonntag (17.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 17
Helmut Schönstetter

de Luxe de Plaisir

08:30 29
Dressurreiter-Wettbewerb

09:00 18
Helmut Schönstetter

de Luxe de Plaisir

09:30 30
Stefanie Häglsperger

Dancing Wonder

10:00 19
Simone Unützer

Duchesse 163

10:30 36
Reitpferdeprüfung

Helmut Schönstetter

Papillon 171

11:00 20
Ramona Forster

Lupico 4

Tanja Feilkas

Sirius B

Stephanie Schrankl

Caprice 545

11:30 31
Dressurprüfung Kl. A**

Lea-Maria Wagner

Grenzhoehes Rio Negro

12:15 21
Springprüfung Kl. A**

Maria-Lisa Müller

Filexa Falaballa v.Falkenstein

13:00 32
Dressurprüfung Kl. L**

Rebekka Jetzinger

Baron Bellevue

13:15 22
Spring-Wettbewerb

Nadja Umhau

Quorum 6

13:45 23
Spring-Wettbewerb

Tanja Feilkas

Sirius B

14:00 24
Elisa Pal

Corina 125

14:30 33
Dressurprüfung Kl. M*

Katharina Findl

Basic Firestone H.S.

15:00 25
Anna Schrankl

Amicelli 142

16:00 26
Springprüfung Kl. M*

Lisa Birndorfer

Damaris 30

16:15 34
Dressurprüfung Kl. M**

Nicole Auer

Matteo 3

17:00 27/1
17:00 27/2
Hanna HInterberger

Magic Midget

17:30 28

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 261 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 339 höchstes Niveau Dressur DRE M**
Anzahl Starts 646

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd King Lordy (Deutsches Sportpferd, 2006, von Lapateado)

King Lordy

Dressurpferd Matteo 3 (Bayer, 2013, von E.H. Millennium)

Matteo 3

Springpferd Cleopatra Red Wine (Oldenburger Springpferd, 2014, von Iceman de Muze)

Icegirl de Muze

Springpferd Eic Arwen (Dänisches Warmblut, 2016, von Diamant de Semilly)

Eic Arwen