Reitturnier Thönse 2023

  • pin Thönse

Freitag (04.08.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 26
Maja Flemming

Sazou 16

09:30 1
Joachim Winter

Chloé 21

09:30 27
Dressurprüfung Kl. A*

Jouline Bareither

Fürstin 79

Sibel Elisa Örs

Fleur du coeur 7

11:00 2
Joachim Winter

Chloé 21

11:45 28
Dressurprüfung Kl. A**

Anika Hahn

Donna Bella 22

12:30 3
Anne Hasselmann

Beezie 11

13:45 4
Barbara Riedel

Dawinja R

Jan Mertens

Stakkatos Cassandra G

Anne Hasselmann

Beezie 11

14:00 29
Caren Brehm

Frederike P

15:15 5
Springprüfung Kl. E

16:15 6
Springprüfung Kl. A*

Pauline Groß

Cranogue Gypsy

17:00 30
Dressurprüfung Kl. E

17:45 7
Springprüfung Kl. A**

Dorothe Kempka

Champagne girl

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (05.08.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 8
Mia Biber

La Bella Luna 22

08:00 31
Sophia Ersil

Collenna Phantom

08:45 9
Giulia Himstedt

Lady Lola 2

Chiara Keding

Dream of clover hill

09:45 32
Dressurprüfung Kl. A**

Swantje Narten

Balayage

10:15 10
Spring-Wettbewerb

11:30 11
11:45 12
Springprüfung Kl. A**

Doris Willig

Spooks Pj

11:45 33
Lily Bücker

Bouwershof Conair

13:30 13_1
14:30 13_2
15:15 34
15:45 14
Springprüfung Kl. L

Jan Mertens

Stakkatos Cassandra G

Dietmar Busching

Samantha 191

18:00 15
Maximilian Geßner

Dandelion le Petit

Sonntag (06.08.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 35
Konstanze Hortsch

Flaminio 5

08:30 17
Stil Spring-Wettbewerb

Helene Verena Langer

Dance on Top

09:15 18
Springreiter-Wettbewerb

09:45 19
Stil Spring-Wettbewerb

10:30 20_1
Alexia Beck

Daisy Deluxe 6

Carla Hamidi

Piacolada

Sina Schmeinck

Lambo 16

10:30 36
Dressurprüfung Kl. M*

11:30 20_2
Ruth Hulin

Contitop

12:45 21
Springprüfung Kl. A**

Dorothe Kempka

Champagne girl

14:10 22/1
Führzügel-Wettbewerb

Henrike Lossie

Ulbargens Janus

14:15 23
Alexandra Wolf

Venerator

14:15 37
Dressurprüfung Kl. M**

Gesche Tees

La Belle Lulu

14:25 22/2
Führzügel-Wettbewerb

Mia Feistel

Peppino

15:30 24
Springprüfung Kl. L

Zoltan Szalai

Calmera 3

17:00 25
Maximilian Geßner

Dandelion le Petit

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 386 höchstes Niveau Springen SPR M*
Anzahl Pferde 444 höchstes Niveau Dressur DRE M**
Anzahl Starts 859

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Semir 3 (Hannoveraner, 2006, von Stolzenberg)

Semir 3

Dressurpferd Hindenburg 5 (Hannoveraner, 2004, von His Highness)

Huge Boy

Dressurpferd So Cute (Oldenburger, 2007, von Sorento OLD)

So Cute

Deckhengst Cm Fabergè (Hannoveraner, 2013, von Fürstenball)

CM Fabergè