Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2023

  • pin Ranshofen

Dressur-und Springturnier | Prüfungen bis zur Klasse S | Jungpferdeprüfungen | Zeitplan, Videos & Ergebnisse

Freitag (04.08.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 4/2
Emma Valeria Rusnak

Castellionis Stardancer

07:30 1/1
Melissa Friedl

Priceless 12

Laura Schwarz

Carasella

08:00 1/2
Licia Valentina Bals

Veritas Rubra

08:30 12/1
Stephanie Mayer

TH Frederick

09:00 12/2
Nadja Kast

Fritz 739

09:05 5/0
Kathrin Nöhbauer

Radihaza Neptancos

09:35 6/2
10:00 2/1
Einlauf Springprüfung

Selina Wohlgenannt

Little Lifestyle

Johanna Seufert

Anneliese

10:30 2/2
Einlauf Springprüfung

Judith Hübner

Edward 57

Laura Werle

Mary Lou 261

Elisabeth Pabst

Blockbuster Bee A

10:45 13/0
Ferdinand Csaki

Manhattan Project

11:45 14/0
Alexandra Eiband

RPZ Daiquiri

12:00 16/1
Lisa Öckl

Gigabyte

13:30 3/1
Marie Löffler

Octavia 31

Marie Löffler

Ozofia J.K.

13:45 7/0
Maximiliane Ruppert

Cloud Seven 9

Tobias Bachl

Taycan B

Franz Josef Steiner

Manhattan 88

14:00 3/2
Sonja Kögler-Scheck

Chuck Norris RK

Ugur Sirrin

Cold Play 12

Andreas Schrankl

Million Bitcoin

14:05 16/2
Fanny Markström

Don's Dragonheart 3

14:15 8/1
14:30 4/1
14:45 8/2
Rob Raskin

Comme il Faut Z

15:15 9/0
Soenke Kohrock

Cayenne 224

15:45 17/1
Dressurprüfung Kl. L

Lisa Öckl

Gigabyte

15:50 15/0
Dressurprüfung Kl. S

Johanna Dankl

A La Bonheur S

17:00 17/2
Dressurprüfung Kl. L

Clarissa Koch

Jule 270

17:35 6/1
18:35 10/0
19:00 11/0
Susanne Heim

Cashina

Inka Schnetzer

Catalina 51

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (05.08.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 24/0
07:30 32/1
Anna Leitl

