Reitturnier Einbeck 2023

  • pin Einbeck

Freitag (08.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
13:00 19
Roman Duchac

Oh la belle

13:45 20
14:30 29
Springprüfung Kl. L

Sarah Ahlswede

Wednesday 39

15:00 1
16:30 2
Inga Gerike

Grenzhoehes Olivaro

17:30 7
Dressur-Wettbewerb

Emma Zaft

Peppermint 96

18:00 9
Dressurprüfung Kl. A*

Julia Wehe

Funkenprinz DB

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (09.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:00 8
Dressur-Wettbewerb

10:00 10
Dressurprüfung Kl. A*

Sascha Mecke

Burnaby

10:00 25
Springprüfung Kl. A*

Leonie Struck

Come on Quitte

11:00 5
Marlene König

Felicia 85

11:15 26
Springprüfung Kl. A**

Leonie Struck

Come on Quitte

12:15 31
Jasmin Gundelach

Diabella S

12:30 6
Dressurreiter-Wettbewerb

13:30 12
Lena Heuer

Safira 62

13:45 33
Springprüfung Kl. M*

Moritz Saueressig

Pershing 30

14:30 3
Führzügel-Wettbewerb

15:00 14
Dressurprüfung Kl. L*

Nicole Bernardt

First Romance 9

15:00 32
Jasmin Gundelach

Diabella S

15:45 35
16:00 16
Dressurprüfung Kl. M*

Carolin Miserre

Frieda's Fürst Franz

16:15 21
Stil Spring-Wettbewerb

Jordis Hoffmann

Firlefranz 8

17:15 23
Emma Zaft

Peppermint 96

Sonntag (10.09.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:30 11
Dressurprüfung Kl. A*

Julia Wehe

Funkenprinz DB

10:00 27
Springprüfung Kl. A**

Sarah Ahlswede

Wednesday 39

10:30 13
Melina Arlt

Fleur Delacour 20

11:00 28
11:45 15
Dressurprüfung Kl. L*

Kristin Oschee

Cyber E WE

12:00 30
Springprüfung Kl. L

Nadine Schulz

Vayana K

13:15 17
Dressurprüfung Kl. M*

Inka Rossek

Fedon S

13:15 34
Springprüfung Kl. M*

Jasmin Gundelach

Diabella S

14:15 4
Führzügel-Wettbewerb

14:45 18
Dressurprüfung Kl. M*

Inka Rossek

Fedon S

15:00 36
Springprüfung Kl. M**

Aurelia-Sophie Weimann

All You Need F

15:45 22
Spring-Wettbewerb

Lilian Maria Brandes

Dornröschen 245

16:15 24
Emma Zaft

Peppermint 96

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 173 höchstes Niveau Springen SPR M**
Anzahl Pferde 196 höchstes Niveau Dressur DRE M*
Anzahl Starts 407

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Pershing 30 (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2003, von Phin Phin)

Pershing 30

Dressurpferd Fedon (Oldenburger, 2015, von Fuechtels Floriscount OLD)

Fedon S

Springpferd All You Need F (Hannoveraner, 2010, von Albatros 86)

All You Need F

Springpferd Cantara F 3 (Hannoveraner, 2014, von Canstakko)

Cantara F 3