Reitturnier Greven 2023

  • pin Greven

Freitag (14.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
09:00 21
Toni Hassmann

CoCo Girl 5

09:30 1
Shereena Satzer

Jakarta 8

10:00 11
Dressurprüfung Kl. M**

10:45 2
Stefanie Ahlert

Secret Dream HW

10:45 22
Laura Strehmel

Corlytender PS

Melina Maria Bundschuh

Chathina-Bette PS

12:30 3
Stefanie Ahlert

Secret Dream HW

12:45 23
13:30 17
Dressurprüfung Kl. S*

Christina Konings

Frederik 130

13:45 24
15:15 4
15:30 25
Jeremy Sweetnam

Chiradelli

17:00 26
Vanessa Bölting

Ready to go W

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (15.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 27/1
Eilin Leusmann

Rock me Today

08:00 6
Dressurprüfung Kl. M*

Claudia Rüscher

Cantharis Cadiz

08:30 41
08:45 27/2
Pia Strotmeier

Candygirl 13

09:30 5
Kristina Kremeyer

Feine Piccolina

10:15 28
Laura Hartken

Graceful Gem

11:00 42
Ann-Catrin Bierlein

Diacondiva FRH

12:15 30
Springprüfung Kl. L

Vanessa Bölting

Ready to go W

Henry Cohen

Helene 29

12:30 10
13:30 14
Dressurreiter-Wettbewerb

Leni Hartmann

Marlies B

13:30 43
14:45 15
14:45 29
15:00 13
15:30 12/1
Nelly Hübner

Florida 104

15:30 44
Stil-Geländeritt Kl. L

15:45 12/2
Nina Gerdemann

Nandilia

16:00 31
Springprüfung Kl. M*

Mareike Kollenberg

Blurred Line

16:30 9
Kristina Kremeyer

Golden Champagne

17:30 32
Springreiter-Wettbewerb

18:30 33
Stil Spring-Wettbewerb

Leni Hartmann

Marlies B

19:30 34
Führzügel-Wettbewerb

Sonntag (16.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 35
Madeline Kutscher

Conthargo on Ice

08:00 47
08:30 16
Dressurprüfung Kl. A*

Daniela Dewair

Jamaica As

08:30 45
Matthea Boonk

Naxos Nagano

08:45 36
Dennis Albers

California S 3

Rike Dälken

Dibatina

Annalena Pütz

Quel Filou 14

09:30 48
Stil-Geländeritt Kl. E

10:00 19
Reitpferdeprüfung

Stefanie Ahlert

Fiona 681

11:00 37
Josefine Börgel

Balou's Son G

11:15 46
Hunterklasse 90er

Hanna Heseker

Belneter Cariadlawn

11:30 20
Reitpferdeprüfung

12:15 38
Julia Krajewski

Ero de Cantraie

13:30 7
13:31 8
Pia Strotmeier

Candygirl 13

13:45 49
Maria Malinen

Carentino of Houston

Gerrit Grijsen

Cara mia Paola G

14:00 18
Dressurprüfung Kl. S*

Lars Schulze Sutthoff

Rockin' Robbin

14:15 39
Springprüfung Kl. M**

Eoin Mcmahon

Cupido 130

16:30 40

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 472 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 701 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1159

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Chevy Camaro (Westfale, 2008, von Conteur)

Chevy Camaro

Springpferd Courage 138 (Westfale, 2010, von Captain Fire)

Courage 138

Dressurpferd Love Parade 16 (Hannoveraner, 2013, von Londontime)

Love Parade 16

Deckhengst Coromont (Westfale, 2015, von Cornet Obolensky)

Coromont