Nico De Luxe AG

08:00 19/1
Laurin Sandner

Giovanni 195

Anna Dietrich

A.Klintjama HaB

08:00 32/2
Beate Entian

Sandy Day

08:30 19/2
Judith Hübner

Edward 57

Laney Melchardt

Carlos SE

08:40 25/0
Kathrin Nöhbauer

Chapau Claque

Claus Wüst

Kamaro 17

Tereza Jakubcova

Maestro 79

09:10 27/0
Mataia Gohm

Vincenti

Florian Bothen

Luttenbergs Sent

09:15 33/2
Dressurprüfung Kl. L

Sabrina Leserer

Tutta Matta della Folgore

09:30 33/1
Dressurprüfung Kl. L

Sabrina Brötzner

Illinggut's Mariposa

10:00 20/0
Valentina Stelzer

Big De' Loghi

10:30 21/0
Sina Weber

Callida 4

Anna Peters

Snorre 23

Maria Schweinsteiger

Qalida Denfer

11:00 34/0
Natalie Nadelchev

Manhattan Project

11:15 37/1
Irina Oberthür

Querida 112

11:45 37/2
Sabine Hain

Bretton Woods Be on Cloud

12:30 28/0
Isabel Maier

Vivandra

Weronika Minkiewicz

Chaccorado K

13:00 29/1
Nadja Sommer

Charissma S

13:25 38/0
Nadine Lepple

Samantha Fox 4

13:30 22/1
Marie Löffler

Octavia 31

Florian Fischer

Cassina H

13:30 29/2
Rob Raskin

Life Star

13:50 35/1
Nina Unger

Barona 7

14:00 22/2
Ugur Sirrin

Cold Play 12

Natalie Smolevska

Kanorado Z

Monika Geist

Cornet's Way Wb

14:00 30/0
14:30 23/1
15:00 23/2
Laura Werle

Larona 6

15:40 35/2
Ferdinand Csaki

Dante Royal S 2

16:45 31/1
Felix Müller

Ascas`s Arosa

16:45 39/0
Dressurprüfung Kl. S

Johanna Dankl

A La Bonheur S

17:15 26/0
Nicole Reimelt

Gwenderlyn

17:15 31/2
Gunter Döhler

CASSIOPEIA SC

17:45 36/0
Anna Laufer

Diabolo WL

18:15 18/0
Lenya Wolf

Diamantenglanz At

Rebekka Zettl

Samira 466

Sonntag (06.08.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 45/2
07:30 52/0
Johanna Seufert

Anneliese

08:00 41/1
Anna Dietrich

A.Klintjama HaB

Laura Schwarz

Carasella

08:00 57/0
08:30 41/2
Regina Dankerl

Don Dorado 3

Laura Werle

Cherie d'Amour

Evelyn Heilig

Chop Susi

08:35 46/0
09:00 53/1
Iris Wallmann

Danina in Action

09:00 56/1
Nina Unger

Barona 7

09:05 47/2
Elisabeth Monz

Pamina 33

09:40 40/0
Sophia Maier

Winchester

Lucie Madl

Applejack

Katja Kaufmann

Arkani 2

10:45 42/0
Celina Weber

Cora 675

10:55 56/2
11:15 43/0
Mia Nagelmüller

Neugschwents Kelly

Elisabeth Pabst

Blockbuster Bee A

11:15 53/2
Viktoria Hametner

La Belle Rose W

12:10 48/0
Judith Hübner

Milky Bay

Michael Eichler

Lucarelli

Jana Horschel

Mali Blue

12:40 49/1
Patricia König

L' Olli Pocket

12:50 54/1
Dressurprüfung Kl. L

Lisa Öckl

Gigabyte

13:05 58/0
Johanna Dankl

A La Bonheur S

13:10 49/2
Rob Raskin

Comme il Faut Z

13:15 44/1
13:40 50/0
Soenke Kohrock

Cayenne 224

13:45 44/2
14:10 54/2
Dressurprüfung Kl. L

14:15 45/1
15:10 59/0
Dressurprüfung Kl. S

Alexandra Eiband

City Man H.s.

15:15 55/0
Christina Lechner

Josefine 58

15:30 66/1
Sofie Löckenhoff

Cosmopolitan's Crush

Tom Riehle

Datchy

16:00 47/1
16:00 66/2
Lena Schmidberger

Fantastico Ipa

16:20 51/0
Gerhard Riehle

Solid Gold P

Vom 04.08 bis zum 06.08.2023 veranstaltet der RC Hofinger sein großes Sommerturnier und lädt dazu recht herzlich auf sein Gelände in Ranshofen ein!

Den Teilnehmern wird eine große Auswahl verschiedener Prüfungen geboten, ganz egal ob Dressur-oder Springreiter. Auf dem Programm stehen Dressurprüfungen bis zur Klasse S, sowie einige Springprüfungen mit Hindernissen von 80cm bis 140cm.

Für die jungen Nachwuchspferde wird ebenso gesorgt sein, da einige Jungpferdeprüfungen angeboten werden, sowohl im Springen als auch in der Dressur.

Außerdem haben die Teilnehmer die Möglichkeit an internationalen Prüfungen teilzunehmen, da auch einige FEI-Prüfungen auf der Agenda stehen. Du hattest gerne nähere Informationen? Klick hier:

Ausschreibung

Du kannst nicht vor Ort sein? Kein Problem!

rimondo filmt alle Ritte für dich vor Ort mit! Im Anschluss an das Turnier kannst du dir hier noch einmal alle Videos und Ergebnisse ansehen und durch die Profile von Pferden & Reitern stöbern.

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 500 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 775 höchstes Niveau Dressur FEI J
Anzahl Starts 2082

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde